Перейти к содержанию

слёт цепи


Рекомендуемые сообщения

У меня такая беда постоянно слетает цепь. у меня сняты скоростя и натяжители и петух. постоянно выстовляю колесо и хорший натяг цепи , но как только немного ускоряюсь то цепь слетает... что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у меня сняты скоростя и натяжители... постоянно выстовляю колесо и хорший натяг цепи..."

че за байк вопервых и какие звезды стоят где, на каких цепь? слетает с передней звезды, я так понимаю? в какую сторону слетает, наружу или внутрь?

только вчера сам столкнулся с подобной проблемой: погнули мне 44 зубую звезду (переднюю большую), пришлось ее временно снять, и перекл передний тоже снял, тк отпал в нем смысл. так вот когда я перекидывал цепь на крайние задние звезды - цепь иногда слетала с передней, из-за ее перекоса, который в данной ситуации неизбежен. за вчера такое случилось раз пять.

в моем случае все понятно, отремонтировать систему и поставить перекл. в твоем... пердполагаю, что ты мог спереди цепь на 22 звезду поставить, и сзади на большую, и имеешь перекос, от того и слетает. как вариант, могу предложить: если у тебя разборная кассета, перебрать ее, поставить нужную тебе звезду на одной линии с передней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норко райд, слетает на ружу) слетает с задней звезды

ну просто исчерпывающее уточнение!!!

при таких делах надо сделать так: взять и сделть чтоб не слетало! (ответ точно в таком же стиле что и вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь с такими ответами не писал бы да и всё а то своё время тратишь мозг напрегаешь. а что тебе причину аписать?! я сам не знаю вел недавно. ДА и звёзды в порядке и задняя и передняя и цепь без повреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи SRAM очень быстро тянутся при экстремальном использовании, после чего начинают проскакивать по звёздам, и слетать могут.

Померь цепь на предмет износа, посмотри, как она на звёзды садится Под Нагрузкой.

Перекос есть у тебя? Уже спрашивали выше.

 

А вообще, вел недавно - объяснять сложно. Да и не все спецы по фотокарточке лечить.

К механику и всех делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понимаю в чем трудность то? Просто подрегулировать крайние пределы что бы переключатель просто не давал цепи двигаться дальше в бок чем ей это положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь с такими ответами не писал бы да и всё а то своё время тратишь мозг напрегаешь. а что тебе причину аписать?! я сам не знаю вел недавно. ДА и звёзды в порядке и задняя и передняя и цепь без повреждений

 

знаешь, честно, это похоже на вонок врачу по телефону:

 - доктор, у меня болит нога!

 - а что случилось? где болит? как?

 - блин! просто, болит! и вообще, я то откуда знаю, я же не врачь! вы мой врачь - делайте ченибудь!

 

ЗЫ: я бы рад помочь, но если тебе лень написать пару строк, чтобы более детально описать ситуацию - помогай себе сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо четко перпендикулярно раме в дропаутах зажимаешь? Есть подозрение, что одну сторону (без кассеты) дальше отводишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно. но поночало было вообще сторону где звезды на колесе вытягивало вперёд с дропаута следовательно колесо встовало колом в другую сторону(прижималось к перу) хотя притягивал хорошо0-хотя наверное недостаточно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, наверно, и сейчас вытягивает немного. Тогда как раз кассаета перекашивается, что способствует "слетанию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаз может и ровно. Думаю, там много и не надо. чуть-чуть кассета непараллельно и начинаются проблемы.

Езжай к Денису на Ленина 2а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...