Перейти к содержанию

Велосипед себе и девушке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, думаю вопрос задается регулярно, но все же:

Начинающие велосипедисты в поисках 1го после долгого перерыва велосипеда.

Бюджет около 12-13 на человека, очень не хочется v-brake. Выбор между:

Мне:

 

Jamis TRAIL X2

GT Aggressor 1.0

Univega Alpina HT-400, видел благостные отзывы о этом велике.

Что-то похожее

 

Ей:

 

Merida Juliet 20-V (2012)

Jamis TRAIL X2 FEMME

Mongoose Switchback Expert Womens

Та же Альпина

Тот же Агрессор.

 

Есть ли вообще в данной ценовой категории существенная разница или можно выбирать то, что банально больше нравится?

Ну и пару слов о вышеназванных агрегатах, либо аргументированные альтернативы.

 

О себе: Откатал пару месяцев на 2м аваланше, посему внутреннее предпочтение к ГТ. Там же откатал сезон на Atom DX2. Достался "в наследство". Аппарат был отличный, но для городского катания был слишком тяжелый и медленный (даунхильное заднее колесо, общий вес).

 

Цель - кататься по городу, лесопарковой зоне и т.п. Ну и чтобы бордюрчики не грозили убить колесо.

 

Москва

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ниже Аваланча 3, Агрессор уныл. Тем более после катания на Аве 2, он и велосипеды его уровня сильно разочаруют навеской.

Цель - кататься по городу, лесопарковой зоне и т.п.

Ну, тут однозначно нужны 6и поршневые Гимеки. :lol: :lol: :lol:

10274528731020687547Grimeca_System_17.jpg

 

А если серьезно, то берите АВУ или Мериду ТФС какую нибудь, все на ВИ. Это хоть как то облегчит без того тяжелые в этой ценовой категории велосипеды. А вибрейков в лесочке хватит за глаза.

Джамис X наверное самый тяжелый из перечисленных.

Что касается девушки, тут если она будт раз в месяц выезжать, по выходным, то можно взять красиво разукрашенную женскую раму. А если ездить полноценно хотя бы 2 раза в неделю, то лучше прикупить вел с обыкновенной унисекс рамой.

Для примера поход. Если девушку везут на внедорожнике в лес шашлык прожарить, то ей позволительно и туфли на каблуке надеть. А если действительно поход с рюкзаками и палатками, то как и у всех, обувь должна соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ниже Аваланча 3, Агрессор уныл. Тем более после катания на Аве 2, он и велосипеды его уровня сильно разочаруют навеской.

Цель - кататься по городу, лесопарковой зоне и т.п.

Ну, тут однозначно нужны 6и поршневые Гимеки. :lol: :lol: :lol:

10274528731020687547Grimeca_System_17.jpg

 

А если серьезно, то берите АВУ или Мериду ТФС какую нибудь, все на ВИ. Это хоть как то облегчит без того тяжелые в этой ценовой категории велосипеды. А вибрейков в лесочке хватит за глаза.

Джамис X наверное самый тяжелый из перечисленных.

Что касается девушки, тут если она будт раз в месяц выезжать, по выходным, то можно взять красиво разукрашенную женскую раму. А если ездить полноценно хотя бы 2 раза в неделю, то лучше прикупить вел с обыкновенной унисекс рамой.

Для примера поход. Если девушку везут на внедорожнике в лес шашлык прожарить, то ей позволительно и туфли на каблуке надеть. А если действительно поход с рюкзаками и палатками, то как и у всех, обувь должна соответствовать.

 

Навеска дело наживное на самом деле. По себе я специально не хочу брать что-то очень дорогое, потому как будующее непредсказуемо. Сноуборд у меня стоит уже в чулане, 2 раза за сезон покатался целых! :D

Если будет время/возможность и т.д. - просто допилить то, что нужно. Если нет - не так жалко потраченных на велик денег.

 

А 4я и 3я ава отличаются вообще чем?

 

3я Ава это отлично, 14.5... не знаю даже. Из бюджета выбивается, но не критично вроде бы... Ава 3я ощутимо лучше всего вышеназванного прям?

 

А девушка, это не барышня в шляпке, платье и на велосипеде с корзинкой ) Просто суть вопроса была в следующем: все эти "женские" рамы реально имеют какой-то профит? Или это чистый маркетинг? Та же ава 3я, есть обычная и gtw. Стоят одинаково (+-300 руб). Имеет смысл брать именно gtw ей?

 

И еще Merida Matts TFS 100-V (2012) в продаже как-то не особо нахожу, Merida Matts 20-MD(2012) альтернатива?

Изменено пользователем darthslider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3я Ава это отлично, 14.5... не знаю даже. Из бюджета выбивается, но не критично вроде бы... Ава 3я ощутимо лучше всего вышеназванного прям?

Если сравнивать Агрессор. Джамис X и Аву, то последняя аж сильно лучше. Ладно навеска наживное, рама сама класса уже выше первых двух.

Ну вот если бюджет можно подтянуть то тем более Аву.

А девушка, это не барышня в шляпке, платье и на велосипеде с корзинкой ) Просто суть вопроса была в следующем: все эти "женские" рамы реально имеют какой-то профит? Или это чистый маркетинг? Та же ава 3я, есть обычная и gtw. Стоят одинаково (+-300 руб). Имеет смысл брать именно gtw ей?

Вот как раз для катания в платице и шляпке и выпускаются голубенькие велосипедики с открытой рамой. А для равносильного катания со всеми, нужен такой же равных по характеристикам велосипед.

Что касается GTW модификации, то это как раз и есть велосипед = остальным по характеристикам, но имеет более адаптированную для женской специфики, чуток короткую раму. Кого знаю из девушек, все довольные.

 

Так что разумный выбор будет AVA 3.0 Ви + АВА 3.0 GTW, так же на ВИ.

Ну или Matts 20- тоже вариант.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 3х Аваланшей как-то нет нигде 12го года?

 

Нашел Мериды 20 MD и 40MD.

Думаю их и возьму.

Изменено пользователем darthslider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за глупые представления о девушках у вас?

А что, любое представление, отличное от вашего, считается глупым?

Я лишь высказал свое мнение, приличный прогулочный велосипед колесить по парку и набережной к примеру.

Представление о девушках нормальное, дело вкуса, а о вкусах не спорят ;)

post-6018-0-99781200-1363486740_thumb.jpgpost-6018-0-56818500-1363486742_thumb.jpgpost-6018-0-85833100-1363486743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы девушке такой купил :)

http://trial-sport.r...516/581470.html

post-6018-0-92703900-1363347947_thumb.jpg

 

Что за глупые представления о девушках у вас?

 

Ну а если так: smile.gif

post-6013-0-92674200-1363517698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге взял 2 мериды, 20-MD и 40-MD.

За конструктивные советы - спасибо.

Ждем прихода весны...

Асфальт появился, март - весенний месяц, гоу на улицу, чего ждать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге взял 2 мериды, 20-MD и 40-MD.

За конструктивные советы - спасибо.

Ждем прихода весны...

Асфальт появился, март - весенний месяц, гоу на улицу, чего ждать?!

 

Я не в Омске ) Москву засыпает снегом, талые говны бурлят под ногами и это безобразие не кончится до апреля точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...