Перейти к содержанию

Лестница у Ленинградского моста


Рекомендуемые сообщения

У Ленинградского моста на набережной есть старая разбитая лестница. Велосипедисты, подъезжая к ней постоянно поднимают/спускают велосипеды. Предлагаю обсудить, что можно сделать для упрощения передвижения по ней. Вижу такие варианты:

 

1. Написать обращение в администрацию города с просьбой об установке пандуса - сделано, ответ будет 15 августа.

2. Самим установить пандус - собрать надо около 50т.р.

3. Залить часть лестницы бетоном или асфальтом - боюсь, что от воды это всё быстро рассыпется.

4. Прибить каким-то образом листы фанеры - дёшево, колхозно, недолговечно.

 

Какие ещё есть идеи или мысли?

 

post-6836-0-43512700-1373940220_thumb.jpg

 

Понятно, что сама лестница выглядит убого и по-хорошему надо бы её ремонтировать/менять. Но если так рассуждать, то со всей страной надо что-то делать. Когда городские власти созреют до облагораживания данного участка - неизвестно.

Изменено пользователем dcvetkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипеду там вообще не место

Таким будет ответ мэрии

 

Обращение в мэрию содержало упоминание не только велосипедистов, но и родителей с колясками и инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в руссском стиле - не катайтесь там.

 

А вообще я думаю пандус нужен, без варинатов. А они такие дорогие, 50 тыщ? Это надо полагать официальная цена через строительную организацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик-стартер поступил правильно. Отправил обращение. Ждем ответа. Скорей всего напишут что рассмотрели и передали в работу в какой-нибудь отдел архитектуры. А там ждать пандуса можно годами. Подумаем, как поторопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать самим и забыть. Дело копеечное. Какие 50 тысяч вы че?. Подсчитал себестоимость выравнивания одной ступени шириной 1 м.

Себестоимость (только материалы) без работы. 170 рублей за одну ступень, но можно и за 100 сделать если захотеть.

Мысль прикладываю

356e51aa5acf08a10c11fd51a222936c.jpg

4958x7017(1.60 MB)

хостинг изображений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ограничатся эконом-вариантом - прикрутят пару металлических швеллеров для колясок и все :) Вроде и отреагировали, а толку почти ноль. А вообще пока слева забор бетонный был сломан спокойно все ездили туда-обратно по земляной насыпи несколько лет и ничего придумывать не надо было :)

Изменено пользователем SDolgov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себестоимость (только материалы) без работы. 170 рублей за одну ступень, но можно и за 100 сделать если захотеть.

Т.е. при наличии арматуры этот бетон поверх лестницы не рассыпется через год?

 

Вы готовы это сделать при наличии денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего бетон должен разрушаться то? Если нормальный цемент и не сильно бодяжить песком - он будет практически бессмертный. плюс щебенки где нибудь отсыпать (на том же черлаке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при наличии арматуры этот бетон поверх лестницы не рассыпется через год?

нет, если анкера забурить в бетон лестницы, забить кувалдой (даже не вклеивая)ничего не будет. Может треснет где, но это из-за движений частей лестницы. Не через год, не через 2. Марку бетона если не снижать. Там нагрузки ни какой.

Вы готовы это сделать при наличии денег?

нее.

я могу поучаствовать, проект нарисовать, при производстве помочь.

Если кого то звать получится однозначно дороже.

Делать нужно самим, при наличии энтузиастов. Если нет таких, так и будем (будут) таскать. Я тоже там 2 раза в год проезжаю, но людей жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, там раньше примерно треть от этой лестницы было засыпано землей и можно было заезжать и съезжать?

 

Так вот некоторые индивидумы создавали весьма опасные ситуации.

Например, скоростной съезд в толпу пешеходов

или бывало велосипедист набрав скорость заезжает в подъем, а другой неожиданно съезжает ему навстречу.

 

Поэтому это ещё вопрос нужно ли там делать пандус...

 

Если делать, то главное чтобы он был безопастным, т.е. как я вижу, должен быть по возможности наиболее пологий угол и достаточная ширина.

Изменено пользователем hoomer2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пути снижения цены.

Песок- привозит энтузиаст 1. Найти можно бесплатно. Думаю мешка 2-3

Цемент мешками провозит человек 2. покупает сам (или группа людей)

Арматура - кусочков можно найти бесплатно, железо любое пойдет (привозит человек 3)

Лопата, пефоратор, свет найти и 3-5 часов работы 3-5 человек.

все.

а еще забыл, энтузиаст номер 4 привозит с черлака щебень в битуме и выкладывает на бетоне, "от Цепной реакции привет мэрии". ну или здесь был Вася (любое имя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот некоторые индивидумы создавали весьма опасные ситуации...

это ещё вопрос нужно ли там делать пандус...

 

не надо ориентироваться на безмозглых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще 4 швеллера прикрутить?

Быстрее да.

Минусы есть

-Швеллер только новый.

-Только нужной длины (доставка спец машиной)

-50% катальщиков набережной с швелер 10, 12 не попадут. а больше будет тяжелее и дороже.

- китайцы коляски не по нашему гост делают расстояния между колесами разное.

-швеллер зимой упрут, инфа 146%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если подняться по этой лестнице и двигаться по Иртышской набережной, через несколько сот метров имеет место вторая лестница, аналогично требующая таскания велосипеда на своём горбу. Многие граждане объезжают это место по проезжей части (причём как в правильном направлении движения по полосе, так и "против шерсти"), чем весьма мешают автомобилистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если подняться по этой лестнице и двигаться по Иртышской набережной, через несколько сот метров имеет место вторая лестница, аналогично требующая таскания велосипеда на своём горбу. Многие граждане объезжают это место по проезжей части (причём как в правильном направлении движения по полосе, так и "против шерсти"), чем весьма мешают автомобилистам.

Да, это программа "максимум" :)

http://dcvetkov.livejournal.com/612020.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок- привозит энтузиаст 1

Ещё проще. Энтузиаст 1 привозит ведро и лопату, а песка в Иртыше - хоть жопой жри. Как и щебня под мостом, кстати. В итоге - нужны только 220, перф, сварочный аппарат, арматура и цемент.

 

P.S. Готов быть первым энтузязистом, лопата и ведро с меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только щас внимательно прочитал о какой лестнице идёт речь. до этого пытался представить себе детскую каляску, спускаемую по лестнице с лен. моста со стороны шарика)))) то дело нужное! готов поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать самим и забыть. Дело копеечное. Какие 50 тысяч вы че?. Подсчитал себестоимость выравнивания одной ступени шириной 1 м.

Себестоимость (только материалы) без работы. 170 рублей за одну ступень, но можно и за 100 сделать если захотеть.

Мысль прикладываю

356e51aa5acf08a10c11fd51a222936c.jpg

4958x7017(1.60 MB)

хостинг изображений

Слишком крутой получится пандус. По идее нужен примерно вот такой:

image.png

И мамам с колясками будет легче и нам. К тому же будет лучше видно кто напротив съезжает-заезжает ;)

Изменено пользователем Omi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такого пандуса лестница "ляжет". Не нужно таких.

Я знаю про допустимые уклоны, и про маломобильные группы тоже знаю. И что в моем варианте круто будет.

Только это уже другой подход и другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен в том, что если делать самостоятельно, то максимально дешево. Поэтому длинный скат делать не будем.

 

План такой - жду ответа от администрации.

В случае отрицательного или уклончивого ответа делаем сами. Только признаюсь, что побаиваюсь реакции администрации на самодеятельность.

 

Самое сложное, как мне кажется - найти людей с перфоратором и генератором. Есть такие потенциальные добровольцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается угла подъема, то если делать пандус повторяющий ступеньки, то угол, как писали выше, будет слишком крутым. Съехать может и съедут некоторые, но, считаю их будет меньшинство. А вот заехать вся проулочная набережная на такой угол не сможет, они переключаться то не все током умеют.

Это я так намекнул на более пологий, и соответственно длинный вариант пандуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...