Перейти к содержанию

ИТОГИ ВЕЛОСЕЗОНА - 2012


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

ГОЛОСОВАНИЕ ОФВС "ИТОГИ СЕЗОНА - 2012"

post-8387-0-92431300-1355242501_thumb.jpg

 

11 декабря стартовало официальное голосование Омской федерации велосипедного спорта "Итоги сезона - 2012". Голосование продлится до 21 декабря, результаты будут озвучены на итоговом собрании ОФВС, которое состоится 23 декабря. Лучшие спортсмены будут выбраны в четырех категориях: маунтинбайк, трек, шоссе и bmx.

 

Результаты голосования в категории МТБ:

 

1. Номинация "Открытие года"

- Кузьмин Валерий 36.8%

- Булычев Илья 33.3%

- Рушков Станислав 29.8%

 

2. Номинация "Спортсмен года"

- Елгин Георгий 59.2%

- Кокурин Дмитрий 26.8%

- Кузьмин Валерий 7.5%

- Рушков Станислав 6.5%

 

3. Номинация "Тренер года"

- Калякин Дмитрий 50.2%

- Лобанов Павел 49.8%

 

Результаты голосования опубликованы на

странице ОФВС

Изменено пользователем forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyadya Mitya - 2, 4. Тренеров я кроме Тренера ни одного не знаю, а открытием года я для себя стала сама, вернувшись из лесов, где проходил осенний КК-марафон, живой и с орденом медалью. Понимаю, что для заявки на награду ФВ этого маловато будет, но помню/горжусь )))

Изменено пользователем Caramelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю кандидатуру Дяди Мити по пп. 2 и 4. А на "Открытие года" скорее Стас(steFF) тянет. Карамелька тоже удивила, но одной гонки действительно маловато.

 

p.s. Зато "Закрытий года" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие года: Наталюшка. Сначала она до Чернолучья с трудом доезжала, а потом бревет на 300. Бревет на 300 для первого сезона - очень хорошее достижение.

На тренера года: Pavlo. Детский спорт вне стен школы - это очень важно, имхо.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бревет на 300 для первого сезона - очень хорошее достижение.

Называйте вещи своими именами: это - мега-круто, особенно для девушки. Но, насколько я разбираюсь в терминологии, бревет - это все-таки не МТБ-категория. Впрочем, не буду делать категоричных заявлений, дождусь комментария эксперта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В категории МТБ поддерживаю Кокурина Дмитрия. А лучшим спортсменов клуба ЦР (хоть и нет такой номинации) считаю Валерия Кузьмина (Valerman), но его основные достижения в этом году на шоссе и на треке, там он показал совершенно замечательные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В категории МТБ поддерживаю Кокурина Дмитрия. А лучшим спортсменов клуба ЦР (хоть и нет такой номинации) считаю Валерия Кузьмина (Valerman), но его основные достижения в этом году на шоссе и на треке, там он показал совершенно замечательные результаты.

:blush:

 

Понятие "велосезон-2012" очень расплывчато.

Вот ниже , конкретные мероприятия 2012 года, с гонками, с датами, с дистанциями и т.д., где мог принять участие любой желающий. :)

сорева 2012.xls

Список соревнований, где принимали участие Омичи, не полный, а так сказать "массовый" (может , что-то забыл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучшим спортсменов клуба ЦР (хоть и нет такой номинации) считаю Валерия Кузьмина (Valerman)

А с этим никто и не спорит :). На шоссе и треке Валера отлично выступал. Я бы сказал, что результаты в этих соревнованиях выглядят значимее и солиднее. Но тут выбирают МТБшника... Федерации надо кого-нибудь наградить.

 

Федерация обратилась к клубу «Цепная реакция» с просьбой назвать имена спортсменов, достойных представлять омский велоспорт в категории «МТБ»

 

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, насколько я разбираюсь в терминологии, бревет - это все-таки не МТБ-категория. Впрочем, не буду делать категоричных заявлений, дождусь комментария эксперта ))

Это не МТБ и не спорт, но:

> добившихся выдающихся успехов в соревнованиях и внесших значительный вклад в развитие велодвижения в нашем городе.

 

Бреветы вносят значительный вклад в развитие велодвижения. Больший, чем сами спорт соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь. Всё ИМХО.

 

1. Про МТБ.

КРОСС-КАНТРИ, т.е. в классические КК гонки по пересечёнки, с горками, с очкованными спусками, технически сложными элементами, по настоящему едут только 2 спортсмена - Дима и Гера. Лёгкие-поджарые, скачут по горкам- заглядение!

Голосую за Диму, за его целеустремлённость, преданность КК и за его способность вписывать спорт, в семейную жизнь.

((Да, не беру в расчёт пару гонщиков с 8-ой сдюсшор.)

 

2. Про тренера.

Тренеров много. Все они, поддерживают своей работой Велоспорт, молча, выполняя будничную работу, не давая заглохнуть ему окончательно (а,всё равно шоссе сдохнет :) ! На соревы дороги не дают нормальной :) ) Но !

Есть Борис Нечипуренко, как тренер, успешно поднимающий бойцов в Москаленках, как гонщик, не имеющий себе равных в Омске и ОО.

Есть Владимир Александрович Зырянов - своими выступлениями на ЧЕ и ЧМ, заряжает оптимизмом не только своих подопечных мальчишек, но весь контингент "masters" Омска.

Есть Павел Лобанов. Активно собирает для детей МТБайки, судит соревнования в жару и холод, сам участвует (не всегда) в гонках...

Всё-таки, Лобанов.

 

3. Про значительный вклад в велодвижение в нашем городе.

Всё велодвижение в Омске, держится на одном Человеке и за его деньги. Если б не велофорум ЦР, куда строчить весь флуд ? Где хвастаться ништяками ? Где размещать фото заката (ёлок,байков)? Куда пожаловаться на самочуствие? и т.д.

Но кто всех байкеров ОБЪЕДИНЯЕТ ?

 

Это FORESTER. Вот кого для кого надо сделать номинацию "Вклад в велодвижение Омска" ! А то бреветы, гонки ...

Изменено пользователем Valerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Говоря о перспективах развития и целях, которые ставит перед собой федерация велоспорта, Игорь Макаров выделил два аспекта. Во-первых, он затронул вопрос предоставления спортсменам возможности тренироваться на федеральных трассах. Сейчас это запрещено, но снятие запрета обсуждается на уровне Правительства РФ. Вторую важную задачу федерации Макаров видит в обеспечении спортсменов велотреками. Олимпийский трек в Крылатском в настоящее время не соответствует мировым стандартам, велотрек в Санкт-Петербурге нуждается в доработке, а больше велотреков в стране нет..." http://velolive.com/velo_news/4013-rossiyskiy-velosport-vremya-peremen.html

 

Вот в октябре болтали на тему дорог ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Про значительный вклад в велодвижение в нашем городе.

Всё велодвижение в Омске, держится на одном Человеке и за его деньги. Если б не велофорум ЦР, куда строчить весь флуд ? Где хвастаться ништяками ? Где размещать фото заката (ёлок,байков)? Куда пожаловаться на самочуствие? и т.д.

Но кто всех байкеров ОБЪЕДИНЯЕТ ?

 

Это FORESTER. Вот кого для кого надо сделать номинацию "Вклад в велодвижение Омска" ! А то бреветы, гонки ..

 

Не умаляя достоинств остальных вышеуказанных спортсменов и тренеров, особенно согласен с эти пунктом.

 

Может,пока нет такой номинации, воздвигнуть памятник Владимиру, хотя бы из снега у него во дворе. Оторвется он от дел праведных, подойдет к окошку, глянет и хоть какое то удовлетворение испытает. :angry:

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а почему бреветы не относятся к спорту.

Потому что медальку дают за зачет, а не за первое место.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Борешься со временем, а не с соперниками.

 

Федерация велоспорта Владимиру не обязана, это уже к ЦР вопрос почему человек за свои деньги форум содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсменом года на МТБ считаю Дядю Митю, А вот открытием все таки его уже считать сложно, да и кандидатура Валеры Кузьмина выдвинута самым правильным образом, других открытий просто нет. Валеру можно считать спортсменом года на треке скорее всего в своей категории :) Кто такой Булычев, кто-нибудь подскажет? Как за тренера по мтб сам за себя проголосовал, просто по одной единственной причине - тренеров по мтб у нас нет других, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ОФВС Ёлгина Георгия знают лучше , чем Кокурина Дмитрия (Дядю Митю).

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэш какой-то. Голосование в вк, в группе где 90 участников, никаких ссылок ни на протоколы, ни на самих спортсменов(на форуме, или на том же вк).

Кто такой булычев никто действительно не знает, но почему-то голосует.

Трэш и рандом, добро пожаловать в омск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что борешся и побеждаешь, пусть и самого себя.

А нашей федерации как я понял давно на всех с прибором положить. только собой заняты

 

Костя, тут уже озвучили, бреветы, это не совсем спорт, в том плане, что нет соревновательного элемента между участниками. Тут не стоит огорчаться и пенять на федерацию. Они подводят именно СПОРТИВНЫЕ итоги года. Судя по голосованию в соц сети, я например тоже ничего не удостоюсь, ни это главное. Важно, чтоб каждый делал своё дело.

Кстати, отношения с федерацией уже налаживаются. Они внесли наши клубные соревнования (как МТВ, так и любительское шоссе) в свой календарь. А с Велоцентром вообще планируется самое плотное сотрудничество, о чём уже имеется предварительная договорённость. Но эта новость для отдельной темы.

 

1 Спортсмен года- Дмитрий Кокурин (не скромно, но объективно)

2 Тренер года- Дмитрий Калякин

3 Открытие года-Валерий Кузьмин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...