Перейти к содержанию

ГИБДД


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

РАЗ-ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ, МЫ ИДЕМ ВАС ШТРАФОВАТЬ!

2b8332db34.jpg

В благословенные времена советской журналистики можно было выйти в люди одним нехитрым способом:достаточно было дважды в год писать в областную многотиражку передовицу, посвященную посевной/уборочной кампании под заголовком «готовь сани летом» и «готовь телегу зимой» соответственно. Многие достойные люди прошли этой дорогой и счастливы до сих пор. Вот примерно так я себя и чувствовала, публикуя с аутическим постоянством новости посвященные тому, что ГИБДД напоминает и ГИБДД информирует. Но что делать, она, и правда, напоминала и информировала, а в промежутках составляла протоколы и паковала пострадавших по скорым. Но теперь все иначе, теперь - теперь сюрприз! Государственная автоинспекция по Омской области перешла от слов к делу и начала штрафовать велосипедистов, пойманных с поличным на месте нарушения ПДД.

 

В числе причин, приведших к такому решению, представители госавтоинспекции называют резко выросшее число велосипедистов и несоблюдение многими из них даже самых простых правил поведения на дороге. «С начала года отмечено резкое увеличение числа ДТП с участием велосипедистов, – отмечает источник в ГИБДД. – Так, за три летних месяца была зафиксирована 41 авария с участием велосипедистов, два случая закончились гибелью водителей двухколесного транспорта». В результате складывается странная ситуация, когда велосипедист, являющийся полноправным участником дорожного движения, не только не осознает своей ответственности, но и провоцирует аварийно-опасные ситуации, нередко подвергая риску свою жизнь и здоровье. Поэтому – пыщ-пыщ – сезон охоты на нарушителей уже открыт. «Всего с начала года было оштрафовано более 300 водителей велосипедов, – говорится в докладе ГИБДД. – Наиболее частыми причинами становится передвижение без фар и габаритных фонарей в темное время суток, а также движение по встречной полосе».

 

В ближайшее время список нарушений может быть пересмотрен и расширен в связи с изменениями законодательства и ПДД в части, касающейся движения на велосипеде по дорогам общего пользования. А пока ГИБДД напоминает: соблюдайте правила, не выезжайте на дорогу в сумерках и в темное время суток без фар и фонариков, будьте заметны, ведите себя предсказуемо, информируйте других водителей о маневрах, надевайте яркую одежду со светоотражающими элементами, купите шлем и будьте счастливы.

9d6fe67adf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так должен выглядеть идеальный велосипедист в идеальном мире по версии идеальной британской полиции.

4d22c761a5.gif

На всякий случай уточню, что это не призыв к total-look копированию образа, а памятка о правилах размещения источников света и светоотражающих элементов. Итак, по порядку. Чем больше отражалок, тем лучше, так что лепим их на шлем, на одежду (на специальной велоодежде есть почти всегда, на неспециальную можно налепить), на кроссовки (некоторые умные производители обуви и контапок используют эту опцию по умолчанию), на байк (задние перья и вилка). На этой картинке ничего не сказано про боковые катафоты, а вот в ПДД - сказано. Из сомнительного - браслеты из светоотражающей ленты на запястьях и лодыжках и рефлекторы на педалях. И фонари, да: впереди белый, сзади красный. А еще можно жувать орбит, чтобы ослеплять встречку сиянием улыбки. Вроде все.

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё надо крыло на заднее колесо, так как грязь забрызгает все мигалки-отражалки и ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати пошукал на Ютубе, смотрите сами кто прав кто виноват и я уверен 41 авария у нас в Омске из-за таких людей как на видео

http://www.youtube.com/watch?v=onc36AVzuB0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показал опыт, если только купил велосипед, не надо гнаться за уже опытными велосипедистами, зачастую(если не всегда) лихачество, без опыта езды по городу в потоке автотранспорта, приводит к не очень приятным последствиям! Самый оптимальный вариант втянутся - грунты, где автотранспорт встречается редко или бреветы-покатухи с адекватными и уравновешенными людьми, коих на форуме много =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут случай недавно, я ехал ночью по кр. пути в крайнем правом ряду, со всеми габаритами и со скоростью 40км. Ехал за газелью, газель БЕЗ поворотника остановилась у ост. рабиновича и так же начала выезжать. Я как ехал, так и продолжал ехать, скорость позволяла без проблем обогнать катафалку. После того, как я обогнал, услышал в след звук крякалки, ну подумал, что этот дятел возмущается, хотя я ему не мешал!Еду дальше и меня обгоняет патруль ДПС, начинает поджимать, крякать.Я хотел остановиться, но из-за них въехал в яму. в итоге я плюнул на них и уехал под метромост. Вот мне интересно, какого х. газелисту не сигналили, когда он нарушил пдд 2 раза? Я ехал, не виляя и не нарушая пдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут случай недавно, я ехал ночью по кр. пути в крайнем правом ряду, со всеми габаритами и со скоростью 40км. Ехал за газелью, газель БЕЗ поворотника остановилась у ост. рабиновича и так же начала выезжать. Я как ехал, так и продолжал ехать, скорость позволяла без проблем обогнать катафалку. После того, как я обогнал, услышал в след звук крякалки, ну подумал, что этот дятел возмущается, хотя я ему не мешал!Еду дальше и меня обгоняет патруль ДПС, начинает поджимать, крякать.Я хотел остановиться, но из-за них въехал в яму. в итоге я плюнул на них и уехал под метромост. Вот мне интересно, какого х. газелисту не сигналили, когда он нарушил пдд 2 раза? Я ехал, не виляя и не нарушая пдд.

В последнее время особенно часто стал видеть различные авто передвигающиеся без гос номеров, часть из них ездит крайне неадекватно, видимо ДПС не до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чё сдулся, ментов боишся?

Ну, общение с ДПС несет в себе элемент непредсказуемости. Я при возможности тоже делаю вид, что не заметил пламенных призывов.

Можно долго трясти ПДД и ссылаться на него, но если у дяденьки в погонах неважное настроение - потеряешь кучу времени и нервной энергии.

 

ЗЫ

Лучше не нарушать вовсе. Но, при современной редакции ПДД и дорожной инфраструктуре это, к сожалению, невозможно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, какого х.

Так а чё сдулся, ментов боишся?

Так я бы и остановился, но, отвлекаясь на них я не перепрыгнул чёртову ямку, а удар был оооооох какой отменный и мне пришлось мысленно отправить их далеко и на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера девочка ехала в левом ряду на GT по Химиков,я думал что ей на поворот на 20 Партсъезда и так еду за ней 25-30 в левом ряду, а она проехала прямо и еще и с недовольным видом, что это я за ней плетусь, хорошо что мне на 20 Партсъезда надо было сворачивать, а то бы я ей погудел бы, да подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лох

как лох (2).

поддерживаю тебя

Мистер как лох (3)?

 

С чего это вдруг?

Если люди не разделяют твоего мнения и мнения большинства, то они для тебя никто?

И пытаться оскорбить кого-то не умно.

Просто каждый велосипедист, сев на свой байк должен осознавать, то, что от его манеры вождения зависит его жизнь, а как ей распоряжаться каждый сам для себя решает.

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг?

Если люди не разделяют твоего мнения и мнения большинства, то они для тебя никто?

Если люди не согласны с правилами игры, им не следует начинать играть. С ПДД такая же фигня: не согласен - не езди, и тогда будешь прав.

 

Просто каждый велосипедист, сев на свой байк должен осознавать, то, что от его манеры вождения зависит его жизнь, а как ей распоряжаться каждый сам для себя решает.

От манеры вождения велосипедиста могут зависеть и жизни других людей. Аварийные ситуации на байке создавать очень легко, я тоже умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг?

Если люди не разделяют твоего мнения и мнения большинства, то они для тебя никто?

Если люди не согласны с правилами игры, им не следует начинать играть. С ПДД такая же фигня: не согласен - не езди, и тогда будешь прав.

 

Полностью не согласен. ИМХО Играл, играю и играть буду в чужую игру по своим правилам.

 

Просто каждый велосипедист, сев на свой байк должен осознавать, то, что от его манеры вождения зависит его жизнь, а как ей распоряжаться каждый сам для себя решает.

От манеры вождения велосипедиста могут зависеть и жизни других людей. Аварийные ситуации на байке создавать очень легко, я тоже умею

 

Опять же, если манера вождения велосипеда не будет соответствовать предписаниям ПДД, то этого веловодителя всегда признают виновным. Опять же говорю этот выбор каждый для себя делает сам. Естественный отбор оставит тех, кто будет блюсти правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если манера вождения велосипеда не будет соответствовать предписаниям ПДД, то этого веловодителя всегда признают виновным.

а) если тебя не сильно стукнут по твоей вине, то ты просто смоешься куда подальше, разве нет?

б) если тебя сильно стукнут, то пофиг, по чьей вине - автомобилист получит срок.

в) если из-за тебя кто-то кого-то стукнет - тебя, опять же, не поймаешь.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если манера вождения велосипеда не будет соответствовать предписаниям ПДД, то этого веловодителя всегда признают виновным.

а) если тебя не сильно стукнут по твоей вине, то ты просто смоешься куда подальше, разве нет?

б) если тебя сильно стукнут, то пофиг, по чьей вине - автомобилист получит срок.

в) если из-за тебя кто-то кого-то стукнет - тебя, опять же, не поймаешь.

 

а) был случай сбили меня на нерегулируемом пешеходном переходе, сломал ребро, виноват был я потому, что был верхом, а не рядом, сейчас только рядом. Всё лечение оплачивал себе сам и ремонт байка, в ГИБДД сказали сам дурак и развели руками. И всё правильно с тех пор очень осторожен на перекрёстках всегда перевожу и другим советую, но они не слышат, но когда-нибудь поймут.

б) никакой срок он не получит, ещё и велосипедиста можно будет засудить и оплачивать ремонт четырёхколёсного.

в) здесь я согласен, таких ситуаций пока ещё не было и надеюсь не будет.

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы, наконец-то, учимся придерживаться дорожных правил, а то постоянно нарушают как пешеход, так и водитель...Я сама люблю ганять на велосипеде, но на прееходе рядом стараюсь идти, мало что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стараюсь идти"))) однако смысла от этого? случается гавно обычно тогда, когда его как-раз не ждешь, поэтому "стараюсь идти" ни многим лучше, чем всегда переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, наконец-то, учимся придерживаться дорожных правил, а то постоянно нарушают как пешеход, так и водитель...Я сама люблю ганять на велосипеде, но на прееходе рядом стараюсь идти, мало что...

Вам бы по падежам сначала пройтись, по правилам, например, "Корень слова. Чередование гласных, согласных звуков в корне" (гнать – гонять), потом за ПДД возьмётесь. Так лучше будет, для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...