Перейти к содержанию

очки зимой


santar

Рекомендуемые сообщения

Хорошо вам зрячим, рассуждаете тут... маска-шмаска... Кто-то очки вообще зимой не юзает. А я без очков ни ездить, ни ходить не могу В ПРИНЦИПЕ, зрение мать его B) Да, при определенных условиях они потеют, но отказаться от них я не могу. С удовольствием зимой ездил бы без них, но...

Что касается маски, то это уже излишество (как ныне модно говорить - ИМХО). И что значит "мёрзнут глаза"? Моргать почаще надо мыж не рыбы и не змеи... хотя насчет гражданина Аникина я не уверен... :rolleyes:

 

Стас, а контактные линзы еще хуже очков, получается в твоем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а контактные линзы еще хуже очков, получается в твоем случае?

Да. В соседней ветке про очки я уже об этом писал. Вот, Дима, ответ на твой вопрос:

еще вариант - попробуй просто надеть линзы и любые велоочки. обзор в линзах намного лучше, чем в самых лучших очках с диоптриями

Вариант конечно неплохой, но весьма индивидуальный. Мне, допустим, он не подошел. Дело в том что у меня несколько своеобразное нарушение зрения, не буду расписывать диагноз, да и не в этом суть. Короче - мне подходят только такие контактные линзы, которые одеваются на месяц и носятся не снимая, или что-то вроде того, потом выкидываются. Цена таких линз такова, что при их использовании, по скромным подсчетам, я бы выкидывал каждые два месяца весьма "понтовые" велоочки с диоптриями. Накладно в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ужас)))

Я всю зиму прокатался без очков, но купив очки в Техноавиа забыл что значит запотевание очков и обледенение.

Маску горнолыжныую пробовал одеть, она потеет ваще жёстко. И в ней конденсат накапливается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет. В форуме Экипировка есть прилепленный топик с важными темами раздела. Заходишь туда, отыскиваешь топик Велоочки, жмёшь ссылку и читаешь, читаешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Мне тут подсказали простейший способ замены фирменных антифогов: берется самое обычное сухое мыло, на внутреннюю сторону очков наносится "сеточкой", затем сухой тряпочкой растирается до тонкого прозрачного слоя. Не стирать совсем! Профит! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый дедовский способ. только вот за прошедшую зиму я так и не понял, нормально этот способ работает зимой или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас активно этим методом пользуюсь. Салфетки с антифогом, которые шли вместе с очками кончились осенью, пришлось экспериментировать. Работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка к предыдущем посту: если едешь в балаклаве, очки один черт моментально покрываются инием :(

Вот даже любопытно, а очки типа сноубордистских этим не страдают?

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже любопытно, а очки типа сноубордистских этим не страдают?

 

страдают. все очки страдают. но если правильно одеть балаклаву и очки,то запотевание последних сводится к минимуму...

так же, в более сильный минус очки больше запотевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...