Перейти к содержанию

Дорожные аэро рули


Duke Nukem

Рекомендуемые сообщения

Вот такие:

http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=1881

Видел вживую у Алекса, отзыв был отличный, только времени не было поподробнее порасспрашивать. Не лучше ли будет он, чем всякие рога-бабочки? Как я понимаю, эти лежаки полностью снимают нагрузку с кистей, позволяя отдыхать на трассе. Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алекса лежак интегрирован в бабочку. Лично мне такая конструкция глаза не режет - выглядит вполне.

Еще одним плюсом такого руля вижу возможность присоединения его к штатному флэту/райзеру "по необходимости", т.е. непосредственно перед дальней дорогой - пара болтов и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато на трассе.... идя против ветра, перехватываешься за руль у выноса и сразу +3-5 кмч бонусом. а на лежаке будет прирост с десятку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё на лежаке ниже сидеть и труднее дышать. по крайней мере на нормально поставленном лежаке который будет давать аэроэффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дышать да. но оно того, в общем-то,стоит. ну и - дело привычки. в любом случае- сидеть за существующим рулем и лежать на нем- две большие аэроразницы)))

если уж перехват за вынос имеет эффект, то лежак будет безусловно его иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупайте-ставьте уже наконец! велосипед и так собран с полным презрением к целесообразности )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупайте ставьте уже наконец! велосипед и так собран с полным презрением к целесообразности )

Чего так нервно-то? Мне пока не к спеху - на конкретный дальняк вряд ли в этом году поеду. Надеялся услышать мнение пользователей сего девайса, хотя бы пока и ради чистого любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ЮЗЕРОВ ЛЕЖАКОВ на форуме нет?

 

ПыСы. Офф-топ. У меня байк чуток изменился с начала сезона. Перевернутый вынос Kore на 130, грипсы Ritchey WCS, резина Смарт Сам Ево 2,25. В планах попробовать еще чуток опустить вынос (есть еще пара колечек) и подумать над укорачиванием руля. Все остальное меня полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопервых руль баранку ничего не заменит :))) барашек самый удобный руль в мире B)

 

С месяц пользуюсь лежаком. Толку на самом деле от него не много, так полежать отдохнуть не более. На локтях много не поездить, потому-что крутить держась за руль и крутить лёжа разные вещи. В растянутом положении мало кому удобно, приходится на носок седла сползать, чтобы прикладывать нормальные усилия - а так ездить долго не получается, лично у меня начинает болеть живот.

По правильному велосипед нужно настраивать под лежак, но тогда становится неудобно ездить на руле. :( но бывают и такие кому удобно и так и так, у каждого своя физиология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeman с лежаком давно катается на шоссейнике. Скоро должен вернуться - может отпишется. alaues недавно таким тоже обзавелся. На МТБ такой агрегат будет странно смотреться )) Насколько удобно - понятия не имею.

 

На шоссе катают без лежаков потому как в группе от них пользы мало. А вообще такие рули на разделках сплошь и рядом. В триатлоне бывает лидирование запрещено - байки для триатлона тоже с лежаками. В теории лежак должен прекрасно шоссейную баранку дополнять. Все-таки чаще в одного катаем.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале на триатлоне и разделках не баранка+лежак а вообще руль рогатка, но там обвес спицефический

 

тут на форуме рогатку продавали, её еще угрюмым куском алюминия обозвали :DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо рогатку 65см шириной и интегрированный лежак с упорами на ширине плеч. вот это найдёт спрос среди маунтинбайкеров сибири )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только что-то я такой здоровенной рогатки не видел в продаже.. когда хотел рогатку с лежаком решал вопрос, как все добро на руле уместить хотя бы в 46см ширины... как видно, безуспешно)) на 58 едва всё влезло. грипсы широковаты немного + от креплений манеток до креплений ручек тормозов мне надо около 1см, чтобы все работало. по крайней мере с моим сетапом такая особенность. сейчас даже чтобы рога поставить пришлось заказывать крепление велокомпа на вынос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо рогатку 65см шириной и интегрированный лежак с упорами на ширине плеч. вот это найдёт спрос среди маунтинбайкеров сибири )

 

ага и дисковое колесо сзади - полный клоун сет.

 

вот только что-то я такой здоровенной рогатки не видел в продаже

 

вот рогатка

 

post-7757-0-03559500-1344566494_thumb.jpgpost-7757-0-89436700-1344566571_thumb.jpg

 

это и есть руль. на кончиках лежака и самой рогатки есть отверстия (сам руль полый)

в отверстия лежака вставляются манетки, в рогатку тормозные ручки - но это конечно не для горняцких великов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф, но на волне создания необычного велосипеда, в очередной раз хочу поднять тему и предлагаю обсудить актуальность установки курсовых пулемётов на руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шоссе катают без лежаков потому как в группе от них пользы мало.

В группе они просто запрещены т.к. велика вероятность завала из-за невозможности тормозить и нормально маневрировать. На разделках\гитах\командных_гонках - все счастливые обладатели их обязательно используют.

 

 

Вообще, не стоит забывать, что лежак для скорости, а не для отдыха и удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого

Плюс:

- скорость,

Минусы:

- лишнее физ напряжение

- невозможность быстрого торможения

- требует корректировки посадки именно под него

 

Делаю вывод для себя, что, действительно, для МТБ лежак является бредовым решением. Имеет ценность (помимо чисто спортивных дисциплин) только для шоссеров, ибо только на них где-нибудь на трассе позволяет наиболее полно реализовать плюсы (скорость) и нивелировать минусы (невозможность быстрого торможения) конструкции.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для МТБ лежак является бредовым решением

не, он не является бредовым, просто применять всё надо с умом.

на трассе у телецентра он явно лишним будет, а вот на прошлогоднем марафоне очень бы пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...