Перейти к содержанию

HANS REY против AVALANCHE 1.0?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собственно Сабж, оба 2013 года: =757683&compare[]=757710&diff=1&s=51516&c=84906"]HANS REY против AVALANCHE 1.0. Разница в цене 3860 рублей. А вот в оценке трансмиссии я и прошу Вас о помощи! Первые 1-2 сезона апгрейд привода не предвидится. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Собственно Сабж, оба 2013 года: =757683&compare[]=757710&diff=1&s=51516&c=84906"]HANS REY против AVALANCHE 1.0. Разница в цене 3860 рублей. А вот в оценке трансмиссии я и прошу Вас о помощи! Первые 1-2 сезона апгрейд привода не предвидится. Заранее спасибо!

Ни то ни другое. На сайте нашел вот такой GT Zaskar Comp те два "рядом не стояли". В Омском Триале он может быть, если есть и подходит по размеру. Забей на попсовый аволанч, их и без тебя как "вазовских приор" в Махачкале хватает.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Собственно Сабж, оба 2013 года: =757683&compare[]=757710&diff=1&s=51516&c=84906"]HANS REY против AVALANCHE 1.0. Разница в цене 3860 рублей. А вот в оценке трансмиссии я и прошу Вас о помощи! Первые 1-2 сезона апгрейд привода не предвидится. Заранее спасибо!

Ни то ни другое. На сайте нашел вот такой GT Zaskar Comp те два "рядом не стояли". В Омском Триале он может быть, если есть и подходит по размеру забей на попсовый аволанч, их и без тебя как "вазовских приор" в Махачкале хватает.

 

^-) Сезон уже начался :-). В Триале, полный голяк по моделям 2012 года (Под мой рост 174см, нужна рама М,~17,5"), а модельки которую вы нашли, нет ни в одном городе, поэтому даже заказать не получится.

Насчёт попсовости, спорить не буду, но любая попса легче на отдачу в дальнейшем, а во вторых HANS RAY 2013 вообще с юбилейным окрасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай то, что самому по-душе! и никого не слушай! Я катаю на первом аваланче уже третий год! Все что я за это время поменял, так это рубашки и обод на заднем колесе. А катаю я много. Хотя конечно, лучше за те же деньги взять zaskar 12 года

Изменено пользователем politolog
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^-) Сезон уже начался :-). В Триале, полный голяк по моделям 2012 года (Под мой рост 174см, нужна рама М,~17,5").

В Красноярске есть, думаю тут есть люди кто заказывал в Триале байк из другого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой заскар привезли из тюмени. приходишь и говоришь что тебе нужен такой то вел, они запишут твои данные и отправят запрос. У аваланча 1.0 лучше и вилка и трансмисия и тормоза. у ханс рея лучше колесацвет?.

Изменено пользователем Gbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае, что первый, что второй - аваланч.

просто один называется 1.0, а второй "ханс рей".

по сути велики (геометрия рам) одинаковые, незначительная разница в обвесе.

"ханс рей" как бы подразумевает более жёсткое катание.

но это больше маркетинг, нежели то что есть на самом деле.

 

в 08 году у ДжиТи были заскары трейл (ханс рей), там да, гео другая, с заточкой под стрит-

http://www.traildevils.ch/bike.php?bid=4238

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^-) Сезон уже начался :-). В Триале, полный голяк по моделям 2012 года (Под мой рост 174см, нужна рама М,~17,5").

В Красноярске есть, думаю тут есть люди кто заказывал в Триале байк из другого города.

Значит переориентируете на Zascar. Но я не пробовал (по магазину не в счёт :-)). По навесу, кончно, солиднее, а рама в сравнении с Avalanch? Которого за жёсткость/контроль/ я и уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой заскар привезли из тюмени. приходишь и говоришь что тебе нужен такой то вел, они запишут твои данные и отправят запрос. У аваланча 1.0 лучше и вилка и трансмисия и тормоза. у ханс рея лучше колесацвет?.

В Омском Триале сейчас такой наплыв:-) Я был там в 21.04 в СБ, просил привезти Ханса Рея (2013), сказали перезвонят о возможности доставки в Пн-Вт. Сегодня среда, так никто и не отзвонился :-( Ну и ладно, я завтра буду в Челябинске, посмотрю вживую :-) А насчёт привезти, так это, как бы есть ВКУСНЫЕ варианты, можно договориться, ребята отправят через РЖД. Как себя ведёт Zaskar? На стоковой комплектухе, в сравнении с Avalanch? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аваланч - трейл

заскар - кроскантри

 

геметрия заскара заточена под вкручивание, он "быстрее".

у аваланча рама короче и выше каретка.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя ведёт Zaskar? На стоковой комплектухе, в сравнении с Avalanch? Поделитесь, пожалуйста.

Ведет себя очень хорошо, в гору можно даже сказать залетает. При езде ~100 км(пока больше за один заход на нём не ездил) ничего не устаёт, удобная посадка. Конкретно у меня стояла система Sram S1000 2.2, 10sp, 39/26T и 39 зубов было маловато :rolleyes: В стоке весил 12 кг!!! У заскара верхняя труба 607 мм(М) у аваланча насколько я знаю - несколько меньше. На моделях предыдущих лет тросики были протянуты поверх верхней трубы а уже на моделях этого года они идут по низу да и появились крепления( для багажника или крыла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя ведёт Zaskar? На стоковой комплектухе, в сравнении с Avalanch? Поделитесь, пожалуйста.

Захарка уже более продвинутая линейка у GT. Вилка прилично лучше, колеса легче, трансмиссия более сбалансирована и сам вел при этом дешевле на 3000 рублей.

Если и дальше будете выбирать, тот Красноярский Zaskar уйдет, а через пару месяцев появится новая тема с вопросами:

- Какую вилку купить на аволанч?

- Посоветуйте резину и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант в Красноярске хороший, но на мой дилетантский взгляд, более выигрышен. ссылка Челябинск. На нем и вилку не придется менять через сезон...Поправьте, если неправ.

Изменено пользователем Andy_White
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант в Красноярске хороший, но на мой дилетантский взгляд, более выигрышен. ссылка Челябинск. На нем и вилку не придется менять через сезон...Поправьте, если неправ.

вот фото в живую))) если есть желание - могу дать "пощупать" вел.

post-7059-0-95490100-1366900339_thumb.jpg

post-7059-0-46994300-1366900367_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, внимание, победитель...GT Zaskar:D. Особая благодарность: мастерской Riegel, особенно Андрею, его ОГРОМНОМУ терпению и помощи при настройке велосипеда! Тему можно закрывать!post-8951-0-49764700-1367075570_thumb.jpgpost-8951-0-94549200-1367075563_thumb.jpgpost-8951-0-15317800-1367077029_thumb.jpg

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...