Перейти к содержанию

бревет 200 км


Рекомендуемые сообщения

На воскресенье обещают солнечно и практически безветренно.

поэтому предлагаю в третий раз попытать счастья на маршруте в Калачинск.

Старт в воскресенье 26 мая в 7 утра от телецентра.

Маршрут и легенду не выкладываю, они есть в соседней теме.

 

Заявляться прошу тут и в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех кто едет сегодня еще есть возможность забрать у меня карточки, я дома и завтра меня на старте не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал вне конкурса)

132 км за спиной

77 осталось до дома

Валяюсь на заправке, думаю как ехать дальше

Скорость упала, фуры напрягают, нога болит

Печет хорошо

На этой оптимистичной ноте, пожелаю вам всего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 173 км

Пробил заднее колесо

Петрович рвет к финишу

Хорошо было у него на колесе)

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

Данный бревет с точки зрения даты был по моему заказу тыц посему отлынивать было никак.

На данный бревет ставил себе следующие задачи:

- Уложиться в 10 часов (провал);

- Проехать бревет в одно лицо. Ни разу не сидел у кого то на колесе, чем очень доволен (выполнено);

- Проехать бревет на шоссере (выполнено, но повторять почему то не хочется).

Началось все с некоторых заморочек в процессе добычи заветного билетика не бревет (карточки), ну да мелочи.

Изначально мучался в выборе: ехать в термаке или джерси. Выбрал термак, оказалось был не прав)

Старт в 7-00. С небольшой задержкой выехал догонять пунктуальных.

Петровича видел только на старте :lol:

Очередной казус случился у Маяковского, где я, не задумываясь куда я собственно еду, по привычке рванул прямо - на Ленина. Осенило меня только у яблоньки. Процесс возврата на маршрут был труден и тернист (светофоры, пешеходы, и запреты поворотов) - потерял минут 5 минимум. И вновь ринулся догонять опережающих марафонцев.

На сыропятском тракте, полностью проигнорировав мое существование, поперек моей траектории выехала убитая синяя газель - пришлось уходить на встречку. Повезло, что там было пусто. Поравнявшись с водилой - высказал, Что я о нем думаю. Не знаю проникся он или нет.

Догнал всех кроме Петровича чуть позже Ростовки. Обогнал. Поехал один. Ветра не было в принципе.

На первом КП отметился. Постояли. Поднял седло. Поехали дальше.

В Кормиловке отстал от коллег, остановился и поднял седло еще раз. Собственно догнал я их только в Калачинске на КП.

После Кормиловки начался адски хреновый асфальт. Там виден свежий "ямочный ремонт", но судя по его виду: у ремонтников катка не было. Насыпали гумна, сапогом размазали - вуаля.

После поворота у переезда начались красивые пейзажи. Нравится мне эта дорога.

В Калачинске самый крутой виадук, который я встречал. На него заехать с моими звездочками было крайне сложно, но я даже справился.

На КП - перекус, общение, и я не дожидаясь 12 отправился в путь один. ПонимаЯ, что меня догонят.

Да, вспомнил, вопрос! Почему при выезде из нашего города в любом направлении воняет, извиняюсь, гавном?

У нас на любом выезде или птицефабрика или свинокомплекс.

Возвращаемся к бревету. Километров через 20 после Калачинска солнце начало жарить неимоверно. Снял термак, поехал только в велострусах. Собственно сейчас у меня прекрасный загар во всю спину с белыми полосками как от топика..... Лицо тоже обгорело помимо ремешков шлема.

Хотите прекрасный велозагар за один день: скатайте бревет в Калачинск (на правах рекламы). Подтверждается 3 год подряд) Фоткуу завтра.

Внезапно помимо солнца проснулся ветер. Зараза, попутного не было, а встречный проснулся. Я его, конечно ожидал, но все равно обидно. Возвращаясь к звездочкам трансмиссии - вновь стало не хватать низких передач. В связи с этим против ветра приходилось ехать с большим усилием, что очень выматывало. Скорость держалась не менее 20.

Потом КП 3 и очень тяжело дающиеся последние 20 километров по М51. Ветер - он такой ....ветер. После свертка в город стало прекрасно, и не смотря на усталость, удавалось разогнаться до 27.

Ну и все...по родным улицам ехалось хорошо, а отсутствие ветра добавляло радости)

Итого чуть более 11 часов на 200 км.

 

Выводы:

1 Крем рулит. О наличии, извиняюсь, задницы вспомнил только в городе на кочках

2 Сильно болели ладони рук, но это спишем на ригид и жесткий руль.

3 Больших звезд лично мне не хватает

4 Бревет дался тяжелее, чем я рассчитывал. Почему то считал, что я такой крутой бреветчик и 200 км это фигня. А то что в этом сезоне накатал километров 400, из них на шосссере только 160 - проигнорировал.

5 Надо или шоссер продавать или посадку менять. Никому не нужен, не дорого ? :D

6 Всем спасибо за компанию, извиняюсь за оголенный торс)

7 Полил цветочек у Зеленой рощи фляжкой омской воды (из Омска). Не пригодилась. На 157 км решил вылить))

The End.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 Надо или шоссер продавать или посадку менять. Никому не нужен, не дорого ? :D

Дай подумать немного :D:)

 

7 Полил цветочек у Зеленой рощи фляжкой омской воды (из Омска). Не пригодилась. На 157 км решил вылить))

А почему? Что же ты пил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, другую воду. Было три банки. Вот из двух пил, плюс докупал на кп минералку. в итоге не пригодилась третья....

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Господа марафонцы? Появилось у кого желание в следующую субботу повторить это еще пару раз? ;)

Вопрос к ранее побывавшему под седлом - пяти дней хватит для рубцевания ссадин? А то пальцы на руках хреново гнутся :lol:

Так то хотелось ба ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместил отчет в ЖЖ

Удобно там читать? Или здесь кросс-пост сделатЬ?)

 

 

паша, в твоем журнале нет ни одной фотографии, только рамки.

Ты лучше сюда перепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал для ЖЖ, поэтому некоторые моменты уточнял. С ЖЖ что-то не так пошло, фотки потерялись.

 

В велоклубе Цепная Реакция есть замечательный организатор бреветов - Кот

Бреветы-это веломарафоны, кому интересно можно почитать по ссылке

На моем счету есть один официальный бревет в 300 км, одна попытка на 200, закончившаяся неудачей. 26 мая у меня появилась прекрасная возможность попытаться проехать 200 км еще раз. И у меня получилось.

Так совпало, что утром 26 мая через Омск проезжал мой однокашник, которого я не видел 5 лет - вез весенний призыв на службу в Ингушетию. Бревет я решил катить неофициально, после встречи с другом, начав его на жд вокзале города Омска.

Включил запись трека на телефоне, утром в 4:58. Потихоньку поехал

post-908-0-33446200-1369709142_thumb.jpg

На вокзале что-то цветет, чувствуется, что город еще спит.

В 6:44 начался мой бревет с вокзала, в то время как официальные участники стартовали в 7:00 от телецентра. Одет я был по погоде, на улице +12, практически безветренно. Немного мерзла голова, на этот момент в куртке лежала повязка, но я ее так и не надел. Грелся наушниками.

post-908-0-61683700-1369709149_thumb.jpg

В 7:53 сделал первую остановку.

post-908-0-90970000-1369709801_thumb.png

Скорость держалась легко в районе 25-28 км/ч.

post-908-0-38744300-1369709156_thumb.jpg

На озере какое-то соревнование, как мне показалось. Кто больше всех поймает.

На шоссейнике выехал в этом сезоне второй раз. Вчера был первый, проехал километр до магазина "на Конева", поставил лежак. Появились новые возможности для хвата рук, но лежать я мог на нем с трудом. По-моему, надо угол седла вниз опустить, и лежак кажется, сильно узко поставлен, но по другому его и не поставить. Посмотрим, пока не очень хорошие от него впечатления.

Первое КП в кафе "Светлана" для марафонцев проехал без остановки, мне отмечаться не нужно, а позавтракал я дома.

post-908-0-36253000-1369709197_thumb.jpg

Дорога на трассе однотипная, покрытие сносное, трафик минимальный. В дороге возникают много новых мыслей, обыденность отступает. Много раз много лет в дороге представляю рай для велосипедиста. С адом и сковородкой все понятно. А вот рай представляется так - мягкий шелест покрышек по ровному асфальту, нежная работа трансмиссии, теплый воздух проникает в сознание, дорога уходит в бесконечность плавным поворотом, ничего лишнего.

post-908-0-33628600-1369709204_thumb.jpg

В Калачинск заезжать не стал, потому как ехал я неофициально, и делать там абсолютно нечего. Время на часах 10:10

post-908-0-16746700-1369709472_thumb.jpg

Выезд на Новосибирскую трассу, с напрягающим трафиком, там меня оставили силы. Стала беспокоить нога, под коленом мышца или что там находится, выстреливала острой болью. При этом не опухает, на прикосновения боли нет. Не понятно что там такое.

post-908-0-69867500-1369709482_thumb.jpg

Дотелепал до заправки, одел шорты, куртку снял уже давно. Пробовал потом ехать без рукавов, прохладно еще, остановился и одел. Побатонился минут 20, выпил литр сока. Поехал.

post-908-0-49085400-1369709802_thumb.png

Скорость заметно упала, но вот чудо. При очередном "ой", и резкой боли под коленом, решил остановиться. 137 километр. Оборачиваюсь, меня нагоняет молодой шоссер. Не узнаю, знаками показываю что у меня все ок, и что можно не останавливаться, но он остановился. Ба, да это же Петрович. Видно, что едет на результат, быстро перекидываемся парой фраз. Отмечаем, что оба не обедали, а он собирается обедать недалеко отсюда, на КП3, в Зеленой Роще. Прошу меня не ждать, если отстану и все - таки сажусь на колесо Петровичу. И опа, держусь, ногу сильно не нагружаю, темп мой. Ура. Заметил, что чем больше берег колено, тем больше оно чудило. А стоило взять темп, пошло все как по маслу. Домчались до Зеленой Рощи, пообедали. Минут 15 на мой взгляд. Поехали дальше. Снял рукава.

post-908-0-09344900-1369709491_thumb.jpg

Так Петрович и протащил меня за собой до 173 км, пока я не прокололся. До Омска оставалось 8 км.

Как прокололся отдельная история. Не за долго до того, начал чувствовать, что пробивает колесо, списал на ухудшение дорожного полотна. А оказывается это у меня колесо начало спускать. В результате на какой-то очередной кочке получаю змеиный укус, две дырочки рядом на камере. Заклеивался минут тридцать. Медленно и печально. Зачем - то цепь свою грязную полез руками одевать, отмывался в местном болоте.

post-908-0-89411500-1369709505_thumb.jpg

Проезжая последний виадук перед поворотом на Московку, увидел внизу дорогу. Вспомнил, что она идет от Светлого на Южный. Спрыгнул, сократив дистанцию.

post-908-0-35864600-1369709515_thumb.jpg

На втором виадуке у Южного, такая приметная ямища у края дороги. На шоссере ее объезжать только слева. Очень опасно она там лежит, и думаю, не по стандарту. Надо бы заделать.

post-908-0-87403600-1369709532_thumb.jpg

В 16:54 был у своего подъезда. У Шарика никого не увидел. Начиная от завода Баранова, катил по тротуарам почти всегда. Радовался теплу и солнцу.

 

Спасибо Петровичу за то, что тащил на колесе, и Коту за организацию. Фиг бы я когда в здравом уме просто так 200 км ехал подряд.

post-908-0-26301300-1369709534_thumb.png post-908-0-06324900-1369709535_thumb.png post-908-0-39427200-1369709801_thumb.png

Данные с компа.

Средняя скорость движения 21,9

Максимальная скорость 37,8

Калории 3074,6

Время в движении 9:00

Дистанция 198,01

 

 

Песня бревета)

 

 

 

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...