Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Текущая каретка отходила год на неторцованной раме. Сдаётся мне ей уже не помочь:). Неужно торцевание продлит такой каретке жизнь? У них же ресурс вроде маленький?

у тя же SLX вроде?! Лет на 5 минимум должно хватать, если каждый год обслуживать. И кататься во все возможные говна и рубить не по детски.

 

Неужели уже того? Чую, погибает она от перетяжки торцевым пластиковым болтом, а не от кривой рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правильную посадку каретки и рулевой обеспечивает не форма торца трубы, а резьба (для каретки) и углубления в рулевом стакане (для рулевой). Никакого перекоса каретки или рулевой из-за, скажем, прилива краски - не будет. Более того, левая чашка каретки зачастую вообще не имеет контакта с торцом кареточной трубы! Можно сколько угодно резать и резать раму, можно заодно еще отторцевать открытый конец подседельной трубы, но толку от этого не будет, по моему мнению. Повторюсь, посадка каретки и рулевой колонки определяется не торцами соответствующих узлов и судя по тому, что большинство производителей спокойно красит концы рулевого стакана и кареточной трубы - я прав."

 

"сильно кривой стакан торцовкой не спасеш!!!"

 

И прочая фигня на тему: надо или нет торцевать...

Взято отсюда:

http://forum.dirt.ru/archive/index.php/t-75977.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС

 

что то случилось с компутером: ни на одном браузере не могу открыть мэйл.ру и гугл. на мэйл выдает вот это

 

SSH-2.0-OpenSSH_5.4p1 FreeBSD-20100308

Protocol mismatch.

 

а вместо гугла открывается какой то левый сайт. что это? что делать?

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС

 

что то случилось с компутером: ни на одном браузере не могу открыть мэйл.ру и гугл. на мэйл выдает вот это

 

SSH-2.0-OpenSSH_5.4p1 FreeBSD-20100308

Protocol mismatch.

 

а вместо гугла открывается какой то левый сайт. что это? что делать?

ДНС возможно не правильно работает и и hosts с левыми записями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, левая чашка каретки зачастую вообще не имеет контакта с торцом кареточной трубы!

Ну это вообще несерьёзно. Для каретки под квадрат кончено не надо торцевать:). Но каретка то у меня другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110sam,открываешь МОЙ КОмпютер- диск Ц - windows-system32-drivers- etc ищешь файл с названием hosts . открываешь его блокнотом. выглядеть дожен так. без каких либо других записей

 

 

# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999

#

# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.

#

# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.

# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен

# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.

# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.

#

# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии

# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться

# от него символом '#'.

#

# Например:

#

# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер

# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

 

127.0.0.1 localhost

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110sam,открываешь МОЙ КОмпютер- диск Ц - windows-system32-drivers- etc ищешь файл с названием hosts . открываешь его блокнотом. выглядеть дожен так. без каких либо других записей

спасибо, помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС

 

что то случилось с компутером: ни на одном браузере не могу открыть мэйл.ру и гугл. на мэйл выдает вот это

 

SSH-2.0-OpenSSH_5.4p1 FreeBSD-20100308

Protocol mismatch.

 

а вместо гугла открывается какой то левый сайт. что это? что делать?

Подозреваю, что у тебя не FreeBSD. Значит проблемы у твоего провайдера.

Этож элементарно, Ватсон.

 

Самый дешевый способ устранения - переход на резервный канал. Например 3G.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не фрибсд и не проблемы у провайдера. метод Авиатора помог

 

 

А раз такая фигня у вас батинька.... то проверится вам надо сходить на вирусы.... или трояны или ещё чего....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не фрибсд и не проблемы у провайдера. метод Авиатора помог

Ух! Не угадал.

Осталось выяснить кто тебе hosts поправил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не фрибсд и не проблемы у провайдера. метод Авиатора помог

 

не обращай внимания, Сэм. это ж-тренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тему про апгрейд детского вела и задумался о покупке нового вела дочке (к лету будет 10 лет). Посмотрел в интернет-магазине детские велы - категории есть только до 9 лет. Т.е. 10 лет уже взрослый покупать? Рост к лету наверное 140 будет у дочи...

Резюмируя вопрос: какой вел и где лучше/выгоднее купить дочке 10 лет? С велосклада заказать дешевле будет? Или по Омским магазинам поискать? И вообще есть такая ростовка у взрослых велов (на рост 140 см)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить этому источнику то рамы такие есть.

Что касаеться Омска, то тут скорее всего необходимо будет прокатиться по всем магазинам и примерить все рамы маленькой ростовки. Возможно что-то и найдется.

 

там как раз и про 24" есть

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь по поводу торцевания. Кто у нас может это сделать? И сколько будет стоить прооцедура?

 

Покопался сейчас в интернете, оказывается желательно торцевать кареточную трубу, рулевую трубу, подседельную трубу (обтачивать вырез в верхней части) и ещё точку посадки кольца рулевой. Последняя операция провдится совсем уж каким то страшным инструментом:

4.3%2BCFC%2Btool%2Bin%2Baction.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...