Перейти к содержанию

Рипейский Солнцеворот 2013


Рекомендуемые сообщения

Анонс многодневки Рипейский Солнцеворот 2013

Добрый день!

 

Приглашаем всех любителей маунтинбайка принять участие в соревнованиях, проходящих в самых красивых и техничных горах Южного Урала — на Таганае!

«Рипейский Солнцеворот» – это самая сложная всероссийская велосипедная многодневная гонка среди непрофессионалов и имеющая за плечами самую богатую историю. Маршрут пролегает через уникальные места — Откликной Гребень, Долина Сказок, Метео-Пик, Синегорье. При разработке трасс, организаторы стараются максимально их разнообразить, чтобы дать участникам из разных городов страны и зарубежья возможность увидеть все живописные уголки Южного Урала.

Ну и конечно RS – это прекрасная возможность испытать свои силы и отлично провести время.

Одним словом: Испытай себя, посмотри Урал!

 

В 2013 году гонка пройдет с 07 по 12 июня.

 

Программа:

07 июня: День заезда команд. Регистрация

08 июня: Первый гоночный день — уникальные места хребта Уреньга (протяженность: 80 км, набор высоты: 1800 м)

09 июня: Второй гоночный день — самый красивый и техничный этап по осевым хребтам Национального Парка «Таганай» (протяженность: 78 км, набор высоты: 2500 м)

10 июня: Третий гоночный день — все самое лучшее, что было в RS-2010 (протяженность: 95 км, набор высоты: 2 300 м)

11 июня: Четвертый гоночный день — окрестности озера Тургояк - жемчужины Южного Урала (протяженность: 90 км, набор высоты: 1 900 м)

Вечером Афтепати и торжественное награждение у настоящего Славянского костра, танцы с бубнами и сжигание соломенного велосипедиста.

12 июня: День отъезда

 

Место расположения Базового лагеря — спортивный центр «Ай» г. Златоуст на берегу реки Ай. Для любителей комфорта — в 2 км от лагеря — гостиница «Березка», «Таганай» и «Бельмонт».

 

Из города Екатеринбурга будет организован трансфер до Базового лагеря. На расстоянии 5 км от лагеря находится жд. станция Златоуст — ЮУЖД.

 

Организаторы гонки: команда ProBike Team при содействии Министерства Спорта и Туризма г. Златоуста и национального парка «Таганай».

 

Более детальная информация о стартовых пакетах и условиях регистрации будет выложена 1 декабря 2012 года на сайте Bike-pro.ru

 

Для справки:

Самая сложная в России МТБ-многодневка «Рипейский Солнцеворот» организована усилиями команды ProBike Team.

 

Впервые гонка была проведена в 2010 году. В ней приняло участие почти 30 команд (состав команды – два человека).

 

В 2011-м количество заявившихся команд увеличилось до 40.

 

В 2012-м количество участников достигло 100 человек, из 29 городов России.

 

Сайт гонки-http://www.bike-pro.ru/

Группа ВКонтакте - http://vk.com/club24314759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тадам!!!

 

Кто то хотел, но не получилось.

Кто то хотел, но боялся.

Кто то не хотел.

 

Вот я думаю, может захотеть?

Межсезонье пройдет успешнее, уже плюс, а вдруг получится?, а вдруг поеду?.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Регистрация уже началась.

Курс евро и то, что гонку начал пиарить П.Благих намекает что будет многочисленный старт.

Вы запланировали свои старты? Уже 18 человек участвует

Информация тут

Я хочу, нужно с семьей и работой начинать решать вопрос.

 

Почему я хочу на репейник, а не на "5 дней ветра"?

Да у репейника тяжелейшие трассы.

Но у репейника, я уверен будет огромный кворум человек под 100, а не 30.

У репейника устойчивая команда организаторов с опытом.

Удобней проживание.

 

Короче, надо ехать.

 

Бюджет не маленький. Имеем это ввиду. Думаю будет в районе 12-15 тыр

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...