Перейти к содержанию

сориентируйте по ростовке


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет по размеру рамы ,покупаем велосипед в интернет магазине. Человек роста 190-192, длина внутренней стороны ноги 87-88, размах рук 188 .Есть сомнения, что L подойдет,вот характеристики рамы L на 26 колеса. Или нормально будет?

Заранее спасибо! :rolleyes:

 

Rider Height 6'0" plus

Inside Leg 33" plus

Geometry (mm's)

Top Tube Length:615

Seat Tube Length:483

Head Tube Length:140

Head Tube Angle:69

Seat Tube Angle:73

Chainstay:420

Fork Travel:120

Handlebar Width:670

Stem Length:90

Crank Length:175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю L будет мала

В службе поддержки сказали. что подойдет L.У них почему то L крайний размер на все велосипеды этой марки. Вроде есть какая то формула по которой можно рассчитать, но я не в курсе, может кто подскажет?

Изменено пользователем jhon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
ростовка определяется длиной верхней подсидельной трубы
и ещё не имеет практически никакого реального отношения к размеру рамы ) надо смотреть длину

 

у Лки тут - ~62 а у ХЛки - ~64см. поэтому исходя из индивидуальных предпочтений или ХЛ с выносом покороче или Л с выносом 100-120мм.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовка определяется длиной подседельной трубы и не имеет отношения к длине верхней. Ростовка это ростовка, а длина верхней трубы это длина верхней трубы. И вообще ростовка больше ни к чему другому, будь то размер колёс или длина рамы, или расстояние от каретки до рулевой трубы - отношения не имеет.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовка определяется длиной подседельной трубы и не имеет отношения к длине верхней. Ростовка это ростовка, а длина верхней трубы это длина верхней трубы. И вообще ростовка больше ни к чему другому, будь то размер колёс или длина рамы, или расстояние от каретки до рулевой трубы - отношения не имеет.

c 29 рамами не сталкивался ,но слышал разговоры, что нужно ростовку брать на размер меньше чем на 26 раме. Вот и возник вопрос 19,5 или 21 .Федор все вроде объяснил. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были неправильные разговоры. Велосипед вообще по ростовке покупать не надо, его надо покупать по реальному размеру рамы. Ростовка это так, некий примерный ориентир, действующий в пределах одного бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тоже когда племяннику искал велик в подарок, мне ребята давали специальную таблицу где указывается все по росту. где-то у меня в компе лежит на жестком диске. Найду, повешу. Я тогда искал и как по росту выбрать и какой велик купить. Родители мне посоветовали для обучения новый велосипед не покупать а дать объявление и купить старенький и на нем учится. Вернее учить племянника. Но я подумал что б/у разве ж подарок? купил ему новый. Вот только таблицу роста куда то заныкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...