Перейти к содержанию

Угнали Norco Rampage


Рекомендуемые сообщения

У друга уперли вел...

 

«Сегодня 23.04.2013 года в районе 2х часов дня, украли велосипед у входа в ТОК "Герцен PLAZA" с записей видео наблюдения запечатлен момент приезда моего и входа в здание, а запись с 14:16 до 14:20 отсутствует (в связи якобы перебоя электричества)как раз момента хищения, вызвал полицию написал заявление....

Друзья если увидите этот велосипед, звоните на мой номер 8-913-156-54-55, прошу вас помогите найти этого ублюдка!! Таких велосипедов в Омске всего 3 ((( найти будет не так сложно»

post-7861-0-92720400-1366712943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилка такая и обода только на этом? просто вдруг увижу такой вел, чтоб не ошибиться, а то потом извиняться придётся за то что морду человеку покарябал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, когда вы уже научитесь указывать номер рамы? В подобных случаях, это единственный веский аргумент, на основании которого можно снять ездуна с велосипеда и вызвать пилицию "для выяснения" (при совпадении номера, конечно же).

Мало ли что таких в Омске всего 3, а вдруг при встрече это окажется один из двух оставшихся, по праву принадлежащий тому, кто на нём в этот момент сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сама ли охрана приложила руки? Странное стечение обстоятельств. 4 минуты не было записи везде или только на конкретной камере видеонаблюдения? Охрану потрясти надо. Все эти парковки для нашего брата - приманка для воров и НИКТО не понесет ответственности. А с кого спрос? Вел должен быть или под вами или в ваших руках. Пусть следак охрану поопрошает, попросить его об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилка такая и обода только на этом? просто вдруг увижу такой вел, чтоб не ошибиться, а то потом извиняться придётся за то что морду человеку покарябал ;)

 

Байк в стоке, древних годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща позвонил охраннику знакомому, работает на входе в герцен плаза. Сказал что не видел не чего, про камеры спросил, сказал что они у них вообще плохо работают, отключаются переодически, некоторые вообще для вида стоят. Зачем вел то без присмотра оставил не пристегнутым, непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил минус, номер рамы выкладывать не нужно! Кому интересно апочему, пишите в личку, расскажу.

Велосипедов таких в Омске не три!!! Хотя не все стоковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер рамы выкладывать не нужно!

Согласен ...

Если там работают теже 2 электрика что и раньше - подеду поинтересуюсь на счет перебоя... Может подскажут чего :unsure:

Вход центральный ? У Sbaro? Там за ГП есть рынок -там поспрашивай... И со стороны М-Видео -выдачи товара есть своя камера- У них точно ничего никогда не отключалось... даже свой ввод

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил минус, номер рамы выкладывать не нужно! Кому интересно апочему, пишите в личку, расскажу.

Велосипедов таких в Омске не три!!! Хотя не все стоковые.

А вот у меня возник вопрос? а что пары ударов молоточком по номеру не сделают его нечитабельным? или легкое движение болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер рамы выкладывать не нужно! Кому интересно апочему, пишите в личку, расскажу.

 

 

 

расскажи тут почему) многим будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что пары ударов молоточком по номеру не сделают его нечитабельным? или легкое движение болгаркой

Сделают. Только мне сдаётся, что те кто тырит велики даже не подозревают о наличии какого-то там номера, для них это "всего лишь велик".

 

номер рамы выкладывать не нужно!

И насчет сообщения номера. Представим гипотетическую ситуацию - я (ну или кто другой) видит краденый вел (или похожий) стоящим у дерева или с человеком в седле. Каковы мои действия? Что я должен предъявить/сказать/сделать, если просто не знаю "тот" это велосипед или нет? Каковы основания для задержания/изъятия/вызова органов? Или предлагаете тупо в торец наезднику, а уж потом разобраться? А ежели это его вел окажется?

 

Короче, мне в этом случае не ясен алгоритм действий, и если увижу похожий велосипед, то просто пройду мимо, извиняйте.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Подходишь к подозреваемому.

И грозно вопрошаешь: А не ты ли по ночам свинищей оборачиваешься спер велик моего лепшего кореша?:-)

И в зенки ему пристально! Если прячет или забегают, тут же ему промеж них:-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мне в этом случае не ясен алгоритм действий, и если увижу похожий велосипед, то просто пройду мимо, извиняйте.

Вы же взрослый человек, проявите смекалку. Подозреваемого можно задержать, причем насильно(без избиений), если будет сопротивляться, объяснить причину ваших действий. В это время вызвать полицию. Заявление на кражу есть, так что ваши действия будут рассматриваться как раскрытие преступления в попытке удостоверится или опровергнуть найденый вариант.

При резком сопротивлении седока, намекнуть на то, что если байк его, то волноваться не стоит. В конце концов вспомните историю с Маусом.

 

Что касается номера рамы, то разводилы ищут форумы с подобными темами, и сразу звонят потерпевшим, ну а что дальше всегда можно почитать в интернете статьи с назаниями - "я нашел твой велосипед". Хозяева как правило настолько встревожены, что покупаются быстро, отдают\ переводят некую сумму и дальше остаются сидеть без своего велосипеда.

 

У полиции одна забота, неспешно прибыть на место задержания предполагаемого вора, а в конце получать похвалу за раскрытие и оперативность. Все остальное в нашей стране должны делать сами граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Подходишь к подозреваемому.

И грозно вопрошаешь: А не ты ли по ночам свинищей оборачиваешься спер велик моего лепшего кореша?:-)

И в зенки ему пристально! Если прячет или забегают, тут же ему промеж них:-) :-) :-)

Эм, ко многим нашем велосипедистам подойди так, и сами могут дать первыми и послать. Так что это не действительно.

Маусу еще пришлось доказывать, что вел его, хотя контактные кроссовки ездока сильно выдавали вора. :lol:

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается номера рамы, то разводилы ищут форумы с подобными темами, и сразу звонят потерпевшим, ну а что дальше всегда можно почитать в интернете статьи с назаниями - "я нашел твой велосипед". Хозяева как правило настолько встревожены, что покупаются быстро, отдают\ переводят некую сумму и дальше остаются сидеть без своего велосипеда.

 

Если владелец дурак, то пусть платит. может умнее станет. разводил довольно легко вычислить. А без номера действительно придется каждого задерживать отвозить в полицию вместе с велом, вызванивать следователя ведущего дело, а кто это и как его зовут - фиг знает, он лезет в сейф ищет там в деле номер рамы. проверяем на совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед найдется, это не Мерида МАТС или Аваланч которых пруд пруди, он все одинаковые. На этой Норке так просто не покатаешь. Скорее всего подседел в небесах и красные макасины будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emitsu- попробуй аккуратно пробить http://www.avito.ru/omsk/velosipedy/skladnoj_velosiped_ot_7_let_do_15_let_159626002

30-40 однотипных объявлений у них на Авито.

Номер 8-950-три три шесть-16-10. Они скупают тоннами велосипеды, в том числе и краденные, не важно, лишь бы по дешовке.

База хранения находится не далеко от тебя, на левом. Возможно искомый аппарат среди сотен там будет. Может.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Позвонил хозяин пропажи и сообщил, что ему позвонил вор и вернул велик с извинениями. Байк перекрасили баллоном в черный цвет.

Во дела, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у угонщика стальные яйца.

он же прекрасно понимал что хозяин придёт не один, и что может быть всё что угодно.

но всё же пришёл, мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...