Перейти к содержанию

вторая 400 в сезоне


Рекомендуемые сообщения

28 июля состоиться старт второго 400км бревета по маршруту Омск-Москаленки-Иртыш-Омск.

 

приглашаются все желающие опробовать свои силы.

легенда маршрута Легенда 400-2.doc

время прохождения КП 400_2.doc

и сам маршрут

post-28-0-52212200-1343191578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, под грифом глубокой секретности, завтра в 7 утра трое смелых отправяться на встречу своей судьбе.

Опасности будут подстерегать их на каждом шагу, но невзирая на встречный северный ветер на обратном пути они обретут то к чему стремились и постигнут смысл длинных марафонов, тем самым сделают еще один шаг к касте избранных, которых загадочно именуют SR!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал по мобильнику с КОТом.

Едут втроем: он, Форестер и Спирит. На данный момент (текущее время - 15 часов) проехали поворот на Конезаводский.

Пройдено порядка 180 км. У них большой запас времени (19 часов на оставшиеся 220 км).

Едут вместе. Спирит немного отстает, но в пределах видимости. Дождь их пока не задевал. Смог по всей трассе (не только в городе).

Если дождь побрызгает, то м.б. хоть воздух профильтруется.

Жары-солнца нет. Температура комфортная (вознаграждение за жаркую 200-ку до Калачинска).

Обратно от Иртыша вереток, похоже, встречный будет. Уверен, что их это особо не задержит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще два человека в Омске первый раз зачетно проехали 400-ку. И это здорово!

Про КОТа не говорю. У него, наверно, таких дистанций скоро с десяток наберется.

Где-то во Франции алые медали уже дожидаются своих обладателей. Молодцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Кота после 1200 это вообще не дистанция, так, за пивком перед сном сгонять.

За Председателя с его огромным опытом походов почему то тоже не переживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться!

Результаты этого года меня прямо таки скажем не радуют.

300 за 13 часов 400 за 20, регресс на лицо, вернее на ноги, вот что значит личный автомобиль, совсем ездить перестал.

 

Утром включил телевизор и обнаружив в углу экрана показания температуры +17 прикинл что поеду на легке, в октябрьском районе было сухо, поэтому ни крылья ни бахилы брать с собой не стал.

Однако уже в районе водников понял что дождик имел место быть, и скажем так неплохой.

 

На старте уже ждал Максим, слегка грязный, последним подъехал Владимир уже совсем в капельках :)

 

стартовали дружно и очень скоро оказались на исилькульском тракте.

post-28-0-03559300-1345905619_thumb.jpg

post-28-0-41565900-1345905639_thumb.jpg

Мне сразуже вспомнился С. Кинг и его расказ "Туман" видимость 800 м, когда возвращались из Марьяновки через конезавод. было ощущение что едем по дороге в никуда.

post-28-0-41759300-1345905604_thumb.jpg

Машин нет тишина и вдоль дороги... post-28-0-45730400-1345905646_thumb.jpg

нет мертвых не было но они бы так как нельзя лучше вписались в антураж.

 

Днем потеплело, но учитывая наш темп езды я прикинул что раньше 2 ночи мне в городе не быть, поэтому заказав в техподдержке посылку с теплым бельем, получил ее на бензоколонке Черлака.

 

У ачаира решили сделать перерыв на перекус, а то 260 км без горячего это уж слишком. Владимир раскрыл секрет что в этом кафе продается изумительного качества и вкуса кумыс и заказал себе 1,5 л бутылку, которую тутже и распечатал.

Я кумыс ни разу не пробовал, но сделав пару глотков проникся чувством и помог Володе, не везти же ему бутылку до иртыша на себе.

Пока кушали, на огонек заглянул Максим, подождав его выдвинулись в сторону 3 КП вместе.

 

Надо сказать что качество асфальта на Черлакской трасссе заметно ухудшилось, вернее его сознательно ипортили путем широкомасштабного разлива битума и насыпания на него гравия.

 

Сначала мы ехали около 20 км по этой терке на Исилькульской трассе, а теперь еще и на Черлаке она началась практически сразу за монастырем и продолжалась тоже около 30 км.

По ощущениям это брусчатка первой категории, тем кто не был на рубе советую прокатиться. Ехать от 100м до 2 км по ней это еще куда ни шло но 30км пилить.... Отваливается все и жопа и ноги и руки.

 

Самое страшное ждало меня впереди, на 277 км пути битум стал свежим и липким а гравий неприкатанным и крупным, в результате чего прилипая к покрышке он намертво клинил мне то переднее то заднее колесо, ибо между покрышкой и вилкой попросту не пролазил.

Парни лихо вкручивали а я остнавливался через 10 м и выковыривал камни из под вилки.

 

В конце концов мне это надоело и я поехал по обочине, там гравия было больше но зато не было битума, а 24 покрышки оставшиеся от Рубе гарантировали мне отсутсвие проколов.

около 2 км я проехал по обочине. прежде чем вновь решил вернуться на дорогу, спасибо Парням подождали.

 

На КП в Иртыш так и прибыли в 3. вернее Макс опять чуть запоздал (чувствовалось что он подустал).

 

 

В обратку поехали практически сразу и пять мы остались вдвоем с Вовой.

 

Уже стемнело и понять когда начнеться дорога с битумом я понял только после того как у меня вновь клинануло вилку.

 

Вова крутил в непринужденном темпе, а я периодически останавливаясь и отчищая гравий пытался догнать его краный стопарь мерцавший в дали.

 

Опять понадобился съезд на обочину и вкручивание по рахлой щебенке.

 

Догнал я его уже перед самым кафе в Ачаире.

 

Заглянули мы туда буквально на 2 минуты, к кафе как зомби к свежему мясу подтягивались неловко расшатываясь из стороны в сторону местные ....

Перспектива не манила, поэтому купив 1,5 кумыса себе домой и утеплившись (пригодились доставленные из дома чулки, рукова и жилетка) мы двинули в город.

 

Финишировали как и ехали двоем, разве что у стеллы я тормознул и покимарил 5 минут на остановке, так как глаза начали слипаться и была возможность уехать или в кювет или на встречку.

 

Бревет был великолепен по погодным условиям. ветер по большей части помогал, солнце не пекло, но туман испортил все виды окресностей, а отсутсвие тренировки смазало прошлогодний результат.

 

Всем компаньенам Спасибо за участие, поздравляю пару новых марафонцев, которые стали обладателями алой медали за 400 км и надеюсь что эти люди осилят дистанцию в 600 и станут СР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

наконец пришли результаты.

Марафон зарегестрирован, выкладываю протокол, в нем же кстати и зарегестрированная последняя 200_7

 

600 пока не зарегестрирована

Reaction en chaine_RU_20122.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...