Перейти к содержанию

Blagikh Racing Cup 2013


Рекомендуемые сообщения

3108efc650a5d490970fa7d213a634a0.png

Merida Russia, Slopestyle.com и Mtb.ru приглашают вас посетить ставшей легендарной гонку!

Уже в седьмой раз подряд спортсмены со всей России соберутся, что бы выявить сильнейших в пяти возрастных категориях и, конечно же, в «Абсолюте»!

Уникальное место позволяет встретиться на старте спортсменам-любителям с Запада и Востока нашей страны, а уникальная трасса расставит всех по своим местам!

Мы приглашаем вас в поселок Слюдорудник! Мы постараемся, чтобы 14 и 15 сентября стали одними из самых ярких моментов в гоночном сезоне 2013 года.

Вся информация доступна на сайте гонки: http://meridacup.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю поехать. Хочется поехать на машине, в формате пятница туда, понедельник назад. Автомобиль вмещающий с определенными манипуляция ми 3 вела тоже. Нужны 1-2 попутчика. Есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие есть, я уже зарегистрировался. На машине было бы не плохо. Кто ещё хочет съездит на самую главную гонку сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все бронируют жилье и ищут попутчиков, предлагаем ненадолго окунуться в историю гонки.

60b3de2118.jpg

Подготовка трассы в 2011 году:

http://twentysix.ru/blog/home_races/103117.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1149055_416106245165569_1684361719_n.jpg

Заявку починили!

Гонка с выбыванием:

http://bike-events.ru/registration.php?race=681&cat=0

Кросс-кантри:

http://bike-events.ru/registration.php?race=682&cat=0

Напоминаем, что каждый соревновательный день требует отдельной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно место в автомобиле следующем на гонку свободно.

Гонка интересная должна быть, если не себя показать, то на других посмотреть точно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с радостью сообщаем, что у нас появился официальный партнер в сфере электронного хронометража!

ALT-timing это система хронометража для лыжных гонок, биатлона, велоспорта, триатлона, легкой атлетики и других видов спорта, в том числе авто и мотогонок (максимальная скорость 90 км/ч).

1235321_420507798058747_1764462999_n.jpg

http://alt-timing.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем народ начал перетекать из группы Элита в Мастера. :) Не ужели потому что в элите появились Чемпион России и участник олимпиады в Лондоне, хотя вряд ли, наверное есть другие причины. :)

Dyadya Mitya твой преследователь прошлогодний, ехавший по двух группам сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима 3й во второй день https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ApErB9hurQTSdGlkRzdXbnlxbjd1clVSaTltbGFCOFE#gid=0

 

и 3й по итогам https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ApErB9hurQTSdFdSeUlYZjNCWHdtM3ZHX1hLd0UwWVE#gid=1

Изменено пользователем Пашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наши погоняли?

Погоняли прекрасно. Хотя это слово не передает, всей сути. Дядя Митя третий с начала, я третий с конца. :)

Жаль повторить можно только через год. Подробности позже, час назад зашли домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настало завтра, дошли мои руки до компьютера.

 

БРК-2013, отчёт.

IMG_0060.JPG

 

Что касается транспорта и быта: в этом году нашёлся попутчик с машиной. Добираться на автомобиле гораздо комфортнее и быстрее, можно взять с собой много полезных вещей. До Слюдорудника добрались без приключений и достаточно быстро. Заселились, собрали байки и ,поскольку было ещё светло, поехали смотреть трассу. По сравнению с прошлым годом она изменилась не сильно, поменяли направление стартового разгона и добавили два хороших торчка с серьёзными градиентами, после которых обнаружились каменистые спуски с интересными траекториями. Всё таки трудно нам, жителям лесостепи, ездить по камням, трудно и непривычно. На спусках проблем не было, а вот некоторые каменистые участки подъёмов просто не давались (хотя в 12 году я их весьма спокойно заезжал). Я уж и злился и ругался и прикидывал разные варианты прохождения, но лучше не становилось. И вот, тот же самый каменистый участок спокойно заезжает, с комментарием « Найнеры рулят», человек на найнере...

IMG_0080.JPG IMG_0081.JPG

Слюдяная вершинка основного подъёма тоже не далась, хотя я надеялся, что на заднем Рокет Роне я её одолею.

IMG_0087.JPG

Прикатка трассы получилась какой-то нервной и малоэффективной. Решив, что это сказалась усталость 13 часов проведённых в дороге, отправились с Лёшей готовить ужин и спать.

День 1- Гонка на выбывание.

По сравнению с прошлым годом формат первой гонки изменился, на смену спринтерскому иллиминатору пришла стайерская гонка на выбывание. После каждого чётного круга выбывало двое последних участников. Формат оказался весьма зрелищным и, на мой взгляд, более объективным в формировании финишного протокола. Размялись, посмотрели заезды женщин, ветеранов и юниоров. В нашей категории заявилось 13 участников.

gtPJ1-M_UwI.jpg w1mkX2cgneQ.jpg

Со старта ушёл первым, тут чувствую, что народ упираться не хочет и поскольку ехать нам предстояло 10 кругов, снизил темп. Дальше поехали плотной пачкой, круге на третьем вперёд вышел Нохрин Алексей из Перми (в прошлом году он ехал по абсолюту, в этом году сначала зарегистрировался туда же, но потом перешёл в категорию мастера, вобщем гонщик сильный), его поддержал Дмитрий Кукла из Снежинска. В середине дистанции в перёд встал человек на красивом найнерСпеше. Так и ехали средним темпом, контролируя ситуацию.

vVYUC92GeuM.jpg

Когда нас осталось пятеро, на очередном промежуточном финише должны были отсеется двое участников. Я всё чего-то выжидал, вперёд не лез. И вот дождался финишной прямой, все включили форсаж но человека на найнерСпеше мне так обойти и не удалось. В итоге выбыл и занял не очень почётное четвёртое место. Это была наверно самая моя большая ошибка на этих соревнованиях. Надо было рисковать и выходить вперёд где-то в середине круга.

Одним из самых больших впечатлений было участие в БРК 2013. участника олимпийских игр в Лондоне и одного из самых сильных гонщиков в нашей стране Евгения Печенина. Думаю, что это очень полезно для простых любителей выйти на старт или просто посмотреть как едут сильнейшие профессиональные спортсмены. Это очень мотивирует, особенно молодых спортсменов.

После гонки отдых, обед и снова поехали прикатывать завтрашнюю трассу. На этот раз получилось более убедительно, спуски поехалось веселее, даже стал получать удовольствие от прохождения трассы. Но на подъёмах продолжал испытывать всё те же проблемы, слюдяная вершинка и вираж на серпантине не заезжались.

После тренировки совершенно неожиданно попали в баню, что было весьма кстати. Удалось провести ряд восстановительных процедур и привести ноги в надлежащую боеготовность.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...