Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nicord сказал:

А хуайвей вроде норм

норм, но у нас импортозамещение! 
То что происходит с ценой этих железяк после смены логотипа, это круче любой аномалии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Андрей СВ сказал:

Если кто-то не читал Конституции РФ, то это не значит, что я должен его учить. 

Ну и это уже старая шутка, над которой никто уже давно не смеется. после десятка страниц ответов, заявить, что никаких ответов не было. 

поэтому ни на какие вопросы отвечать не собираюсь. имею право. пишу, что считаю нужным. кому не нравится может не читать. а если возникают вопросы,то ищите ответы сами - яндекс вам в помощь. 

Вопрос в том, что словесный понос к конкретным ответам на конкретные вопросы отношения не имеет. 

Поэтому я и считаю тебя треплом-ты не способен никак обосновать своё бла-бла-бла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой кто бы говорил про трепотню. хоть одну мысль свою обоснуй сначала. а то одни цитаты из сомнительных источников, ничего не доказывающие, а какие-то мнения диванных экспертов о будущих сферических конях в вакууме. Где твоя тема про достижения России? загнулась за месяц - ничего не смог обосновать.

 и про словесный понос кто бы говорил сравни сколько у меня постов и сколько у тебя. 

 

но если чего-то там охота. вот пожалуйста. полчаса назад яндекс предложил новость, что в ЕС сомневаются, что снижение потока газа из-за технических причин. о чем я и говорил. Мой прогноз начинает подтверждаться. приведи хоть один пример, когда твои слова подтвердились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как возили циски с японии, на утилизацию в рф, так и будут возить

Там уже лицензии есть, бери и работай.

 

То же самое и с другим оборудованием сетевым, серверным и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nicord сказал:

Просто без гарантии, без поддержки и в 3 раза дороже.

Не зря я упомянул по утилизацию. Это бу железо, которое идет по рукам при обновлении дц.
И очень не дорого, куда дешевле перемаркированых хуавев и элтексов на броадкомах. И в конце концов это нормальная циска со всеми ее плюшками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Андрей СВ сказал:

полчаса назад яндекс предложил новость, что в ЕС сомневаются, что снижение потока газа из-за технических причин. о чем я и говорил. Мой прогноз начинает подтверждаться. приведи хоть один пример, когда твои слова подтвердились. 

курс доллара. подтвердились с лагом меньше недели. и это не единственное. а то, что мои источники (которые почти всегда - официальные СМИ)тебе не нравятся-ну так я и не сомневаюсь, что тебе было бы по душе то,что за пределами твоего мирочка с пони и бабочками. 

 

о каком прогнозе ты говоришь? о том размышлении, что газпром будут штрафовать, а платить будешь ты? ??

кстати, я до сих пор жду от тебя ответа, сколько ты оплатил на нужды СВО и тп и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nicord сказал:

Лол, вот это я понимаю встали с колен и импортозаместили.

Screenshot_2022-06-26-11-46-18-206_com.android.chrome.png

Я тебя чот не понял, ты собрался на машине за границу? ? 

По мне так слегка запоздалое решение. А с учётом того, что из тысячи машин за в Европу выезжает от силы пара-вполне разумное. 

Не производить машины только потому, что кто-то запретил продавать нам чипы-тупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не только с заграницей. Это еще и экология. Омск и так вонюч, более чем.
Так еще и повозки эти будут без катализаторов. Спасибо хоть не карбюратор.
Так же вернутся камазы с евро2 чадащие и прочая дизельная техника в тч городской транспорт. Всем этим будет оч весело дышать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ехай в Лондон) или в Германию

Кайфанешь от экологичности, зря там чтоли уже заряжают угольные электростанции ?

Спецом все готовят к твоему приезду

 

50 минут назад, VovanSSS сказал:

Это еще и экология.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeCru сказал:

Кайфанешь от экологичности, зря там чтоли уже заряжают угольные электростанции ?

 

ты видимо не оч умный. На угольные станции ставят фильтра. Но не в Омске конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем новая Kia Rio у наших любимых идущих на дно американцев стоит $16 000, т.е. 867 тыр.

 

Когда на Родине за отголосок 1984 года "на всём своём" просят 640 тыр, даже как-то неудобно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну серьёзно. Раньше понятно было, что без импортных комплектующих соответствующую мировым нормам машину не построишь, а они дорогие, плюс доллар высокий. А сейчас рубль окрепчал, импорт повыкидывали, а цена встала на уровень позапрошлого года. Хотя по факту Гранта без импорта - это перелицованный ВАЗ2114.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

ты видимо не оч умный. На угольные станции ставят фильтра. Но не в Омске конечно же.

 

Глупо говорить что не ставят, на пятерке есть электрофильтры, ремонтом двух я даже сам занимался.

Работают не идеально, но работают, конкретно у меня претензия по качеству угля, а не по фильтрам.

 

Если ты думаешь что на угольную тэц можно поставить суперпуперфильтры, и это будет дешего и капец как экологично, то ты ошибаешься, по кпд и экологии атом не переплюнуть, а эти европейские олухи свернули почти все программы по постройке аэс.

 

Так что будут сидеть со смогом как в китае, раз в неделю выключать все тэц и заводы чтобы проветрить город.

Единственный плюс в этой истории что количество легальных астматиков у них вырастет, а значит будет легше спортсменам допинг давать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Енотовод сказал:

Не, ну серьёзно. Раньше понятно было, что без импортных комплектующих соответствующую мировым нормам машину не построишь, а они дорогие, плюс доллар высокий. А сейчас рубль окрепчал, импорт повыкидывали, а цена встала на уровень позапрошлого года. Хотя по факту Гранта без импорта - это перелицованный ВАЗ2114.

 

Цены на металл, отсутствие конкуренции в бомж сегменте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VovanSSS сказал:

омск не сидит, ясно


не в таких масштабах
для справки глянь скок в лондоне померло в 1952м
а в те времена потребление энергии было в разы меньше, прикинь как будет сейчас коптить)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...