Перейти к содержанию

Прокладка гидролинии


Agacfer

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, на верхней трубе рамы есть крепления для гидролинии диаметром 7-8мм. Сама гидролиния диаметром 5мм, отверстий под стяжки нет. Как крепить? Пока в голову пришел один вариант: Подмотать изоленту до нужного диаметра в месте крепежа. У кого-нить есть другие предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть так: на гидролинию одеваются спецовые пластиковые насадки. И уже вместе с этой насадкой запихивается в раму. С моей рамой такие штуки были в комплекте.

Изолентой, думаю, тоже пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот вопрос решил так - в районе верхней трубы рамы притянул пластиковыми хомутами в трёх местах (можно было и в двух, непосредственно возле направляющих, но в трёх надёжнее). Конечно с точки зрения эстетичности внешнего вида кому-то может и не понравиться, да и пофик, главное надёжно.

Далее, на вехнем пере заднего треугольника, у меня есть скобы, которые до этого держали рубашку троса механики, а теперь успешно справляются с фиксацией гидролинии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притянул пластиковыми хомутами

На мериде 300 д таже проблема гидролиния крепиться на пластиковые хомуты :mad: . В продаже видел только белые. На чёрную матовую раму как то не охота цеплять такие, кто видел где черные пластиковые хомуты продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в "Планета электрики" на Жукова (недалеко от СМ в сторону ипподрома) или на ЛБ ещё есть на 70 лет октября, недалеко о метромоста. Я там видел хомуты всех цветов радуги - хошь синянькия, хошь зинёнинькия или жёлтинькия. Черные тож были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил, путем изготовления направляющих из двух кусков прозрачной ПВХ трубки. По центру, между направляющих крепить не стал, посмотрим как поведет себя данная конструкция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...