Перейти к содержанию

Велокомп O-Synce модель MS79400


Alex_C

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане!

 

Вчера, после долгого и вдумчивого курения каталога, купил в "Триал-Спорте" беспроводной велокомпьютер O-Synce модель MS79400 (Urban Free). Сегодня установил. Все работает, за исключением одного момента, который напрочь перечеркивает все достоинства девайса - он не сбрасывает с кнопки в ноль текущую дистанцию, среднюю и максимальную скорость и время в пути. Только полным отключением питания, вместе с одометром и всеми предустановками. Перечитал инструкцию вдоль и поперек. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите, плиз! Или сразу двинуть с ним обратно в магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДолжОн! Обычно надо нажать и держать какую нить кнопку или две одновременно.

 

Выдержка из мануала:

...

"Зажав кнопку ▼ на 2 секунды, вы

обнулите все текущие значения: TIME, ATM,

DST, ODO и AVG.

Зажав кнопку ▼ на 2 секунды в режиме

отображения максимальной скорости MAX,

вы обнулите только значение максимальной

скорости."

...

 

Короткое нажатие кнопки ● включает

подсветку на 3 секунды.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДолжОн, спору нет. Как написано - нажать и держать две секунды среднюю кнопку - ту, что включает подсветку. Жму, включается подсветка, держу и 2 и 4 и 10 секунд - и ничего :angry: В комбинации с двумя другими кнопками - то же самое. Грусть- печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня O_synce, только MiniFree. На сезон хватило. После него приобрёл Сигму 1609 стс - устраивает полностью. А у Синка ЖК цифры на дисплее стали бледнеть, словно выгорали, пока совсем перестал их распознавать. И в тень заезжал, и руками от солнца прикрывал, чтобы только цифры различить, пока совсем и не угас. Замена батареек, чистка контактов не спасала. Надежд девайс не оправдал, потому и избавился с радостью.

PS: да, часы ещё на Синке жутко врали...

 

Изменено пользователем foursash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отвез девайс в "Триал". Там посмотрели, тоже потыкали кнопки и развели руками - косяк, ничего не попишешь. В общем, вернул я его обратно. И взял беспроводную Сигму ВС 16.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как она в деле. а то тоже не могу разобраться со своим китайским компом.

и думаю что поставить старенькую простенькую и понятную сигму или разбираться с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная модель. Рассчитана на два велосипеда (переключается скрытой кнопкой на датчике, который крепится к вилке). Опционально есть датчик каденса. Единственная странность, которую я заметил уже при поездках - при включении на полную мощность фары на компе обнуляется индикация скорости и "замирает" счетчик пути. Причем внутри себя комп продолжает считать расстояние - после выключения фары расстояние скачком меняется. Видимо, фара генерит какие-то помехи, которые лезут по каналу связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо электромагнитная несовместимость фары и компа.В фаре стоит понижающий/повышающий импульсный преобразователь,с помощью него регулируется ток через светодиод(яркость светодиода фары),он генерирует широкий спектр помех при своей работе, который в этом случае оказывает какое-то влияние на узлы индикации компа.

Как вариант можно увеличить расстояние между фарой и компом.

Если помеха излучается проводом между фарой и аккумулятором,проверьте свернув калачиком провод,если помеха исчезнет надо включить простейший фильтр в провод (намотать на ферритовое кольцо несколько витков этого провода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнести фару и комп на сколько-нибудь приличное расстояние не получится. Провод сейчас обвит вокруг рулевой трубы. Есть еще мысль заэкранировать корпус фары, соединив его с "минусом" аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только необходимо проверить не висит ли какое-то напряжение (потенциал) на корпусе-радиаторе,соединение с минусом (землей) может привести к повреждению фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это таки верно, обязательно проверю. А еще кто-нибудь замечал такую неуживчивость беспроводного компа с фарой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беспроводная Сигма 2209 и "супервелофара" - когда фара на пониженной мощности, комп не слышит датчеги... Смирился - врубаю на полную! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой МиниСэйв всем хорош, только провод надоел и часы отстают на пару часов за полгода. Это многовато. Если он так же врёт в остальных параметрах, то нахрена он нужен. Но внешне мне нравится больше всех прочих. Куплю себе МиниСэйв и наручные часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...