Перейти к содержанию

Мучительные муки выбора.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Мы с женой решили купить себе по велосипеду. Я успел купить себе Kross Hexagon x4 2012 (http://www.rollmaster.ru/shop/velo_Velosiped_Kross_Hexagon_X4_2012_3006.html) по разумной цене, а для жены ничего подобрать не могу...

Ей очень понравился велосипед Element Quark 5.0 12 года (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=7880413&clid=502), но их раскупили во всех магазинах подчистую. Подходящий по характеристикам нашли только Stark Indy Disc 2012 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=7846628&clid=502), но о нем не очень лестные отзывы в комментариях. Можете посоветовать хороший хардтейл на алюминиевой раме с дисковыми тормозами до 10 000р? Или может стоить подождать завоза велосипедов нового сезона в магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший хардтейл на алюминиевой раме с дисковыми тормозами до 10 000р?

 

 

Быстро, качественно, недорого. Выберите любые два пункта из трёх.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, почему хочется именно дисковые тормоза?

Всех кого не спрашивал советуют дисковые тормоза. Говорят что надежнее, практичнее, "отзывчивее".

Да и чисто логически понимаю что чем выше колодки от земли тем меньше подвержены загрязнению и износу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро, качественно, недорого. Выберите любые два пункта из трёх.

Мне быстро не надо, я могу до тёплой погоды подождать с покупкой, а это еще месяца полтора - два. =)

 

Скажите Element Quark 5.0 2012 сочетает эти качества?

А что скажете по поводу Stark Indy Disc 2012?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне быстро не надо, я могу до тёплой погоды подождать с покупкой, а это еще месяца полтора - два. =)

Имеется в виду, что можете долго выбирать или готовы ждать, когда велосипед из интернет-магазина приедет?

 

Я бы на вашем месте смотрел в сторону старков на ободных тормозах. Возможно из стелсов что то, но надо осторожно выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и чисто логически понимаю что чем выше колодки от земли тем меньше подвержены загрязнению и износу.

Простите за юмор, но вибрейки как раз выше от земли, нежели дисковые :lol: :lol: :lol:

Берите с ободными!

Дешевле, а значит за ту же сумму в велосипеде что либо будет лучше аналога с дисковыми.

Легче! И остановить девушку в городе в любой ситуации хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 10к только ободные, у велосипедов за такую цену не дисковые тормоза, а одно название от них.

 

Я еще не совсем смыслю в велосипедах, мой последний был Кама в школе =)

Чем отличается дисковый тормоз на дешевом велосипеде и дисковый тормоз на дорогом?

 

Имеется в виду, что можете долго выбирать или готовы ждать, когда велосипед из интернет-магазина приедет?

 

Я бы на вашем месте смотрел в сторону старков на ободных тормозах. Возможно из стелсов что то, но надо осторожно выбирать.

Да, конечно... если есть хороший велосипед в зарубежном или российском интернет магазине, который с доставкой может стоить ... ну пусть 12 тыр, я бы его купил.

 

Ок.. хорошо.. а если отойти от идеи уложиться в 10к, какой бы вы велосипед порекомендовали по оптимальному соотношению цена\качество? (Если только без фанатизма =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и чисто логически понимаю что чем выше колодки от земли тем меньше подвержены загрязнению и износу.

Простите за юмор, но вибрейки как раз выше от земли, нежели дисковые :lol: :lol: :lol:

Берите с ободными!

Дешевле, а значит за ту же сумму в велосипеде что либо будет лучше аналога с дисковыми.

Легче! И остановить девушку в городе в любой ситуации хватит.

)) А грязь которая налипает на тормозную поверхность? :lol:

А вот последнюю фразу не понял. =) Зачем девушке покупать велосипед, чтобы потом в городе оставлять? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот последнюю фразу не понял. =) Зачем девушке покупать велосипед, чтобы потом в городе оставлять? :lol:

Понятие придет при правильном прочтении. ОстаНАВЛИвать!!

Я еще не совсем смыслю в велосипедах, мой последний был Кама в школе =)

Чем отличается дисковый тормоз на дешевом велосипеде и дисковый тормоз на дорогом?

Тем же, чем отличаются по вкусу пирожки, с картошкой за 10 руб и пирожок с мясом, за те же 10 руб.

Как сами то думаете какой будет вкуснее, и какое мясо в том, который должен стоить 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неплохой вариант. Вообще посмотрите велосипеды на этом сайте, там есть интересные предложения. Правда не всё в наличии.

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6393/stark-router/

 

Критерии простые:

Ободные тормоза

Алюминиевая рама

24 скорости

Рулевая 1 1/8 (безрезьбовая)

Двойные обода

Вилка фирмы RST или Suntour (хуже если будет Zoom)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы планируете кататься так:

post-7257-0-16134100-1362473461_thumb.jpg

или вот так:

post-7257-0-38370500-1362473479_thumb.jpg

то дисковые тормоза просто необходимы

ну а если так:

post-7257-0-60047900-1362473502_thumb.gif

то и вибрейков за глаза хватит т.к. рельеф у нас достаточно спокойный да и девушка более 25 кмч врядли носится будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы планируете кататься так:

или вот так:

то дисковые тормоза просто необходимы

ну а если так:

то и вибрейков за глаза хватит т.к. рельеф у нас достаточно спокойный да и девушка более 25 кмч врядли носится будет :)

"А я вам ответ нарисую" (с) Трое из Простоквашино. :lol:

Спасибо, очень наглядно =) Понял что действительно не нужно на дисках зацикливаться.

Может тогда порекомендуете что-нибудь?

 

Понятие придет при правильном прочтении. ОстаНАВЛИвать!!

Да.. действительно бегло прочел - смысл исказился =)

 

Тем же, чем отличаются по вкусу пирожки, с картошкой за 10 руб и пирожок с мясом, за те же 10 руб.

Как сами то думаете какой будет вкуснее, и какое мясо в том, который должен стоить 25?

Я привык судить о качестве вещей не основываясь только на цену. Да и вы врятли убедите меня что телефон VERTU за несколько тысяч убитых енотов лучше чем мой андроидофон за 400 их же ;)

 

Критерии простые:

Ободные тормоза

Алюминиевая рама

24 скорости

Рулевая 1 1/8 (безрезьбовая)

Двойные обода

Вилка фирмы RST или Suntour (хуже если будет Zoom)

Спасибо за совет! Обязательно присмотрюсь. Вариант stark-router это и есть тот - где сэкономлено на дисках в пользу остальных модулей? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте о заказе с зарубежного сайта. Вот, например, не плохой, на мой вкус, велосипед, размеры есть. Пока не укажете откуда вы, цены показывают с европейским НДС.

Де-факто цена 326 + 25 евро за доставку.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а что вы скажете о этих двух:

 

Giant Snap 24S (2012)

http://www.velo-shop.ru/brendy/giant/velosiped_giant_snap_24s_2012/

 

Stels Navigator 630 (2013)

http://www.velostrana.ru/stels/2013/hardtail/nachalnye/navigator-630/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот 11000 норм цена :)

 

Подумайте о заказе с зарубежного сайта. Вот, например, не плохой, на мой вкус, велосипед, размеры есть. Пока не укажете откуда вы, цены показывают с европейским НДС. Де-факто цена 326 + 25 евро за доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в соседнюю тему заглянете? http://omskvelo.ru/index.php?/topic/20272-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-format-exi99/

З.Ы не является рекламой (по мне велик стоит своих денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы все-таки посоветовал именно дисковые байки!

 

Во-первых, проходимость. Имея байки обоих типов, имел возможность сравнить. Когда на вибряках врюхиваешся в грязь - это полный пипец! По грязи не идут в принципе. Выколупывать из под колодок куски омского говнолина - то еще удовольствие. Дисковые же в таких условиях катят тяжело, но катят. Грязь налипает на колесья, отваливается, но не блокирует намертво колесо, как на ободных тормозах.

 

Во-вторых, через пару месяцев после покупки лисапета появляется желание его апгрейда под себя. И тут может выяснится, что купленный тобой байк в плане совершенствования - тупик, т.к. его рама и вилка НЕ ИМЕЕТ КРЕПЛЕНИЙ под диски. Не говоря еще и о колесах, чьи втулки не рассчитаны под роторы. Т.е. изначально установлен потолок для его совершенствования - только продажа старого и покупка нового (скупой платит дважды). При покупке же дискового байка всегда остается возможность замены тормозов под более высокие классом. Но даже самые дешманские дисковые будут работать получше тех дешманских ободных, которые ставятся на велики за 10 килорублей.

 

Посему посоветую чуть повысить бюджет и купить что-то типа Вашего кросса (хороший рабочий байк с широкими возможностями апгрейда при желании).

 

Все это - мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...