Перейти к содержанию

Помогите разобраться в Джамисах


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Наконец-то появилась возможность разжиться велосипедом и определившись с бюджетом пришёл к такому выбору: Jamis TRAIL X2 vs Jamis TRAIL X3. Перечитав массу статей и скурив не один десяток тем о велосипедах "до 20000 руб", понял лишь то, что выбирать их можно по цвету)))

Именно в Джамисах привлекло наличие пожизненной гарантии на раму(стало быть и вправду неубиваема). Но в то-же время, наиболее популярной линейкой в этом ценовом диапазоне, являются GT(аваланч и агрессор с различными индексами). В общем голова идёт кругом, зп(а заодно и день покупки) всё ближе и ближе, а в итоге на чём остановиться так и не решил. Надеюсь на помощь в выборе между Джамисами.

Ну и естественно чего хочу от вела:

1) Т.к. будет являться практически основным средством передвижения, возможность катать как по ровной асфальтированной дороге, так и по всяким бездорожьям.

2) Качественная и грамотная сборка, чтоб через месяц после покупки, или же после третьего падения не шастать по магазинам в поисках запчастей.

3) Достаточно прочная рама и усиленные обода, ибо велу прийдётся терпеть под собой разьярённую, 95 килограммовую тушку, ростом 183см, яростно пытающуюся обогнать по тротуару/кувету/придорожному бездорожью пассажирскую "газель", дабы отломать зеркало бокового вида зазнавшейся скотине за рулём :blush:

4) Ну и немаловажен вес вела, т.к. скорее всего(а так и будет), он с педальной тяги, рано или поздно перейдёт на электропривод.

 

Если же кто-то сможет предложить модель отличную от джамисов, наиболее способную удовлетворить мои хотелки и не превышающую указанный бюджет, то обязательно присмотрюсь с предложенной альтернативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в Джамисах привлекло наличие пожизненной гарантии на раму.

Вы считаете "пожизненная" гарантия это гарантия до конца вашей жизни?

Обычно подразумевается что на весь срок службы велосипеда, сколько лет у Джамис я вам не скажу, но не думаю что более 6-8 лет.

 

2) Качественная и грамотная сборка, чтоб через месяц после покупки, или же после третьего падения не шастать по магазинам в поисках запчастей.

- Это больше зависит от прямоты рук сборщика в Триале, а не от производителя (если сравнивать велосипеды в ценовой категории Jamis TRAIL X2....Jamis TRAIL X3).

3) Достаточно прочная рама и усиленные обода, ибо велу прийдётся терпеть под собой разьярённую, 95 килограммовую тушку, ростом 183см, яростно пытающуюся обогнать по тротуару/кувету/придорожному

- По тротуару пожалуйста не надо обгонять никакую газель, там же люди ходят. Двойные обода не спасут от прыжков по бордюрам (если сравнивать велосипеды в ценовой категории Jamis TRAIL X2....Jamis TRAIL X3).

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. два этих вела по сути различаются только цветом и названием?

Отличия есть X3 немного более "продвинутый", если конкретней то какого года модели сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012, ибо в триале других не обнаружил

Если сильно не углубляться, то у Х3 чуть лучше вилка, 24 скоростная трансмиссия тоже в плюс (часть элементов выше уровнем), в остальном идентичны похожи. Если выбирать из этих двух я за X-3.

t

Я бы еще на этот глянул если он есть в наличии http://trial-sport.ru/goods/51516/574907.html

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в двух словах описать превосходство мангуста над джамисом х3?

Принципиально ничем, он лучше выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не печально это говорить, но принципиальной разницы в велах одной ценовой категории нет, один чем-то лучше, чем-то хуже, смотри на раму, на геометрию и цвет, остальное все можно легко и бюждетно(если искать бу) заменить.

 

Я бы сейчас приглядывался к http://trial-sport.ru/goods/51516/574563.html , нравится цвет и геометрия рамы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальной разницы нет, отличается только навеска. Раньше у всей серии trail рама была одинаковая, не думаю, что сейчас что то изменилось. 17я весила примерно 2,2кг - в пределах разумного. У trail x-2 сзади 7 скоростей, это минус довольно веский, лучше его не брать.

 

У меня был Jamis Trail X-3 с 2008 года, сейчас иногда беру его покататься. Всё живое, ничего не отвалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в триале, сильно озадачился: ни одного вела, фигурирующего в данном топике не оказалось в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова наведывался в триал, допытывая продавцов о наличии велосипедов и скудности выбора. Получил лишь ответ мол "распродаём остатки и ждём нового поступления моделей 2013 года". Решил расширить географические рамки магазинов. Подскажите адреса проверенных онлайн-магазинов, где можно по божеской цене приобрести вел. Расположение магазина на территории РФ не принципиально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...