Перейти к содержанию

Велосипед для путешествий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья. Мой старый вел был украден в связи с чем передо мной стал вопрос приобретения нового двухколесного друга. и снова я обращаюсь к дорогому форуму, который уже мне раз помог с выбором велика.

Основной акцент, на который я бы сейчас сделала при выборе велосипеда, это лёгкость в его транспортировке.

Очень хочется брать велик с собой в путешествия, ибо страны европейского соглашения так и манят своими идеальными велосипедными дорожками и в целом всеми возможными велосипедными благами. Переезды в основном на автобусе, реже на самолёте и поезде.

И посему обращаюсь к вам за советом:

1) на что стоит обращать внимание при покупке велосипеда с этой целью?

2) видела складные велосипеды - насколько они подходят в этом смысле и что можете о таких в целом сказать?

3) есть ли марка или серия каких-то велосидепов, рассчитанных на частые перевозки? можете порекомендовать конкретные модели для покупки?

Спасибо заранее!

Изменено пользователем Katerrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fun-corne...00903/a-A012192

 

Магазин хороший. Упаковывают надежно, при заказе в россию отнимают европейский НДС.

 

Велосипедов трекинговых там очень много.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот этот нравится :rolleyes:http://trial-sport.ru/goods/51516/583238.html

Есть еще этого года, уже на планетарке

http://trial-sport.ru/goods/51516/763615.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/763616.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outleap не советую. ребенок друзей, девочка 16 лет спортивного телосложения, убила за один день странную рулевую. там вроде пластик по пластику, никаких подшипников нет. люфт ужасный. собираемся на разборки ехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу конечно ошибаться, но ТСу надо "нормальный" вел с "нормальными" 26 колёсами.

просто удобный в транспортировке, желательно лёгкий и надёжный.

 

ригид, в идеале карбоновый, для путешествий будет оптимумом.

а все эти раскладушки- баловство.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу конечно ошибаться, но ТСу надо "нормальный" вел с "нормальными" 26 колёсами.

просто удобный в транспортировке, желательно лёгкий и надёжный.

 

ригид, в идеале карбоновый, для путешествий будет оптимумом.

а все эти раскладушки- баловство.

имхо.

 

+!

колеса снимаешь и в чехол для перевозки. перевозишь тока 2 раза и не на своем горбу, а вот кататься на нормальном веле будешь каждый день по-нескольку часов, не имея при этом проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к топикстартеру: Может сначала вместе определится с типом велосипеда. а уж потом выбрать хорошие модели? А то ведь у нас получается все подряд.

Вот начали предлагать "складники". Сами вы про этот вариант что скажите? А то может оказаться, что велосипед, который вы сейчас имеете подойдет на роль путешественника вместе с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Стас, ты как всегда читаешь и половину отфильтровываешь :D перечитай топик ещё разок =)

 

Кать. подумаю чего нить :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Стас, ты как всегда читаешь и половину отфильтровываешь :D перечитай топик ещё разок =)

 

Кать. подумаю чего нить :)

Ну я понял, что его спер... украли. я то к тому. чт оможет быть и вновь такой же универсальный пойдет на роль путешественника! Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для расширения кругозора

рамы Slingshot Fold-Tech

наш ответ

D0ddTMH0Mm4.jpg

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль нету тормозов и цепи )

 

а у слингшота при складывании происходит чудовищный даунгрейд!

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у слингшота при складывании происходит чудовищный даунгрейд!

ну просто фотки хорошего качества сложно было найти. я его вообще нашел в теме про 26" ригидные синглспиды на мтбр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...