Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В связи с недавними печальными событиями http://omskvelo.ru/index.php?/topic/22905-%d1%81%d0%b1%d0%b8%d1%82%d0%b0-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%ba%d0%b0/

Где то там наверху было принято решение сделать репортаж (передачу) "как правильно ездить велосипедистам по проезжей части".

Желающих поучаствовать просьба отзвонится Владимиру (ака forester ) по тел +7913-975-3457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это инициатива http://omskinform.ru/ . Предполагалось ГИБДД но у них не срослось, так что получилось интервью с несколькими фотографиями о габаритах, фарах и "переходить или переезжать". В следующий раз обещали звонить заранее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Антене 7 два раза в неделю выходить передача «Наше право».

Так вот, есть возможность посвятить один из выпусков (например, в следующий понедельник) правилам дорожного движения для велосипедистов.

 

Надо только сесть и написать текст.

Может быть есть у кого на примете статья, которую можно переработать или просто идеи, про что следует рассказать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из мнений общественности:

 

- если велосипедисту надо проехать прямо, то по ПДД ему надо стоять возможно правее, а чтобы проехать безопасно - у левого края полосы

Раньше было "не дальше 1 м от края дороги". Сейчас расплывчато "возможно правее". Я так понимаю, это означает "не вылезать от правого края дальше, чем требуется для выполнения манёвра". Т.е. выезжать на левый край или даже 2-ю полосу можно, если требуется. Но это я так понимаю, инспектор ГИБДД или Вася Пупкин на BMW X5 могут это понимать по-своему, это нужно учитывать.

 

- если велосипедист под"езжает на красный сигнал светофора, то ему безопаснее встать перед первой машиной и первым проехать перекресток, чем проезжать с потоком

Тут надо упомянуть, что вставать так перед КамАЗ'ом опасно - он не заметит. А вообще, я просто встаю в середину полосы. А после перекрёстка ухожу направо. Таким образом меня все видят, повернуть сквозь меня или обогнать раньше времени не пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что сначала надо определиться, для кого передача. если для велосипедистов, то тогда разговор о том, по какой стороне ехать, о пользе фонарей и светоотражалок. о том что иногда полезно нарушить правила указав левый поворот при движении прямо и т.п. если для автомобилистов- то соответсвенно о том, что велосипед может ехать 50 км., что не надо перед носом у них разворачиваться, поворачивать не включив поворотники, что велосипед может стоить не одну сотню тысяч, которые придется выплачивать при порче и т.п. Разумеется можно два варианта совместить, рассказав о самом главном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Публично поворачивать с Масленникова налево на Карла Маркса я отказался...

Поясните, пожалуйста, а для чего журналисты просили это сделать?

Левый поворот при многополосном движении и движении по дорогам с трамвайными путями велосипедисту запрещен, в том числе и на перекрестках ПДД 24.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Публично поворачивать с Масленникова налево на Карла Маркса я отказался...

Поясните, пожалуйста, а для чего журналисты просили это сделать?

Левый поворот при многополосном движении и движении по дорогам с трамвайными путями велосипедисту запрещен, в том числе и на перекрестках ПДД 24.3.

Обсуждали кратчайший путь с Набережной в сторону нефтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. При движении на велосипеде по автомобильным дорогам, постоянно использую одно старое правило:

тебя никто не видит, тебя никто не слышит, тебя никто не должен пропускать!

Каждый раз когда ты выезжаешь на покатушки, считай что ты едешь на войну и безопасность прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять фильм самим? :) (попытка №25)

 

ставим камеры (регистраторы) на вел, несколько дней ездим по городу.

"собираем материал".

председатель пишет сценарий )

специалист монтирует.

приятный голос закадрово озвучивает.

 

фильм. всё о движении по проезжей части (для всех).

(правила дд, и советы из жизни)

1) как надо ездить.

2) как НЕ надо ездить.

3) какие ошибки допускают водители и велосипедисты, и как их избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я знаю так же как ездить не только по правилам но и как безопасно :D Кому че? :D

кому шашечки - кому ехать :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять фильм самим? :) (попытка №25)

 

ставим камеры (регистраторы) на вел, несколько дней ездим по городу.

"собираем материал".

 

У меня есть GoPro могу помочь с материалом))) особенно с тем как ездить не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть китайская экшен камера. только пока к рулю не припердолил - руль тонковат.

Кстати хорошая мысль - снять как проезжать опасные места. для начинающих будет очень полезно, чтобы знать где можно проскочить, а где лучше слезть.

да и кстати не плохо завести канал на ютубе для клуба. можно выкладывать видео с покатушек, интервью и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проезжать опасные места лучше снимать из едущего сзади Камаза или с крыши легковушки. С камеры на руле будет ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проезжать опасные места лучше снимать из едущего сзади Камаза или с крыши легковушки. С камеры на руле будет ничего не понятно.

да, поэтому если серьезно снимать. то желательно ехать не одному, а несколько человек, второй снимает первого. да на обочине человека поставить с камерой. да еще комментарии и субтитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кстати не плохо завести канал на ютубе для клуба. можно выкладывать видео с покатушек, интервью и прочее.

Классная идея насчет канала. Интервью уже 2 только за последнюю неделю.

И перефразируя топикстартера - "как внимательно ездить автомобилистам по проезжей части"

http://www.youtube.com/watch?v=tsKF2FKuoVk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...