Перейти к содержанию

Рельсы на дороге - зло для велосипедиста


Рекомендуемые сообщения

Сегодня очень неприятно упал вместе с велосипедом на мокрую грязную дорогу при пересечении рельсов под острым углом (угол ~40 градусов ). Разодрал коленку, вся одежда в грязи. В общем, препротивнейшая ситуация. Благо, что за мной никакой машины не ехало. Сам виноват конечно, ведь знаю что рельсы, тем более на мокрой дороге надо пересекать под прямым углом. Но пока на своей шкурке не почувуствуешь, видимо не доходит. Так что, господа велосипедисты будьте бдительны, особенно на мокрой дороге и особенно при переезде через рельсы. Потому что, когда навернешься, очень хорошо доходит и запоминается, но лучше учиться на чужих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Зачем ради этого новую тему открывать? Тем более в этом разделе?

Выздоравливайте и будьте аккуратнее, а чтобы рассказать есть тема Как я убрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну не настолько я изучил все ветки форума, чтобы свободно ориентироваться. Просто хотел предупредить народ, чтобы не расслаблялись, как я. Учту.

Изменено пользователем gforester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офтоп. но это еще раз доказывает, что нужна тема типа: опасности на дороге. Где кратенько собрать для новичков информацию, чего не надо делать на дороге

- пересекать рельсы под острым углом

- очень аккуратно ездить по лужам, если не знаете, что под ними (знакомый в открытый люк так попал)

- резко тормозить передним тормозом на скользкой дороге

- и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...очень неприятно упал вместе с велосипедом на мокрую грязную дорогу при пересечении рельсов под острым углом...

Можно уточнить, где именно произошел сей досадный казус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких мест в городе полно.

Неделю назад возвращался домой под дождем, по ул Лермонтова в направлении от 20-й Линии перед Б.Хмельницкого пересечение с трамвайными путями под углом около 45 гр.; снизил скорость буквально до 5 км/ч и то мотануло прилично. Резина полуслики - Швальбе Самми Слик.

В таких случаях будьте внимательны! Снижайте скорость до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на рельсах никогда не падал. И проезжаю всегда на 15-20км/ч. Может везло, может дело в том что разгружаю байк при проезде. Может я просто не встречал СТРАШНЫХ СКОЗКИХ РЕЛЬС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРАШНЫХ СКОЗКИХ РЕЛЬС.

 

 

что уж говорить о велосипедах, если даже для трамваев они бывают "страшными"

 

15522.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни каждого велосипедиста должно быть падение на мокрых рельсах. В этом сезоне в Колосе объезжал пешеходов на минимальной скорости (4-6 км/ч), колесо попало на мокрую трубу, которую я не заметил и скольжение-падение вбок было моментальным.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я просто не встречал СТРАШНЫХ СКОЗКИХ РЕЛЬС.

У нас на Жукова рельсы риальне страшне. Мало того, что они пересекают дорогу под острым углом, там вокруг рельс бывают приличные ямы. В прошлом году видела застрявший там жигуль с отломанным колесом :blink: Честно-честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...очень неприятно упал вместе с велосипедом на мокрую грязную дорогу при пересечении рельсов под острым углом...

Можно уточнить, где именно произошел сей досадный казус?

Навернулся я на дороге в районе адреса 1-й Разьезд д.1., там какие-то рельсы из военного городка идут. Да и полно таких мест в Омске. Дорога еще мокрая была, да и недавно переобул покрыхи с зубастой китайской Кенды на Швальбу Хуррикане. Видимо не привык еще к полуслику. Кенда хоть и дубовая, но протектор у нее внедорожный.

Изменено пользователем gforester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о это неловкое чувство, когда чувствуешь, что это чей то клон ... особенно ник :P

Я не клон, "я свой собственный мальчик". Просто волею случая ник похож на ник сторожил этого форума. Да и не в нике дело как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки пришел к выводу что покрышки schwalbe hurricane на обоих колесах не для мокрой дороги. На мокрой дороге на переднее колесо надо что-то другое, позубастее, но такое же накатистое. Но это видимо, уже по весне. т.к. зимой катать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек вас предупредить хочет об опасности, а вы его заминусовали! :angry:

 

Поставил "+" ! :)

post-608-0-71596000-1348415318_thumb.jpg

Изменено пользователем Maysky День
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки пришел к выводу что покрышки schwalbe hurricane на обоих колесах не для мокрой дороги. На мокрой дороге на переднее колесо надо что-то другое, позубастее, но такое же накатистое. Но это видимо, уже по весне. т.к. зимой катать не собираюсь.

Езжу так (Hurricane на обоих колёсах) с начала сезона и тоже недоволен сцеплением на мокрой дороге. Особенно оно мне не нравится, когда дождь только начинается (асфальт уже мокрый, а песок / пыль на обочине намокнуть не успели) - в такой ситуации, съезжая с асфальта на обочину очень легко поскользнуться. Несколько раз, поворачивая с Маяковского к Андрею, чуть не убрался таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...