Перейти к содержанию

UMF Hardy


Рекомендуемые сообщения

И снова доброго времени суток! Сегодня, будучи в МЕГЕ зашел в "Чемпион". Мне приглянулся вот этот агрегат. С первого взгляда все очень понравилась, мягкая вилка, переключатели Acera, диски, привлекательный внешний вид. Я влюбился в общем :wub: :lol: Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этого велосипеда, лучше от людей имеющих с ним дело :)

 

Велосипед будет покупаться к следующему сезону для легкого дерта, спусков с небольшим хардкором в виде корней, маленьких дропов и тд. И есть ли подобные велосипеды в меньшую цену? Стоимость этого агрегата конечно не критична, но хотелось бы посмотреть на конкурентов. Спасибо за внимание! :D

Изменено пользователем House M.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ценник то?

 

Так вроде аппарат неплохой. Из конкурентов stark shooter.

Максимум цена которой смогу располагать 21-23к. Старки рассматривал как вариант, но что то они мне не очень нравятся

Изменено пользователем House M.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний переключатель на выброс, покупка цепегасителя, замена заднего на.. не ниже SLX или Sram не ниже X5. К Сраму еще и манетку докупить придется. Минимум понадобится + 5т.р сверху.

RST сломается не прожив и пол года.

Может за эти деньги взять что то б\у более приспособленное "для пошалить" ?

По сути, по ссылке тяжеленный велосипед начального уровня для катания по лесным тропинкам. Но! с рамой экстремального назначения. Учится чему либо на нем будет сложно, а для чего то прыжкового сменить понадобится все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например неплохая альтернатива на мой взгляд на форуме продается Jamis Komodo за 17т.р., там можно торгонуться ещё будет, и на оставшуюся разницу чем-нибудь дополнить при желании :)

Изменено пользователем binder
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например неплохая альтернатива на мой взгляд на форуме продается Jamis Komodo за 17т.р., там можно торгонуться ещё будет, и на оставшуюся разницу чем-нибудь дополнить при желании :)

Jamis вряд ли не продастся до след. сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний переключатель на выброс, покупка цепегасителя, замена заднего на.. не ниже SLX или Sram не ниже X5. К Сраму еще и манетку докупить придется. Минимум понадобится + 5т.р сверху.

RST сломается не прожив и пол года.

Может за эти деньги взять что то б\у более приспособленное "для пошалить" ?

По сути, по ссылке тяжеленный велосипед начального уровня для катания по лесным тропинкам. Но! с рамой экстремального назначения. Учится чему либо на нем будет сложно, а для чего то прыжкового сменить понадобится все.

Трудности в обучении не критичны :) Да и сам подумывал что бы купить этот вел и уже сделать из него конфетку :D Переключатель я в любом случае буду менять, на тот же SLX, вилка должна хотя бы сезон откатать (на ларсене у меня стоит Zoom Bravo, дубовее нее только ригид по-моему, но пока живет), а на след. сезон буду брать эпикон или что то подобное. Хотелось бы узнать на счет цепегасителя, как я понял нужно снимать передний переключатель, оставлять одну звезду и ставить цепегаситель?

 

З.Ы. У нас продаются цепегасители где либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпикон и успокоитель на одном веле срузу? о_О

эм...а что в этом такого, я просто правда не знаю почему это вызвало у Вас такую реакцию :) Или какую еще вилку можно поставить в пределах 8к ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я малость запутался о чём речь. Если это было про байк из первого поста, то вилка должны быть rs argyle, manitou circus, marzocchi dirt jumper или хотя бы rst storm. Recon ни в коем случае не подойдёт, он для более мягкого катания.

 

Как вариант suntour duro или duro fr20.

 

Хотя смотря что понимать под "лёгким дёртом". Я допустим решил, что не буду брать высоту больше метра на склон и 0,5 метра на плоскость.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я малость запутался о чём речь. Если это было про байк из первого поста, то вилка должны быть rs argyle, manitou circus, marzocchi dirt jumper или хотя бы rst storm. Recon ни в коем случае не подойдёт, он для более мягкого катания.

 

Как вариант suntour duro или duro fr20.

 

Хотя смотря что понимать под "лёгким дёртом". Я допустим решил, что не буду брать высоту больше метра на склон и 0,5 метра на плоскость.

Под легким дертом я подразумеваю примерно тоже самое :) На счет вилок понял, посмотрим что есть и что подходит по цене, спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же это дёрт то собственно? Это не дёрт тогда. Тем более я так понял, что акробатика не подразумевается.

 

Если так, то можно вилку и полегче. Тут выбор уж широкий слишком, я не знаю чего советовать.

 

А зачем тогда успокоитель?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю что и размер рамы как у моего Jamis. Может есть смысл встретиться и "померить, пощупать вел" и т.д?:) Кусаться не буду да и денег за это не возьму так уж и быть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же это дёрт то собственно? Это не дёрт тогда. Тем более я так понял, что акробатика не подразумевается.

 

Если так, то можно вилку и полегче. Тут выбор уж широкий слишком, я не знаю чего советовать.

 

А зачем тогда успокоитель?

Ну это ближайший сезон я буду кататься так, с легким дертом :) Дальше уже буду докупать на него все что буду считать нужным и уже тогда катать по-жестче, возможно в Казахстан поеду, чуть по горам покатать, а то спуски к Иртышу в Советском надоедают уже :) Успокоитель я наверное поставлю, не люблю когда все громыхает при приземлении ;) Из вилок наверное выберу Marzocchi Ditr Jumper, переключатель SLX поставлю и успокоитель какой нибудь, но это все планы на второй сезон катания, первый на стоке откатывать буду, привыкать и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю что и размер рамы как у моего Jamis. Может есть смысл встретиться и "померить, пощупать вел" и т.д?:) Кусаться не буду да и денег за это не возьму так уж и быть :rolleyes:

Написал в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут недопонимание в терминологии. Байк для дёрта в казахстанские горы можно взять только с одной целью - качать ноги, таская его вверх и вниз. Соответственно тема звучит как "посоветуйте байк для участия в гонках кросскантри, только чтобы вилка была не менее 160мм ходу".

 

Под "лёгким дёртом" обычно понимают те же самые прыжки на трамплинах, только без вращений.

 

Езда по пересечённой местности, со спусками и подъёмами, езде по корням и небольшими прыжками называется (в порядке увеличения жести):

-бэккантри с ходами подвески 100-120

-аллмаунтин/трейл с ходами 120-140

-эндуро с ходами 140-160

-фрирайд с ходами более 160

 

Не всё конечно так просто, но в общих чертах деление такое, во всяком случае так делят многие производители.

 

Байк нужен ведь для чего то подобного, катания с лёгким экстримом?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байк нужен ведь для чего то подобного, катания с лёгким экстримом?

Примерно так и получается, если смотреть на описанные Вами типы, то это бэккантри, примерно это мне и нужно :)

 

Кстати посмотрел Mongoose Fireball по моему очень даже не плох + вилка Duro, сразу стоит успокоитель цепи и перекл. Sram X4, что скажете господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат то неплохой для начала, но просто ездить на нём будет пыткой. В идеале его надо везти на специализированное место катания на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить что то на раме типа трейл, например так:

data_4117.jpg

Геометрия близка к дёртовым байкам, только труба повыше что позволит по равнине лучше вкатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mongoose Fireball однозначно лучше UMF Hadry, дальше 20км на нем конечно будет тяжеловато, но по городу вполне нормально, учитывая стритовый характер этого байка уставать поначалу будешь каждые 100 метров (=каждые 10 бордюров-парапетов). Но байк нравится. Вот только задний переклюк смотрится длинновато, его сломать раз плюнуть (или петуха), рекомендую закупить сразу запасной петух и иметь денежку на замену переключателя. Синглспид не желаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да в каком месте там геометрия близка к дёртовым байкам?

 

Напоминает ситуацию, когда я купил шутер и многие подумали, что это велосипед для триала. Наверное низкий стендовер людей смутил.

 

Забудьте вообще про дёрт. Байк для дёрта это часто хромолиевый хардтейл с более-менее лысой резиной, хромолевым же рулём, особой геометрией, одним тормозом, зачастую это синглспид с чугуниевой вилкой в 100мм, срабатывающей только на приземление. Ему место только на специально оборудованной площадке, а диапазон его применения ещё уже, чем у кантрийного хардтейла.

 

Надо смотреть байки для трейла и активной езды. Хардтейл с вилкой 100-120мм, углом рулевой 68-69 градусов, короткими перьями. Они могут быть лёгкими или тяжёлыми. Шутер и харди довольно тяжёлые, джамис комодо тоже. Надо выбирать пропорционально уровню планируемой жести.

 

з.ы. Считаю, что мангуст не канает. Вне города он превращается в тыкву:)

Изменено пользователем Nicord
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат то неплохой для начала, но просто ездить на нём будет пыткой. В идеале его надо везти на специализированное место катания на машине.

Далеко катать на нем я и не буду, не за чем, да и сам понимаю что не для того он покупается. В общем я определился для чего я его покупаю: для вот

(кстати на видео как раз этот мангус) и бэккантри. Считаю что для начала сойдет и мангус, просто поменяю перекл задний на SLX и все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mongoose Fireball однозначно лучше UMF Hadry, дальше 20км на нем конечно будет тяжеловато, но по городу вполне нормально, учитывая стритовый характер этого байка уставать поначалу будешь каждые 100 метров (=каждые 10 бордюров-парапетов). Но байк нравится. Вот только задний переклюк смотрится длинновато, его сломать раз плюнуть (или петуха), рекомендую закупить сразу запасной петух и иметь денежку на замену переключателя. Синглспид не желаете?

За 20 км вряд ли буду катать (из нефтянников до центра как раз около 20), задний переклюк буду менять, срам конечно это хорошо, но SLX больше нравится, а на счет сингла не знаю, мне бы прокатиться на таком что бы осознать как вообще этот агрегат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...