Перейти к содержанию

Покраска велосипеда своими силами


sss

Рекомендуемые сообщения

Есть желание обновить покрытие на раме, но как это сделать правильно не знаю.

Почитал кучу разных расказов как люди это делают, но остались вопросы

 

как я вижу этот процесс

1. очистка рамы от предыдущей покраски. желательно полностью, что бы проблем потом не было. обезжиривание

2. грунтовка

3. шлифовка, если необходимо

4. покраска

5. нанесение лака

 

вопросы которые остались для меня непонятные.

1. сколько времени можно ждать между очисткой рамы и нанесением грунтовки? для стали и для алюминия

2. грунтовки для стали и алюминия разные?

3. чем красить? балоны или аэрографы (кисточку/валик в расчёт не берём)

4. какую краску брать? тип, производитель

5. как наносить рисунок/трафарет?

6. через сколько времени после покраски наносить лак?

7. как быть если хочется видеть чистый металл? т.е. только прозрачный лак сразу на раму наносить?

 

 

время до окончательной сборки ещё есть, хотел бы раму в порядок привести.

тех кто может покрасить раму я знаю, но тут дело в бюджете. за те деньги которые просят, можно продать эту раму, добавить сколько просят и взять новую. если ничего не получится самостоятельно, буду катать на раме как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать что цена покраски вела своими силами( стоимость шкурки, + стоимость краски, +грунтовка, +лак, плюс полировка опосля) = цене полимерно порошковой окраске кем нить где-нить))) не конкретизирую дабы не сочли за рекламу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот "кто нить где нить" не отвечает в личку и не берет трубку. так что я обод красил из баллона. :angry:

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= цене полимерно порошковой окраске

этот вариант не подходит по причине невозможности раскрасить в несколько цветов. ну и я хочу прозрачный вариант, а это при такой технологии, не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= цене полимерно порошковой окраске

этот вариант не подходит по причине невозможности раскрасить в несколько цветов. ну и я хочу прозрачный вариант, а это при такой технологии, не получится

что-то изменилось в законах физики? как бы сложно составные машинные диски красят до 5 цветов.. а простите раму низя покрасить в 3-4 цвета? за ваши денешки у них будет любая технология.. поверьте.. с балона просто прозрачно вы не задуете.. сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раму пока не красил. красил несколько железок - сложилось впечатление, что красильщики преувеличивают трудности.

обдирал шераховкой вставленной в дрель - работа пыльная, но не трудная.

красил из баллона. красить кистью я не умею в принципе, но тут получилось не плохо. проблема только в нетерпеливости - охота было побыстрее закрасить плоскость, поднес близко баллон, получилсь подтеки.

красил железный поднос. не грунтовал, краску выбирал по принципу - самая дешевая. служит года три. на нем я и резал, и кипяток проливал, однажды положил рядом с горящей конфоркой - краска пожелтела, но не отвалилась. сталь там тоненькая и прогибается при эксплуатации. недавно появилось несколько сколов в местах, где плохо снял ржавчину. с алюминием думаю таких проблем не будет.

проблема была с тем, что в помещении где красил была пыль, хотя пылесосил. так что надо серьезно подходить к выбору места. и для меня загадка, как люди красят на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а простите раму низя покрасить в 3-4 цвета? за ваши денешки у них будет любая технология

бюджет ограничен. мои денежки мне самому пригодятся

 

с балона просто прозрачно вы не задуете.. сами..

ну значит сложно прозрачно задувать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи в начинаниях))) токма очень хочется потом на результат посматреть... не для стёба, а что получится.. вдруг талант пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже сами красили!

у вас написано правильно

сначало 1. очистка рамы от предыдущей покраски. желательно полностью, что бы проблем потом не было.

post-7757-0-65502600-1362070634_thumb.jpg

обезжиривание

2. грунтовка

post-7757-0-17536600-1362070877_thumb.jpg

 

3. шлифовка, если необходимо

4. покраска в основной цвет тонкими слоями, чтоб не было подтеков (в нашем случае белый)

post-7757-0-18582600-1362071115_thumb.jpg

5. все остальное поверх белого и нанесение лака

 

post-7757-0-19570700-1362071480_thumb.jpg

 

еще такой велик красили

post-7757-0-95894800-1362071781_thumb.jpg

и такой

post-7757-0-16981600-1362072410_thumb.jpg

post-7757-0-72890000-1362072578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с прокрасом геморой в местах соединения труб, имею ввиду место где перья к каретке приварены, раму подвешивать нужно, и поскольку много выступающих частей легко можно ошибиться с прокрасом, ну пропустить где то, или оставить подтек, просто не торопиться, я окрашивал раму из баллонов, если баллоны, то брать нужно из одной партии лучше пару, а то может получиться, что одного не хватит, а второй будет другого цвета. При возможности использовать аэрограф, я бы предпочел его, можно дозировать краску и распыл регулируется, больше вариантов с выбором краски, можно вообще выпендрежную в автосервисе заказать, перламутр к примеру, смотреться будет великолепно. И с баллоном работать сложнее. Ну лично я когда красил пару раз переделывал, просто во время работы, случайно задевал свежепокрашенное место днишем баллона, ну а потом опять все сначала. А так, все реально. Ну и еще работа очень пыльная особенно когда шкуришь, еще я бы от шпаклевки автомобильной не отказывался, качество покрытия намного вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

= цене полимерно порошковой окраске

этот вариант не подходит по причине невозможности раскрасить в несколько цветов. ну и я хочу прозрачный вариант, а это при такой технологии, не получится

 

 

Есть различные лаки порошковые(матовые, глянцевые, с блестками) ну и краски порошковые. Пиши в личку или позвони(9514224о25) а там договоримся) ну и за интерес тебя не кто не укусит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ, подскажите, как можно закрасить царапины на раме? Есть мысль заехать к автомобильным спецам, они продают маленькие флакончики с краской. Будет ли такая держаться на алюминии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска держаться будет, как вариант в автомагазине есть краски уже расфасованные по маленьким флаконам с кисточкой как штрих канцелярский, есть подороже в виде фломастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовать и пр. не надо? Просто почистить и намазать? Так то где то был такой флакончик, на штрих похожий. Но в машине же обычно кузов стальной, да ещё грунтованный. А тут голый алюминий местами:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цвет все равно не попадешь ) так что я бы забил, алюминий не корродирует, если есть желание лучше раму перекрасить полностью если уж руки чешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама через энное количество времени пойдёт на продажу. Полностью красиь нет смысла, а ободранную не хочу выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если какие наклейки наляпать? понятно что не во все места возможно, но кой где могут быть вполне к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие мысли, но всё таки решил рассмотреть вариант с краской.

 

Пока была озвучена только одна проблема - несовпадение тона. Всё что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая, текстура царапин будет себя выдавать, то есть будут вместо царапин ляпы на том месте. Но скажу что краска не отвалится, если растворителем или уайт-спиритом её тереть не будешь. На заводской краске рамы сверху еще лак, поэтому ей растворитель и уайт-спирит не берет сразу же. Да и цена рамы с ляпами от другой краски вряд ли изменить цену рамы с царапинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, закрашенные царапины будут вызывать подозрение - царапина под краской или трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

от старой краски не очищал (теперь жалею , заметно старые коцки на раме) зашкурил , обезжирил , загрунтовал , дунул 5 слоев , потом лак тоже около5 слоев , и отполировал , все из болончика :rolleyes:

post-6770-0-47348700-1380174837_thumb.jpg

post-6770-0-05707700-1380174849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...