Перейти к содержанию

Помогите сделать выбор !


Рекомендуемые сообщения

Выбор из трех моделей: Scott Scale 970 или Kona Kahuna Deluxe (2012) или или Merida BIG.NINE TFS 900 (сверх лимита). Еще хотел спросить по ростовке, у меня рост переходной 178см, длина ноги с внутренней стороны 83см,вроде по всем показателям 19 ростовка, я к тому говорю что нет возможности померить все модели.Может кто подскажет?

Изменено пользователем avatorikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пойти в магазин и примерить, самый безопасный метод, которым обычно и пользуются продавцы, это выбор ростовки по высоте рамы, когда стоишь ногами на земле, расстояние от верхней трубы до промежности должно быть сантиметров 10. Второй фактор, это эффективная длина верхней трубы. Если рама будет короткой, будешь горбить спину, если длинной, то посадка будет слишком вытянутой, будут уставать руки, плечи, шея, а так же сложнее будет управлять велосипедом. Попробуй разные ростовки и даже разные велосипеды, геометрия того, который окажется удобнее, и будет эталоном при выборе байка из интернет магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пойти в магазин и примерить, самый безопасный метод, которым обычно и пользуются продавцы, это выбор ростовки по высоте рамы, когда стоишь ногами на земле, расстояние от верхней трубы до промежности должно быть сантиметров 10. Второй фактор, это эффективная длина верхней трубы. Если рама будет короткой, будешь горбить спину, если длинной, то посадка будет слишком вытянутой, будут уставать руки, плечи, шея, а так же сложнее будет управлять велосипедом. Попробуй разные ростовки и даже разные велосипеды, геометрия того, который окажется удобнее, и будет эталоном при выборе байка из интернет магазина.

В городе в каком магазине больше выбор, подскажите чтобы по ростовке определиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на вскидку

Триал, велоцентр(у ленинградского моста), чемпион(в меге), аквариум(на 10 лет октября)

в этих магазинах площадь позволяет прокатиться даже немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на вскидку

Триал, велоцентр(у ленинградского моста), чемпион(в меге), аквариум(на 10 лет октября)

в этих магазинах площадь позволяет прокатиться даже немного

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на вскидку

Триал, велоцентр(у ленинградского моста), чемпион(в меге), аквариум(на 10 лет октября)

в этих магазинах площадь позволяет прокатиться даже немного

Спасибо.

У меня рост 179 см, ноги длинные))), в пользовании Мерида с 18 ростовкой, полет нормальный. А вот GT M-ка маловата была по ощущениям в Триале.Скотт и Кону не юзала, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про это и хотел добавить, нужно попробовать байки разных производителей и смотреть более подробную геометрию, циферка или буква на раме мало о чем говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про это и хотел добавить, нужно попробовать байки разных производителей и смотреть более подробную геометрию, циферка или буква на раме мало о чем говорит

Взял сегодня у приятеля Merida Big.Nine TFS 100, растовка "17", комфортно до паха еще 5-8см, наверно еще нужно для сравнения "19" померить. Изменено пользователем avatorikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про это и хотел добавить, нужно попробовать байки разных производителей и смотреть более подробную геометрию, циферка или буква на раме мало о чем говорит

Взял сегодня у приятеля Merida Big.Nine TFS 100, растовка "17", комфортно до паха еще 5-8см, наверно еще нужно для сравнения "19" померить.

Подседельня труба на 1.5- 2 мин. дилений(отметки на трубе) это нормально? У Merida и Scott гиометрия соответственно: http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/2013/50/MTB+Hardtails/Big.Nine+TFS+900 и http://www.giant-russia.ru/upload-files/scott/g-scale-970.png Изменено пользователем avatorikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот эти самые до паха сантимы обязательны?

или это критерий для избежание "сел на раму с разбега"

и надо не меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот эти самые до паха сантимы обязательны?

или это критерий для избежание "сел на раму с разбега"

и надо не меньше?

Я вот и выбираю, мерил только "17", с ростовкой "19" у меня зазор наверно будет 2-3см нормально это или нет не знаю, еще другие ростовкb не мерил. Изменено пользователем avatorikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот эти самые до паха сантимы обязательны?

или это критерий для избежание "сел на раму с разбега"

и надо не меньше?

Да пофиг на эти сантимы!

Это канеш во избежание, но я вот ни разу не слышал, чтобы так садились.

В экстренных ситуациях больше шансов стукнуться пахом об вынос, и там эти пресловутые сантимы не помогут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одинаковом размере рамы посадка у найнера будет отличаться от 26", я уже не говорю о разнице тех же размеров между брендами.

Померить лучше в триале, а может и выбрать что-нибудь(ГТ, каратек, норка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одинаковом размере рамы посадка у найнера будет отличаться от 26", я уже не говорю о разнице тех же размеров между брендами.

Померить лучше в триале, а может и выбрать что-нибудь(ГТ, каратек, норка)

Я загорелся купить SCOTT, понимаю, что это не лучший выбор по обвесу, (за свои деньги) но прокатившись на "29" и обычном "26" дюймовом, захотел купить именно найнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Товарищи, подскажите, где можно подешевле зарубежом купить : SCOTT или MERIDA ? Изменено пользователем avatorikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом вопросе я не компетентен :)

могу только по ростовке подсказать, если еще есть вопросы

По ростовке вопрос: Я предзаказ сделал на Scott Scale 970 (2013) -"19",а сам все маюсь,посидел на MERIDA BIG.NINE TFS 100 с рамой "17" ,все комфортно вроде, а по геометрии я как понял они со SCOTT не особо отличаются: мерида- http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/2013/50/MTB+Hardtails/Big.Nine+TFS+900 , SCOTT- http://www.scott-sports.com/ru/ru/products/227716006/bike-scale-970-s/#.UY9VCzRGbqQ , может я что-то не понимаю? подскажите тогда. Изменено пользователем avatorikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...