Перейти к содержанию

Как правильно выставить седло?


Agacfer

Рекомендуемые сообщения

Уже на втором байке сталкиваюсь с проблемой правильно выставить седло в горизонтальной плоскости. Настраивал по отвесу на коленном суставе, отвес проходит точно через ось педали. Но при этом седло получается до упора выдвинуто вперед. На Аваланче я это списывал на большую ростовку рамы (L) и на подсидел со смещением назад, но на новом байке размер рамы 18" и подсидел без смещения, а седло все равно почти максимально выдвинуто вперед...

Может я что неправильно делаю? Может и эта рама мне большая, хотя в магазине меня убеждали что она мне мала будет и рекомендовали 19,5"? (Мой рост 182см) По высоте седло выставляю так, что нога остается чуть согнута в колене. Или дело в геометрии седла? (WTB Speed V) ЕТТ у байков одинаковая 595мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пообщайся с кем-нибудь при встрече.

В такой ситуации лучше увидеть своими глазами, тогда можно будет что-либо и посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраивал по отвесу на коленном суставе, отвес проходит точно через ось педали.

1. А через коленный сустав он где проходит? В каком месте?

2. Кто смотрел на отвес, ты сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для такого роста 18" действительно мало, нужно 20", а то и 21 попробуй
У меня и так Аваланч в ростовке L (20"-21") и чувствую, что это много, с коротким выносом мне стало удобнее. Плюс ЕТТ увеличится, а угол подседельной трубы у них одинаковый, так что расстояние от проекции подсидела и каретки тоже останется.
а тебе что мешает то что седло выдвинуто до упора в перед?
Да нет, но крайнее положение показывает, что что-то неправильно.
1. А через коленный сустав он где проходит? В каком месте?
Под коленной чашечкой спереди
2. Кто смотрел на отвес, ты сам?
Нет, не только я, смотрели и со стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2-ух сантиметрах позади переднего края коленки + смотришь НЕ ты.

Если эти условия выполняются, то всё правильно.

 

А вообще люди не все "стандартные", и конечности разной длины бывают и пропорций. Для этого регулировки и существуют.

 

Размер рамы действительно не имеет значения (для данной регулировки) при одинаковом угле наклона подседельной трубы.

 

ЗЫ: при использовании отвеса вы шатун на 3 часа ставите, надеюсь? :)

(сорри за идиотский вопрос :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей литературе действительно 2см позади переднего края колена, у буржуев же рекомендуют мерить под чашечкой...

ЗЫ: при использовании отвеса вы шатун на 3 часа ставите, надеюсь?
конечно на 3 часа :) Угол наклона на обоих байках одинаков 71` Может все дело в седле, может там, где у меня рамка кончается, на других седлах как раз середина будет? ;) Также пробовал мерить локтевой методикой, от конца седла до выноса, пальцы 2-3 см до руля не дотягиваются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попасть на глаза кому-нить из продвинутых байкеров. Вживую, думается мне, седло можно выставить запросто и определиться с посадкой заодно, ну или, как минимум, получить ценный совет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попасть на глаза кому-нить из продвинутых байкеров.
Это как вариант, мне просто интересно у одного ли меня в процессе регулировки посадки седло так сильно вперед уходит. Причем в таком положении при езде у меня нет желания постоянно сдвинуться вперед.
Ох-ты ,какие тонкости. А можно по подробнее?
вкратце об этом вот: http://realbiker.ru/Bike_Seat.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...