Перейти к содержанию

Многодневная ХС гонка .


Рекомендуемые сообщения

Немного впечатлений от гонки...

Больше всего меня удивило в этих соревнованиях , это количество участников. Хорошие призы, хорошая трасса, но люди всё равно почему-то не хотят (или не могут) участвовать в соревнованиях.

В связи с тем, что основные соперники уехали на соревнования в другие горда, кворум в категории ЭКСПЕРТЫ был не очень представительным. С самых первых метров борьбу пришлось вести с самим собой. Первый круг проехал достаточно бодро, но жаркая погода, третий соревновательный день, и не характерный для Омска набор высоты в 80 м. на круг намекали, что горячиться не стоит. К середине дистанции спина очень неоднозначно намекнула, что перед стартом надо разминаться. В подъёмы стало заезжаться тяжелее. В этот момент мне очень захотелось двухподвесс (учитывая все неровные особенности трассы). Последние три круга дались просто тяжело, с каждым подъёмом передачи становились всё легче. В какой то момент поймал себя на мысли, что велосипед как-то тяжело едет, думал что колесо спустило или с трансмиссией проблемы, оказалось, что ноги просто отказываются крутить педали. В общем ,знатно поизмывались над организмами.

Спасибо поилицам за фляжки, и шланг с водой пришёлся как нельзя кстати.

Отдельная благодарность всем, кто помогал провести эти соревнования: магазину и мастерской на Конева, фирме KV+, и лично Дмитрию Кожуховскому, и Игорю Zuka за неоценимую помощь в подготовке трассы и фоторепортаж. А самое главное, всем, кто смог побороть себя и выйти на старт.

Со скорой действительно вышла промашка. На 9-11 сделали письмо в диспансер по поводу скорой, но в связи с переносом соревнований упустили, что заявку на скорою тоже нужно было перенести. Недоглядел.

Как всегда, большинство орг. проблем и не стыковок от того, что подготовкой старта занималась 2-3 человека. Не хватает людей, которым было бы интересно участвовать в подготовке и проведении велосипедных соревнований в Омске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заостренные деревянные палочки помогают таки вспомнить то, что забыл. biggrin.gif Короче, сбросил пароль на роутере, отыскал свободную флэшку и поднял ФТП. Попробуйте кто-нибудь извне (с моего заходит). 9Ч.IЗ7.З2.IЧЗ:21. Пользователь, пароль: omskvelo.

В папочке КК две папки HR и LR, с фото высокого и чуть менее высокого разрешения соответственно. Внутри каждой папочки фото разложены по дням, внутри пронумерованы по порядку в соответствии со временем создания. Рядышком лежат треки с Life Cycles, которые вполне подходят в качестве сопровождения к просмотру.

 

ЗЫ. В описании к ФТП сказано об ограничении в 10 юзеров. Правда не сказано надо ли заводить всех 10 или можно из под одного 10 сессий открыть. Пробуйте, пишите если что буду думать, настраивать.

 

ЗЗЫ Адресок динамический, но роутер я практически никогда не выключаю, так что можно считать его относительно статическим.

 

АХТУНГ.

Вместо IP вводите ftp://zuka.no-ip.biz имя и пароль те же

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кто-нибудь извне (с моего заходит). 9Ч.IЗ7.З2.IЧЗ:21. Пользователь, пароль: omskvelo.

Попробовал -- заходит. Файлы качает.

 

ЗЗЫ Адресок динамический, но роутер я практически никогда не выключаю, так что можно считать его относительно статическим.

Время жизни сессии в ОМКС -- 36 часов. Дальше соединение принудительно разрывается со стороны провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Надо будет заскочить к админам в ОКС, поболтать насчет адресочка. Спасибо за полезные сведения.

 

Если роутер умеет, можешь поднять Dynamic DNS, для длинка это dlinkddns.com, тогда роутер сам будет обновлять IP и все будут стучаться по твоему адресу.. сам пользую, удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bittirent sync

 

секрет: AHBOQFI2GJYXCTD5IP2UO2IOUDWBUNQTZ пробуем пир-то-пир )

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже такую программку скачал. По описанию - хорошая. :) Минус - комп нужно включенным держать.

 

А как хоть мой ФТП работает, отпишитесь кто-нибудь. Интересно ведь. Имеет такой вариант право на жизнь?

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как хоть мой ФТП работает, отпишитесь кто-нибудь. Интересно ведь. Имеет такой вариант право на жизнь?

Имеет :) Шустро скачалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня обнаружил, что исхитрился снять 16 секунд видео на контруклоне и камне. Выложил в папку Video. Так же собрал фото со строительства трассы и закачал в папку Building. Может кому интересно будет. Фото там не так много, как с соревнований. На соревнованиях-то я ничего не делал, только на кнопку жал, а на подготовке пришлось мальца пограбить и полопатить. Хочу особо заметить, что, увы, не все герои-строители трассы попали на фото.

Всем удачи и хорошей погоды!

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, все работает.

1. Тыц по ссылке

post-9002-0-53583700-1377921002_thumb.jpg

 

2.Вводим имя юзера и пароль.

post-9002-0-09021900-1377921003_thumb.jpg

 

3.Заходим на ФТП, ну и дальше уже качаем, что нужно.

post-9002-0-45618800-1377921003_thumb.jpg

 

Еще лучше зацепиться программкой какой-нибудь, FAR-ом тем же и просто скопировать целыми папками.

 

Для примера. Создаем новую сессию NetBox (в старых версия просто выбираем FTP)

post-9002-0-93869800-1377923027_thumb.jpg

Пароль можно не вводить сразу, а то придется читать много букв на красном фоне. :)

 

Заходим

post-9002-0-47761700-1377923028_thumb.jpg

 

И все видим

post-9002-0-38010700-1377923027_thumb.jpg

 

Не нравиться FAR, есть много других программ и плагинчиков к браузерам.

post-9002-0-19846200-1377923918_thumb.jpg

 

Если по методу FAZer-а, то качаем программку по его ссылке, устанавливаем, вводим секрет и указываем папку синхронизации.

 

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, все работает.

1. Тыц по ссылке

post-9002-0-53583700-1377921002_thumb.jpg

 

Не всегда сработает, например в опере 12.16: "Сервер запросил неподдерживаемый метод аутентификации имени пользователя" :) Другие браузеры подключаются (включая новую оперу на движке хрома). Самый простой и работающий для всех пользователей винды вариант: вставить ftp://zuka.no-ip.biz вместо адреса папки в "мой компьютер", оно и удобнее чем через браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Оперой не проверял. А так, да, вполне вариант, через стандартный Explorer. Просто в ФАР-е или в плагинчике (том же FireFTP) можно запомнить настройки и потом докачивать без лишних движений. Вот такой я ленивый. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в ФАР-е или в плагинчике (том же FireFTP) можно запомнить настройки и потом докачивать без лишних движений. Вот такой я ленивый. :D

Так в проводнике все так же работает, и софт ставить не надо. В Win (по крайней мере ХР и 7) вполне годный встроенный фтп-клиент :)

 

post-7776-0-82487300-1377924074_thumb.jpg

 

Можно ярлык зацепить, кликнул и подключился :)

 

post-7776-0-32845000-1377924742_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr.nvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по методу FAZer-а, то качаем программку по его ссылке, устанавливаем, вводим секрет и указываем папку синхронизации.
похоже, что с меня так никто и не качал ) фтп оказался вполне себе быстрым и удобным.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, спасибо за помощь! Кстати, я качал. На попробовать. :)

 

Можно ярлык зацепить, кликнул и подключился :)

 

Мда. За ярлык я не подумал.:unsure:

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я здесь немного почитала, все профи своего дела. А я просто любитель езды на велосипеде. Как у вас это занятие стало хобби или смыслом жизни? Мне как девушке с чего можно начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...