Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто из вас технолог?

Как отпустить металл в домашних условиях? А то он хороший, не могу его отпускать. :lol:

Деталь из закаленной стали, обваривалась в одном месте.

Теперь нужно еще раз провести процедуру термообработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто из вас технолог?

Как отпустить металл в домашних условиях? А то он хороший, не могу его отпускать. :lol:

Деталь из закаленной стали, обваривалась в одном месте.

Теперь нужно еще раз провести процедуру термообработки.

 

Марку стали в студию плиз. И чего хотите добиться в итоге )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марку стали в студию плиз. И чего хотите добиться в итоге )

Марку стали не скажу. Сварщик называл, и я конечно же сразу забыл эту цифру. :blush:

Хочу что бы не отвалилась в месте сварки две части восстановленной детали.

Деталь уже обработана и прекрасно ставится на место.

Узнал, что надо бы разогреть до 400* и дать остывать .. в асбесте что ли. Асбеста нет :( Чем разогнать до четырех сот? Комфорка дает такую температуру?

Как в квартире не дать быстро остыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно погрузить в порошок какой-нибудь. Конкретный не могу посоветовать, гипс поди какой-нибудь. Что-нибудь, что не будет реагировать со сталью. Тогда остывать будет долго. А греть всё это в духовке. И оставить там, чтобы долго остывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бытовая газовая горелка позволяет разогревать до 900 градусов!

А если немного подключить мозги то и за тысячу.

Лично сам плавил серебро. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, что надо бы разогреть до 400* и дать остывать .. в асбесте что ли. Асбеста нет :( Чем разогнать до четырех сот? Комфорка дает такую температуру?

Как в квартире не дать быстро остыть?

Выше вам все правильно написали, засада в том как равномерно разогреть заготовку до 400 градусов в домашних условиях, может у вас есть знакомые у которых есть муфельная печь? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовка чуть больше сопла паяльной лампы. Разогрею её. Как затормозить остывание еще не решено!!!!

Nicord - кулинарам на заметку, духовки поднимают температуру до 200*-250*. Можешь сейчас сбегать на кухню посмотреть :D

 

Вспомнил, у меня есть же кровельная горелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь является счастливым обладателем термоодежды из шерсти мериноса? Действительна ли она так крута как пишут про нее в этих интернетах, или это очередная легенда чтобы брали.dry.gif

Шерсть и шерсть, мне кажется надуманно именно эти мериносы. Чаще в белье процент шерсти все равно. Я бы синтетику рекомендовал для активных видов спорта. Бельишко обычно обсуждаем в профильной теме. ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, что надо бы разогреть до 400* и дать остывать .. в асбесте что ли. Асбеста нет :( Чем разогнать до четырех сот? Комфорка дает такую температуру?

Как в квартире не дать быстро остыть?

Выше вам все правильно написали, засада в том как равномерно разогреть заготовку до 400 градусов в домашних условиях, может у вас есть знакомые у которых есть муфельная печь? rolleyes.gif

Равномерно?:-) Ну это же не пирожок! Это металл при его теплопроводности нет особой нужды в равномерном прогреве. А для отпускания и температура плюс минус сотка не особо критично. Для закалки да там мастерство нужно. А отпуском всегда в кузне подмастерье занимался:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь является счастливым обладателем термоодежды из шерсти мериноса? Действительна ли она так крута как пишут про нее в этих интернетах, или это очередная легенда чтобы брали.dry.gif

 

Заказал в сентябре dhb, точно такие же, как сейчас Андрей продает. Опробовать на велосипеде пока не смог. Взял не так давно их с собой в лазертаг - как раз две брал пары, себе и жене. На улице минус, в помещении ни окон ни дверей, чуть ниже ноля. Обычно в таких условиях у меня пальцы отваливаются через час, сколько ни бегай, а в этот раз за три часа о ногах и не вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак! Утро начинается не с кофе.

Нагрел на конфорке, доступная температура была чуть менее 300* ну да ладно.

Духовка в это время прогрелась до своих максимальных 250*, куда и была помещена деталь для остывания.

Вернусь домой а там, вкусняшка остывшая, с ароматной корочкой. Надеюсь будет держаться.

Всем спасибо за советы.

 

post-5452-0-60316900-1448264069_thumb.jpgpost-5452-0-70172200-1448264070_thumb.jpgpost-5452-0-02291900-1448264072_thumb.jpgpost-5452-0-09529700-1448264073_thumb.jpgpost-5452-0-27033700-1448264074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрел на конфорке, доступная температура была чуть менее 300* ну да ладно.

Паяльной лампой можно нагреть гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрел на конфорке, доступная температура была чуть менее 300* ну да ладно.

Паяльной лампой можно нагреть гораздо сильнее.

Ну нет у меня среди арсенала сковородок и вермишели паяльной лампы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равномерно?:-) Ну это же не пирожок! Это металл при его теплопроводности нет особой нужды в равномерном прогреве. А для отпускания и температура плюс минус сотка не особо критично. Для закалки да там мастерство нужно. А отпуском всегда в кузне подмастерье занимался:-)

Ну вот и приплыли, сотка туда сюда не решает. А то эти материаловеды какой то низко/средне/высоко температурные отпуски придумали, да еще и диаграмму FeFe3C какую то придумали dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, что надо бы разогреть до 400* и дать остывать .. в асбесте что ли. Асбеста нет :( Чем разогнать до четырех сот? Комфорка дает такую температуру?

Как в квартире не дать быстро остыть?

Выше вам все правильно написали, засада в том как равномерно разогреть заготовку до 400 градусов в домашних условиях, может у вас есть знакомые у которых есть муфельная печь? rolleyes.gif

Равномерно?:-) Ну это же не пирожок! Это металл при его теплопроводности нет особой нужды в равномерном прогреве. А для отпускания и температура плюс минус сотка не особо критично. Для закалки да там мастерство нужно. А отпуском всегда в кузне подмастерье занимался:-)

Технология отпуска стали тоже строго выдержана, в зависимости от марки стали , объема заготовки варьируется температура и время, ну если с температурой там не сильный разброс, то со временем нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак! Утро начинается не с кофе.

Нагрел на конфорке, доступная температура была чуть менее 300* ну да ладно.

Духовка в это время прогрелась до своих максимальных 250*, куда и была помещена деталь для остывания.

Вернусь домой а там, вкусняшка остывшая, с ароматной корочкой. Надеюсь будет держаться.

Всем спасибо за советы.

 

post-5452-0-60316900-1448264069_thumb.jpgpost-5452-0-70172200-1448264070_thumb.jpgpost-5452-0-02291900-1448264072_thumb.jpgpost-5452-0-09529700-1448264073_thumb.jpgpost-5452-0-27033700-1448264074_thumb.jpg

аче рассекатель не снял? Градусов на 200 точно бы температуру поднял бы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть и шерсть, мне кажется надуманно именно эти мериносы. Чаще в белье процент шерсти все равно. Я бы синтетику рекомендовал для активных видов спорта. Бельишко обычно обсуждаем в профильной теме. ;)

Ну про них пишут, что благодаря своей структуре белье из этой шерсти, даже влажное сохраняет греющие свойства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про них пишут, что благодаря своей структуре белье из этой шерсти, даже влажное сохраняет греющие свойства.

Ну это для любой шерстяной вещи справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажи. Как раз то шерсть и пух в мокром состоянии совершено не греют, речь больше не о белье. Что с успехом делает синтетика, просто не всем она приятна в таком состоянии. Но вот к примеру намок и активно двигаешься - и ты совершенно не замерзаешь.

Шерсть рекомендована для достаточно холодной температуры, либо минимум активности.

Я бы порекомендовал для начала озадачиться теплой синтетикой типа Power Dry, а позже уже прикупить шерсть, если будет недостаточно тепло. Тем более шерстяное почти в 2 раза дороже.

что благодаря своей структуре белье из этой шерсти

 

Тут скорее о том как и чем производитель шерсть обработал, да как сплел свою ткань, ну и о рекламных ходах надо не забывать.

Термобельишко.

 

Как никак Андрей еще 2006 году это разжевал в своем стартовом посте. smile.gif

Изготавливается из разных типов волокон- синтетика (в основном полиэстер), либо натуральные (хлопок, шерсть), бывает и смешанное.

Соответственно делится на согревающее (с натуральными волокнами) и отводящее (синтетика).

(Правда и синтетическое может быть греющим, это уже зависит от фактуры ткани; но вот чем больше натуральных волокон тем хуже отводит- это однозначно).

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажи. Как раз то шерсть и пух в мокром состоянии совершено не греют,

Насичот пуха верно! Но шерсть именно и ценится за то что и в мокром состоянии греет.

Помню по молодости шерстяные спальники. Тяжеленные аж спасу нет! Но зато в них спать можно было хоть в болоте! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажи. Как раз то шерсть и пух в мокром состоянии совершено не греют,

Насичот пуха верно! Но шерсть именно и ценится за то что и в мокром состоянии греет.

Помню по молодости шерстяные спальники. Тяжеленные аж спасу нет! Но зато в них спать можно было хоть в болоте! :P

А ты ещё и спальник использовал? При твоем здоровье и опыте достаточно полиэтиленового мешка :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажи. Как раз то шерсть и пух в мокром состоянии совершено не греют,

Насичот пуха верно! Но шерсть именно и ценится за то что и в мокром состоянии греет.

Помню по молодости шерстяные спальники. Тяжеленные аж спасу нет! Но зато в них спать можно было хоть в болоте! :P

А ты ещё и спальник использовал? При твоем здоровье и опыте достаточно полиэтиленового мешка :P

Ты не внимательно читаешь! Я же написал по молодости! А в молодости я был хилым задротом! :P

Щас пока у меня летний 900г спальник ;)

А черный полиэтиленовый мешок - это высшая стадия опыта и здоровья!!! :P :P :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...