Перейти к содержанию

Все поехали за город с палатками, суббота 20 июля


Выбираем точку назначения  

14 проголосовавших

  1. 1. Куда едем

    • Сыропятский лесопитомник ( 30 км по сыропятскому тракту)
    • Шашлычный лес (10 км по исилькульской трассе)


Рекомендуемые сообщения

похоже уже две темы пересеклись

Так и есть. По поводу места, неделя дождей закрывает грунты не только мне!

Может даже получится, что придется выбирать место намного ближе + асфальт.

Т.к. в лесхозе до точки пилить 5 км. грунтов

 

А вообще люблю mail.ru :D

http://pogoda.mail.ru/prognoz/omsk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч будет весело, песни поорем.

 

Ты же не пьешь водку)) Поэтому замерзнешь и тебе будет грустно. Ахахахаха!!!!

 

да я смотрю вы тут уже спелись почти куплеты в переписке :D :D :D

Эт еще ерунда. Самое интересное впереди.

****************************************************

Кстати насчет палаток. На мой взгляд можно обойтись без них. Главное спальные мешки. Присесть (прилечь) по охотничему у дерева, т.к. в палатке возможно будет вода стоять, а на корнях теплее и суше.

К тому же можно поискать тент. Если нет ни у кого, посмотрю плащевку больших размеров - легкая, условно непромокаемая, крепкая, выдержит при высоком натяжении подъема центровки жар костра.

Еще можно под жопу(аки спальник) взять клеенки небольшие.

Спать думаю мало кто будет. Если просидим ночь, утром сразу выдвинуться. У тому же если рядом населенный пункт - спать будет страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1;+2;

1 человек, 2хместная палатка?

получается что так! места можно подсчитать по количеству ну а по качеству место занято.

Если ты в палатке один хочешь то пиши "+1 палатка". Так хоть можно подсчитать людей без палаток, и будет видно тем у кого их нет и хватит ли всем мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас возникнет проблема с дровами поэтому ручные(походные) пилы топоры которые можно транспортировать очень не помешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1;+2;

1 человек, 2хместная палатка?

получается что так! места можно подсчитать по количеству ну а по качеству место занято.

Если ты в палатке один хочешь то пиши "+1 палатка". Так хоть можно подсчитать людей без палаток, и будет видно тем у кого их нет и хватит ли всем мест.

Е*аный П*здец....я запутался.

Товарищи. Необходимо подсчитать сколько человек и сколько палаток. Автор - подсчитает количество написавших (даже тех кто возможно поедет), откорректирует тему. Если в корректировке Вас указали неверно, либо НЕ указали. Напишите автору в личку. Едем по сыропятке все вместе. Время определим к завтрашнему дню, край к пятнице.

Всем спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже уже две темы пересеклись

Так и есть. По поводу места, неделя дождей закрывает грунты не только мне!

Может даже получится, что придется выбирать место намного ближе + асфальт.

Т.к. в лесхозе до точки пилить 5 км. грунтов

 

А вообще люблю mail.ru :D

http://pogoda.mail.ru/prognoz/omsk/

Ну нах!!!! в понедельник +35! Ватафака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас возникнет проблема с дровами поэтому ручные(походные) пилы топоры которые можно транспортировать очень не помешают

Бери ружье и пойдем просить у лесников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две темы потому, что одни шоссеры, а вторые вездеходы?

тогда скажу про себя: проехать могу везде, палатка двухместная, есть ашан-гамак (надо его испытать), поеду со своей (она едет медленно!), ну а как же без водки (или вискаря, еще не решил), мне больше нравится идея по левому берегу вдоль Иртыша на юг (там есть классная дорожка, но шоссейникам она может непонравится)

если погода как эти два дня была, то это не страшно - днем солнечно и тепло.

Так что надо определятся когда, куда, откуда и темп с учетом девушек в компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две темы потому, что одни шоссеры, а вторые вездеходы?

тогда скажу про себя: проехать могу везде, палатка двухместная, есть ашан-гамак (надо его испытать), поеду со своей (она едет медленно!), ну а как же без водки (или вискаря, еще не решил), мне больше нравится идея по левому берегу вдоль Иртыша на юг (там есть классная дорожка, но шоссейникам она может непонравится)

если погода как эти два дня была, то это не страшно - днем солнечно и тепло.

Так что надо определятся когда, куда, откуда и темп с учетом девушек в компании

Поедем со скоростью самого медленного, он поедет впереди. Завтра определимся с местом и временем отбытия. Согласен что шоссейники не для выездов в лес, могу предложит им найти вездеходы на время у друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра определимся с местом и временем отбытия. Согласен что шоссейники не для выездов в лес, могу предложит им найти вездеходы на время у друзей.

Тут вариантов немного ) Мы либо объединяемся, либо каждый поедет своим маршрутом!

Поэтому с местом нужно определиться быстрее - сегодня, или завтра к обеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по погоде,вы не туристы-а беглые каторжане. :D

Омкалюб )) давай включайся в тему. Поедешь?

http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0080

 

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5

Комментарии надо? Земля промокшая,дрова промокшие насквозь.Расжигать их бесполезно. А чтоб комфортно чувствовать себя в такую погоду-так я столько водки не выпью. :(

 

Я понимаю,когда в результате обстоятельств в такую погоду приходится ночевать в лесу. У самого такое было.Но чтоб добровольно лезть? :blink:

 

Идея хорошая. Я бы её поддержал в другую погоду. :(

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две темы потому, что одни шоссеры, а вторые вездеходы?

тогда скажу про себя: проехать могу везде, палатка двухместная, есть ашан-гамак (надо его испытать), поеду со своей (она едет медленно!), ну а как же без водки (или вискаря, еще не решил), мне больше нравится идея по левому берегу вдоль Иртыша на юг (там есть классная дорожка, но шоссейникам она может непонравится)

если погода как эти два дня была, то это не страшно - днем солнечно и тепло.

Так что надо определятся когда, куда, откуда и темп с учетом девушек в компании

Кстати я думал про левый берег, еще когда ездили в черемушки(где платный пляж). Официально поддерживаю, товарищи как вы?

Что скажу про себя: внежорожник (прям балдею от этого), палатка двухместная (возможно будет), ашан-гамака нет (интересно стало прям и тоже захотел), поеду с еще одним человеком (едет нормально, кстати сам не люблю топить по асфальту из-за покрышек), ну а как же без водки, (вискарик тяжелее, но против ничего не имею), байки у костра (если он будет), рассказы о страшных животных, о людях которые пропадали в лесах.....ахахаха(злой смех).

Шоссейники молодцы)))))) Везде проедут, я уверен))

***********************

З.Ы.: Если реально погода покажет нам задницу - предлагаю перенести выезд на следующую неделю.

Погода су*а!!! У меня сын родится в начале сентября, скоро переезд......Осталось 5 недель с выходными..(около того) - надо накататься.

Изменено пользователем Levion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,вчера вечерком по лесу прокатился.Грунтовки Ж...Местами вообще залиты.Приходилось через лес по траве объезжать.А дожди продолжаются.Это как бы взгляд не со стороны. B)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место у Омки, где Купала проводился, проверенное хотя бы в плане купания и с дровами там сложностей не было. В Иртыше купаться безопастно разве что в истоках).Питьевую воду нужно брать с собой (видел колодец в км от Омки в том месте, но не проверял).

Заехать можно с трассы около 2-3км не доезжая поворота, указанного выше, через шлагбаум налево. Там хоть и грунты, но дорожка сравнительно сухая и ровноукатанная, правда есть несколько крутых подъемов и спусков. +0,75, +4(вероятность 0,75))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода реально может подо*рать. Можно тогда будет перенести нашу поездку на неделю вперед. Компания уже собрана, поэтому организовать поездку не составит труда и через неделю ( плюс за еще одну неделю компания увеличится может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yavrin, по той дорожке мы с утреца катались - красивая )

За счет того что грунты бОльшей частью идут по верху, возможно спасет от грязи

 

 

White S, через неделю планируется другая покатушка!

А сейчас по погоде - либо Омка, либо план Б - "Шашлычный лес" На левом берегу

Заезд с дороги, которая на мкр. Входной.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода реально может подо*рать. Можно тогда будет перенести нашу поездку на неделю вперед. Компания уже собрана, поэтому организовать поездку не составит труда и через неделю ( плюс за еще одну неделю компания увеличится может)

если вы посмотрите на остальные покатушки то поймете что народу станет значительно меньше http://omskvelo.ru/index.php?/topic/22753-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D1%89%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5/page__pid__286702__st__30#entry286702

Изменено пользователем серёга k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода реально может подо*рать. Можно тогда будет перенести нашу поездку на неделю вперед. Компания уже собрана, поэтому организовать поездку не составит труда и через неделю ( плюс за еще одну неделю компания увеличится может)

если вы посмотрите на остальные покатушки то поймете что народу станет значительно меньше http://omskvelo.ru/index.php?/topic/22753-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D1%89%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5/page__pid__286702__st__30#entry286702

Ну там тема как мне кажется для спорта больше подходит, а не для отдыха. У нас культурный викэнд, без нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yavrin, по той дорожке мы с утреца катались - красивая )

За счет того что грунты бОльшей частью идут по верху, возможно спасет от грязи

 

 

White S, через неделю планируется другая покатушка!

А сейчас по погоде - либо Омка, либо план Б - "Шашлычный лес" На левом берегу

Заезд с дороги, которая на мкр. Входной.

 

Тогда придерживаемся (в т.ч. Автор), Омки, либо плана Б.

Ооооочень хочется найти хвойный лес. С чем пока Herrовасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо откладывать, лучше два раза скататься.

давайте на Омку в лесничество, там действительно и трасса рядом и до города, и кстати там дома есть (если что с водой порешать или на экстренный случай) и еще там есть э литл пис оф нидлес

Изменено пользователем andreibk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План Б -рассчитан на погоду средней тяжести ) Когда действительно поездка будет больше похожа на подвиг ...но дома сидеть все выходные не вариант!

Поэтому можно прикрутить голосовалку по маршруту План А (Омка) План Б (Шашлычный лес)

И каждый к 12-00 субботы должен будет сделать выбор!

Так же придется сделать выбор всем кто соберется на общак.

Деньги к 12-00 субботы должны уже быть, чтобы еще успеть купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План Б -рассчитан на погоду средней тяжести ) Когда действительно поездка будет больше похожа на подвиг ...но дома сидеть все выходные не вариант!

Поэтому можно прикрутить голосовалку по маршруту План А (Омка) План Б (Шашлычный лес)

И каждый к 12-00 субботы должен будет сделать выбор!

Так же придется сделать выбор всем кто соберется на общак.

Деньги к 12-00 субботы должны уже быть, чтобы еще успеть купить.

Я за омку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...