Перейти к содержанию

Forward интернет магазин или пародия!


ilvi1987

Рекомендуемые сообщения

Forward интернет магазин или пародия!!

 

Доброго времени суток всем пользователям глобальной сети интернет.Хочу поделится своим опытом заказа в интернет-магазине Forward (www.forwardvelo.ru). Начну с того чтоискал велосипед жене, после просмотра множества моделей в своем городестолкнулся с проблемой что либо нет нужного размера, либо нет подходящихмоделей. Посмотрев сайты интернет-магазинов остановил выбор на велосипеде «SPIKE918 disk 16" белый матовый» http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/dvuhpodves_61/2013/spike_918_disk_581/.После решения о приобретении перешел в раздел заказа заполнил данные о заказеуказал номер телефона и электронную почту, после чего сайт написал, что вашзаказ принят, с вами свяжется наш менеджер, и стоит ссылка «Получить счет».Хочу отметить сразу что оплатить картой в данном магазине невозможно, оплататолько через банк. По опыту общения с интернет-магазинами я понимаю что разесть ссылка на оплату, значит надо оплатить, и произвожу оплату через интернетбанк (09.05.2013 в этот же день сделал заказ в интернет-магазине www.chainreactioncycles.com это вВеликобритании). Естественно в выходные ни банк не обработал оплату, ни форвардне шевелился. Подождав до обеда понедельника (13.05.2013) решил ин позвонить(поясняю что банк деньги уже перевел), на что мне ответили что были выходные иони ещё не обработали заказ и вообще оплатил я сильно рано приблизительно черезчас я получил письмо по электронной почте что данный велосипед есть в наличии,для того чтоб поставить в резерв (учитывая что деньги уже ушли) мне нужноотправить им паспортные данные, что я тут же и сделал. Подождав три дня неполучив никакого письма о том что велосипед находится в резерве позвонил имснова. Мне с удивительной интонацией заявили что как так вы не получили от насписьма, мы деньги ваши получили еще в понедельник и до пятницы они отравятвелосипед в ТК и вышлют накладную.

 

Подождав до понедельника (20.05.2013) позвонил им снова, мне сообщаютчто ваш велосипед уже выслали на прошлой недели и вам вот, вот вышлют накладнуюеё просто не успели обработать. Так и не дождавшись накладной на следующий день позвонил им снова, на что мнеответили что свяжутся с отделом доставки и уточнять в чем дело. После чегополучаю письмо следующего содержания «Добрый день, У нас произошла загвоздка с доставкой до ТК,отправить удалось только сегодня, по этому вам не могли выслать ТТН, как толькоэкспедитор вернется из ТК вам будет отправлена накладная по которой вы сможетеотслеживать ваш заказ.»

 

Могу сказать что в среду я ТТН тоже так и не увидел, но дляподтверждения слов менеджера позвонил в ТК и мне там подтвердили что грузнаходится на их складе и ждет отправки в Омск.

 

P/S: заказ с Великобритании яполучил 20.05 а с Перми дай бог получу только 29-30 мая. По собственному мнениюсервис в данном магазине «навязчивый», т.е. навязываешься ты к ним, пытаясьполучить свой заказ. О скорости обработки и отправки без комментариев. Мояоценка данного сервиса на -2 балла по десятибалльной системе. Большепользоваться данной пародией на интернет-магазин не буду. Надеюсь что мой опытбудет полезен.

 

АппельИлья 22.05.2013

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы товарищ сами себе больше проблем устроили. Я себе заказывал раму, в итоге как я добавил ее в корзину и как получил на руки прошло 2 недели. Но тогда были праздники + выходные. Итого Мне ответили в пн вечером, счет я оплатил во вторник, в четверг мне сказали ожидать накладной и вечером я ее получил, в пятницу уже фура вышла из Перми, правда рама моя ехала с пересадкой в ЕКБ 4(2вых)+3 суток.

Очень глупый наезд на фирму. Я все так же буду советовать топовые модели форварда (11 и 12 серия)

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится сервис инет-магазина, купи в простом за наличку. В чем вопрос?

Многие инет магазины затягивают с отправкой груза, при этом все больше и больше так тарится народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же российский интренет магазин )) добро пожаловать в реальность.

 

интернет магазин в россии, это в 75% обёртка, которая призвана дать менеджерам знать, что вы у них чтото собираетесь купить.

 

поэтому покупаешь, тебе пререзванивают, ты говоришь да, тебе высылают квитанцию, ты платишь, они отправляют.

 

всё вручную

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 7ми летнему опыту работы с интернет магазинами...

ничего не изменится от суеты с вашей стороны.

вас таких сотни и под каждого поставщик не будет прогибаться.

ни сроки ни качество доставки не улучшить звонками или письменами.

единственная рекомендация:

при заказе огромным шрифтом трижды в каждом письме заранее запрашивать номер ТТН

и так каждый день, по нескольку раз, пока не дадут,

это возможно подстегнёт менеджера выставить вашу отправку в сегодня

и не будет выглядеть нытьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам заказывал с этого инет магазина, всё норм... связались, договорились... оплатил через интернет банк (многие уважающие банки предоставляют такую услугу). Там подтвердили что деньги пришли, и выслали мне накладную и велосипед транспортной компанией, получил дней через 7:) высылали жел-дор экспедицией.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, вы хоть поняли что сказали то?

 

а что, похоже что в моем посте есть скрытый смысл?

считаю что брать форварды через инет, это примерно тоже самое, что отпуск в сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, похоже что в моем посте есть скрытый смысл?считаю что брать форварды через инет, это примерно тоже самое, что отпуск в сочи.

Если в данном случае соблюдается принцип оптимального соотношения цена/оборудование/рама то почему бы и нет...:) народ же берёт " импортные велосипеды" в интернет магазинах:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в данном случае соблюдается принцип оптимального соотношения цена/оборудование/рама то почему бы и нет...:) народ же берёт " импортные велосипеды" в интернет магазинах:)

 

не соблюдается

 

А что в форварде отечественного? :)

клиентский сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знак свыше). Или первое впечатление от работы структуры оно самое верное.

 

 

А что в форварде отечественного? :)

 

Отсутствие надписи GT, Giant, Mongoose и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в форварде отечественного? :)

клиентский сервис

А при чем здесь велосипед?

 

Отсутствие надписи GT, Giant, Mongoose и т.д.

вот только в надписи на раме и отличие. Мне надпись тоже не нравится, зато цена нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентский сервис от марки велосипеда мало зависит. Мериду или GT тоже вполне можно купить у русскоязычных продавцов с таким же ненавязчивым сервисом. А у форварда есть очень приличные и недорогие рамы - ничуть не хуже известных марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...