Перейти к содержанию

Дни рождения


Рекомендуемые сообщения

Вот читаю иногда поздравления с Днем рождения на нашем форуме... Ребят, а неужели на самом деле пожелать нечего?

Может, конечно, я чего-то не понимаю. Объясните, почему в поздравительных темах последнего времени кроме "присоединяюсь", "поздравляю", "всего" и т.п. присоединиться-то особо не к чему... Не могу понять :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав , но в каждом поздравлении видно- как человек относится к именнинеку. Если я например сочиняю весь день стихотворение, чтоб потом вечером его выдать со всеми чувствами и уважением-это значет мне человек очень дорог. Если я в старом стихе поменяю имя и поздравил другого-значит из близкого круга. Если бонально- то ради приличия. Если колега и товарищь по спорту-сухо и в точьку.. :)

Поэтому-читаешь поздровления и видишь отношение к себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще против формализма. Если я отписался в теме поздравления, это значит только одно... я искреннен до глубины души. В противном случае смолчу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колега и товарищь по спорту-сухо и в точьку.. :)

Типа, "седня День Радио, и я об этом знаю".

...А по мне, так если сказать нечего, я лучше промолчу.

ВК, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Особенность в том, что поздравления по идее ЛИЧНЫЕ.

1. не все можно написать для всеобщего обозрения

2. когда читаешь зачастую тривиальные поздравления, то понимаешь, что сам хотел сказать что-то подобное и повторяться не хочется, также и при поздравлении другому человеку (хоть они тебя не касаются, но приедаются)

3. сугубо положительные сообщения в какой-либо теме (или от какого-либо человека) вызывают подозрение в лицемерии. хорошо когда райз (и другие) эпизодически разбавляет эти слащавые приторные бочки меда чем-то более оригинальным, например, гавном

 

DIXI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, надо, чтоб прикольные были пожелания. а то ваще писец - "Желаю всего-всего, будь, присоединяюсь, главное здоровье..остальное приложица" лажа какаято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы человек это слышал раз в год, а так читает по десять-пятнадцать раз на каждого именинника и когда будут поздравлять его, то станет противно от осознания того, что ты лишь один из десятков и сотен пользователей сайта и большая часть этих слов - банальные И неискренние шаблоны.

День Рождения потому и придуман всего раз в год чтобы человек этого не успевал понять ))

 

Есть информер внизу форума о ДР пользователей (кто внес дату рождения) + информеры в аське.

Кто немного и неблизко общается с человеком, но хочет поздравить, тому удобно поздравить via форум; кому есть что сказать и кто хочет пропиарить виновника торжества и свое творение, тот также пишет на форум. Остальные пользуются телефоном/ICQ. Мне так видится эта картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так видится эта картина

а мне кажется тебе надо поспать)))))

+мне оч понравилось как поздравляли меня :lol: я эту тему перечитываю порой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очень многие люди на этом форуме дороги по-своему. Поэтому я стараюсь не обходиться тривиальными поздравлениями: мне каждому есть что сказать. Именно Этому человеку. Именно тому, у Кого день рождения. А не ему и еще куче обезличенных персон.

 

И еще я люблю поздравлять человека, особенно Дорогого, несколько раз :) Неслабо и на форуме, и в аське, и по телефону, и подарочек лично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, господа и дамы, палочку вы немного, перегибаете.

К примеру, есть прирожденные стихоплёты, которых хлебом не корми, дай когонить поздравить, и не просто, а с "выходом".

Есть "киборги" (да, они среди нас) которые могут воткнуть, только заученную фразу.

Ещё есть типа "Ну чо Калян, с днюхой".

А есть ещё и ещё и ещё.

Все мы разные, ну и что, што я двух слов связать не могу, что мне теперь и не высовываться со своим банальным "Поздравляю с Днем рожденья, желаю счастья в личной жизни, Пух".

Второй момент.

Кого-то, я знаю хорошо, кого-то не очень.

И того кого я не знаю, но человек хороший, тоже можно поздравить,

только в данном случае распинаться, будет как-то смешно,

уместнее банальное, стандартное поздравление.

 

Мир вам, земляне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И того кого я не знаю, но человек хороший, тоже можно поздравить,

только в данном случае распинаться, будет как-то смешно,

уместнее банальное, стандартное поздравление.

ты прав. я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю иногда поздравления с Днем рождения на нашем форуме... Ребят, а неужели на самом деле пожелать нечего?

Может, конечно, я чего-то не понимаю. Объясните, почему в поздравительных темах последнего времени кроме "присоединяюсь", "поздравляю", "всего" и т.п. присоединиться-то особо не к чему... Не могу понять :huh:

 

 

Oger, я с вас удивляюсь!

А вот почему на день рождения нам банально хочется нарциссов, книгу "Гений места" и шоколадку с красным перцем, а вместо этого приходится срочно куда-то пристраивать пятидесятый альбом для фотографий, сто двадцать шестую рамочку для фотки, глиняного голема, созданного местными кустарями-сувенирщиками и духи "Avon", прости господи? А ведь еще обязательно найдется остроумец, который придет с чем-то плюшевым и розовым и скажет: "Я увидел эту тварь и вспомнил о тебе. Раньше ты была одна такая клевая, а теперь вас будет двое". Так что "+1" - вовсе не самое плохое, что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что "+1" - вовсе не самое плохое, что может быть.

Но и не самое хорошее :P

Вопрос не в красоте слога, а в сути. "Поздравляю", "присоединяюсь" и т.д. и т.п. - это даже не банальное поздравление. Это галочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другие,а я если не знаю человека лично,то и не поздравляю вовсе.а если мне человек знаком и приятен то даже два,три слова от меня,я думаю будет ему приятно.я не пишу стихи и ненавижу произносить тосты,как получается,так и поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И того кого я не знаю, но человек хороший, тоже можно поздравить,

только в данном случае распинаться, будет как-то смешно,

уместнее банальное, стандартное поздравление.

ты прав. я нет.

 

Андрей, мы оба правы. ;)

"Истина, где-то рядом"

(Малдер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другие,а я если не знаю человека лично,то и не поздравляю вовсе.а если мне человек знаком и приятен то даже два,три слова от меня,я думаю будет ему приятно.я не пишу стихи и ненавижу произносить тосты,как получается,так и поздравляю.

Дней через несколько, уважаемый, у Вас будет шанс сделать мне приятно :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другие,а я если не знаю человека лично,то и не поздравляю вовсе.а если мне человек знаком и приятен то даже два,три слова от меня,я думаю будет ему приятно.я не пишу стихи и ненавижу произносить тосты,как получается,так и поздравляю.

Дней через несколько, уважаемый, у Вас будет шанс сделать мне приятно :rolleyes: :D

Не вопрос.:)

с тебя поляна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос.:)

с тебя поляна

Тогда, Егений, ознакомтесь со списком желаемых подарков:

1. Передний переключатель, не ниже ХТ (ХТR приветствуется), а то мой чёта нагибается уже, за 3,5 года нещадной эксплуатации

2. Рюкзак новый, чтоб спина с вентиляцией и гидратор в комплекте (можно заполнить пигом - не обижусь)

3. Можно пару шипов SPDэшныш... ну там изчо чё-нить по мелочи...

 

Вот как-то так примерно. И будет мне щастье, а тебе респект и уважуха от мну :)

 

4. Да, чуть не забыл - ещё двухподвес хочу, как у Аникина, вот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И машинку специальную для этой самой скромности.:)ну рюкзак не обещаю,но пива жывого можно будет.:)

В принципе почему нет? Можно 25го апосля Байкфеста замутить скромную покатуху недалече, в городе или ближайших окрестностях (ПП как вариант, совок Фтопку - он за день и так достанет всех), с пиГом и сосисами как в старые времена) и посвятить её моему ДР. Каждый подаст скока может, рулим в ближайший магаз, а далее по отработанному сценарию. И пёс с ними с подарками, вы все мне и так дОроги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...