Перейти к содержанию

Тара - Муромцево


ANev

Рекомендуемые сообщения

Итак планируется на 1 - 3 июля. До Тары на Автобусе назад до Муромцево по правому берегу Иртыша. ЭТО ориентировочно, детали завтра буду уточнять. Хотелось бы услышать ваши пожелания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак гдето 120 км получается, если хорошо пойдет то можно до АРТЫНА и до Большеречья 180 - 200 км :), в общем есть где фантазии разгуляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелания будут когда будут подробности.

 

когда, с ночевкой/без, и вообще краткое описание маршрута было бы уместно (рельефность трассы) и т.д.

 

Но в целом идея хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелания будут когда будут подробности.

 

когда, с ночевкой/без, и вообще краткое описание маршрута было бы уместно (рельефность трассы) и т.д.

 

Кто живет рядом с АВТОВОКЗАЛОМ узнайте расписание автобусов на Тару или Тевриз. И обратно от Муромцево или Большеречье.

 

 

Ночевка будет одна или две. Рельеф разный но точно не асфальт :), дорога неизведанная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: до Тары автобус выезд 17-30 или 20-00. Там Паром если успеваем или ночевка рядом с ним :(. Далее правым берегом таежными тропами как получится до реки Тара - ночевка. Далее вдоль Тары до Муромцево - отьезд на Автобусе в воскресенье крайний срок 16-00. ИТОГО 120 - 150 км.

Записываемся. Крайний срок четверг. В четверг в 19-00 встреча участников живьем, для распределения груза.

Если чего забыл - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успею купить вел, то я поеду.

 

А много груза?? В килограммах.

 

Сразу говорю что снаряги никакой не имею.

Из снаряги надо обязательно рюкзак спальник и коврик полиуретановый :). Если у вас этого нету то мир не без добрых людей.

Что то никакой активности не вижу. Эх уеду нафиг на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - пас. суматоха в жизни творится учеба и работа адски перемешались. 8-9 поеду в Нск, возможно, участие в Омских покатушках - после этих чисел... пошел разгребать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

хм...а ведь предложеньице пройти этот маршрут было весьма интересным. Я бы поехал.

 

.........

Как-то ездил на машине мимо Муромцево до Тары через Седельниково. О-ч-чень интересные и дикие местечки. Природа там явно не скучна. Там настоящая тайга. Встречались на нашем пути много речек и речушек с чистой питьевой водой. Рельеф неоднозначный. Имеются спуски и подъемы, образовавшиеся из-за множества рек и речушек. Много лесных дорожек наблюдал, они как раз для велотуриста. :)

Думаю, что эту идею надо будет осуществить след. летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доживём до лета, посмотрим. А идея интресная, в самом деле. Особенно если весь маршрут на байке, обойдясь без автобусов, ракет и т.п. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если весь маршрут на байке, обойдясь без автобусов, ракет и т.п. :grin:

А зачем тратить время на то, чтобы добраться туда и потом обратно? Лучше с толком покататься там. Я так считаю.... Просто у меня точно не будет столько времени. А вот если на автобусе, например, туда-обратно. То там дня три-четыре можно неплохо поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, хорошо так помечтать о лете, когда за окном -20.... кажется, вот тока приди, это лето, и я уж.. ухххх!!! это примерно как летом про зиму - вооот, вот придет зима, кааак в лыжи прыгну! .. ну так вот она, зима-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это примерно как летом про зиму - вооот, вот придет зима, кааак в лыжи прыгну! .. ну так вот она, зима-то....

А ты ещё не в лыжах чтоли??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В связи с остуствием опыта в длительных велопоходах, хочу для начала преодолеть небольшой, но весьма интересный маршрут по северу Омской области.

 

Маршрут:

Омск-Тара - Автобус (Скоростной теплоход - Полесье, Заря)

ТАРА - МУРОМЦЕВО - БОЛЬШЕРЕЧЬЕ.

Большеречье-Омск - Автобус (Скоростной теплоход - Полесье, Заря)

К сожалению я не знаю точный километраж маршрута, но приблизительно он составит - 200-230км.

 

Дата начала маршрута: не установлена.

 

Кол-во дней прохождения маршрута: 3-4

Кол-во участников: 5-9

 

Цели велопохода: (основная)приобрести и/или усовершествовать соответствующие практические навыки и умения в велопоходе в полевых условиях, (второстепенная)ознакомиться с природой севера Омской области.

 

Предлагаю всем тем, кто желает принять участие в этом походе, уже сейчас со всей серьезностью начать обсуждать будущий поход, вносить дополнения, предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за такой поход.

Есть огромное желание и велосипед.

Если будем обсуждать то и с деньгами определюсь, и что нужно прикуплю из снаряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим ссылку ниже. Так как в 2006м не состоялась поездка, то тему можно переименовать.

 

http://omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=734&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выездом, велосипед должен быть в полной "боевой" готовности :), т.е. в надлежащем техническом состоянии.

Чтобы поддерживать свой байк в рабочем состоянии на всем протяжении маршрута, нужно будет взять велозапчасти и велоаптечку.

 

Есть два варианта попадания на правый берег Иртыша с г. Тара:

 

1) паромом

2) либо через мост ( но в таком случае длина маршрута увиличится на несколько десятков километров) Мост, кстати, очень красивый. Кто видел, тот знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...