Перейти к содержанию

Помогите выбрать адекватную технику.


Рекомендуемые сообщения

Итак, собственно, сабж. Разжившись небольшой денежкой, которую хочется потратить на пару двухколесных друзей (себе и второй половинке), крайне не хочется взять откровенную гадость.

Подскажите пожалуйста (желательно с наличием в том или ином магазине), что можно приобрести под нижеперечисленные критерии:

1) Ну во-первых, велосипеда все-таки два, а сумма одна. По сему, хотелось бы уложиться в бюджет ~33 т.р.

2) Ростовки 185 (мужской) и 175 (женский) (XL и L, как я понимаю)

3) себе хотелось бы технику посерьезнее, потому как девушка будет кататься куда реже и на меньшие дистанции. по сему ценовой перевес будет в сторону (XL) велосипеда, но "ашан-байк" (как здесь любят говорить) для девушки покупать тоже сосем не хочется.

4) Режим катания: мужской велосипед хотелось бы с запасом прочности для "попрыгать", чтобы не развалился, если решу вдруг соскочить с 50 см высоты. Максимально преодолеваемые расстояния для обоих - не более 15 км за день. На женском хотелось бы разве что обода не из говна, чтобы при случайном столкновении с бордюром (а вдруг) обода не стали напоминать ленту мёбиуса.

5) Тормоза на мужском хотелось бы дисковые, либо раму с возможностью смены на дисковые.

6) "Женская" рама на втором байке не критична.

 

UPD:Так, как больше 5ти сообщений в день писать нельзя (странное ограничение), дальше буду расспрашивать в "шапке" темы

UPD1: Cмогу ли я преодолевать вменяемые расстояния (~10 км за одну поездку) на этом?

UPD2: 2 Энакин: Хочется прыгать, но если я не смогу преодолеть на данном байке 10 км не "умерев" за рулем, то такая техника не интересна. А чем он не подходит для езды? Я думал ростовку можно "вытянуть" подседельной трубой, а шестерни переключения скоростей, судя по фото, наличествуют. По наивности своей полагал, что других препятствий к езде быть не должно.

UPD3: 2 RwS: Велосипед, конечно, классный, но на сдачу девушке уже ничего, что лежало бы к сердцу, приобрести не получится.

 

UPD4: Поехал сегодня за байками. Всем, кто написал - спасибо, ваши советы учтены, выбор сделан. Отдельное большое спасибо hoomer2010 и djonny55rus, отписавшимся в личку.

Изменено пользователем green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть конкретную модель, так как ростовки у разных производителей немного отличаются

 

 

там можно поседеть на них прокатся и выбрать

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там можно поседеть на них прокатся и выбрать

 

у меня стойкое ощущение, что я поседею, пока выберу)

для меня ж темный лес, чем один бренд лучше или хуже другого.

кстати, а у вас карточка какая? просто вычитал вот это. с такими ценниками, конечно, всё было бы куда интереснее.

Изменено пользователем green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую осмотрительнее брать вел попроще для девушки, вам же потом придется на нем ездить, когда она разберется в велах и заберет ваш :rolleyes:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да карточка такая

 

тогда был бы весьма признателен за наличие предоставленной возможности временной экспроприации оной у вас. либо был бы рад вам, в качестве компаньона, при покупке велотехники.)

 

если серьёзно, смотрите на "норку" или "мангуста", крепкие они.

хотя и ЖиТи, при умелой эксплуатации тоже не подведёт.

 

воот) пошла конкретика) спасибо за совет! и раз уж мы о них заговорили, смогу ли я преодолевать вменяемые расстояния (~10 км за одну поездку) на этом?

 

 

Советую осмотрительнее брать вел попроще для девушки, вам же потом придется на нем ездить, когда она разберется в велах и заберет ваш :rolleyes:

 

моя дама такого себе не позволит, но к сведению приму))

Изменено пользователем green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда был бы весьма признателен за наличие предоставленной возможности временной экспроприации оной у вас. либо был бы рад вам, в качестве компаньона, при покупке велотехники.)

 

 

смотря на какое число и время , согласилсабы в качестве компаньона

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4) Режим катания: мужской велосипед хотелось бы с запасом прочности для "попрыгать", чтобы не развалился, если решу вдруг соскочить с 50 см высоты. Максимально преодолеваемые расстояния для обоих - не более 15 км за день.

 

http://trial-sport.ru/goods/51516/758159.html и прыгает и ездит, мне нравится;)

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4) Режим катания: мужской велосипед хотелось бы с запасом прочности для "попрыгать", чтобы не развалился, если решу вдруг соскочить с 50 см высоты. Максимально преодолеваемые расстояния для обоих - не более 15 км за день.

 

http://trial-sport.ru/goods/51516/758159.html и прыгает и ездит, мне нравится;)

На таком далеко не уедешь, да и "по прыгать" понятие у каждого свое. Я до центра, для покататься там, только 15 км проезжаю, и обратно столько.

+1 за Мангусы и Норки.

 

Рамы нужны "L" и "M" соответственно.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4) Режим катания: мужской велосипед хотелось бы с запасом прочности для "попрыгать", чтобы не развалился, если решу вдруг соскочить с 50 см высоты. Максимально преодолеваемые расстояния для обоих - не более 15 км за день.

 

http://trial-sport.ru/goods/51516/758159.html и прыгает и ездит, мне нравится;)

На таком далеко не уедешь, да и "по прыгать" понятие у каждого свое. Я до центра, для покататься там, только 15 км проезжаю, и обратно столько.

+1 за Мангусы и Норки.

 

Рамы нужны "L" и "M" соответственно.

А далеко это сколько?

Наше с вами 'попрыгать' конечно же разное;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти деньги (33 тр) в триале можно купить отличный вел. Я в прошлые выхи забрал оттуда аваланч 1.0 2013-го года в размере XL. Он с 20-ти % скидкой по акции обошелся в 27 с копейками. Навеска за эти деньги более чем отличная. Жене хотели взять аву 4.0 (15 с чем-то).

 

Тут в барахолке есть Cube Analog Disk '12 года за 20 т.р. Новый в К4 на Набережной продают за 30, но навеска у него хуже авы.

 

Ну и как вариант в Ride на Волочаевской кэнондейлы в наличии (простые по 24 т.р.) или под заказ за 33 т.р. по навеске не фонтан, а вот за 39 уже аналог авы 1-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...