Перейти к содержанию

выбор байков для семьи


Рекомендуемые сообщения

возникла потребность после продолжительного затишья (сел за 4 колеса) продолжить байковую жизнь совместно с женой (кстати так и познакомились), на данный момент сыну нашему третий год пошел, планируется велокресло (только вернулись с Алтая, где три раза пробовали катать вместе с сыном, прошло успешно).

 

post-13-0-52099600-1342863307_thumb.jpg post-13-0-67746600-1342863357_thumb.jpg

 

Сегодня скатали в Триал, думали взять джамис или мангуста, да ростовки моей не было (185см, 78кг).

 

на следующей неделе надеюсь, что начнутся скидки на джитишки, следовательно в результате подбора по параметрам и бюджету вырисовывается вот такой вариант, прошу дать совет по соответствию его нашим ожиданиям:

 

мне: GT MTB Avalanche 3.0 цена с планируемой скидкой 20% 14643р

жене: GT MTB Avalanche 4.0 GTw цена с планируемой скидкой 20% 13260р

или Avalanche 3.0 GTw цена с планируемой скидкой 20% 14668р

 

еще вроде как и 5% дисконтной карты суммируются?

 

заранее спасибо за наводящие вопросы и советы в пределах данного бюджета :)

Изменено пользователем Wasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитишки не плохие пошли нынче, резину сразу не такую зубастую ставят теперь в стоке(универсальную).

Женский вариант рамы весьма удобен дамам, лично интересовался, знакомые пары покупали по 2 вела в одной ростовке и их дамы пробовали и классическую и женскую раму.

 

Если будут по схожей цене Мангусы и Джамисы, тоже попробуйте их. Хотя бы под себя, если уж девушке так приглянулся красный ГТ. Ну и Мериды в других магазинах так же стоят внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на GT остановились на том основании, что мангусы и джамисы в ростовке моей отсутствуют, и скидки завтра кончаются. Что можно сказать по конкретному выбору? В принципе многие составные части одинаковые, будет проще в обслуживании. Также интересует момент установки детского кресла на раму джитишки ав3 с тройным треугольником, нету "подводных камней"?

 

да и дело не в цвете, красный или нет. Функционал на первом месте в этом ценовом диапазоне

Изменено пользователем Wasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню на ГТ специально ввариваются производителем крепежи под багажник\крылья\детское кресло.

В любом случае можно подогнать\изготовить кресло крепящаяся на ось колеса и за подседельный штырь, вне зависимости от марки велосипеда.

 

Если Авы нравятся не вижу причин что бы их не приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина возможно и состоит в сложностях крепления кресла, если их нет то конечно вариант будем рассматривать в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все же заменить жене на Avalanche 3.0 GTw ? все таки и система получше да и дисковая механика а не ви-брейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем бюджете (30 тыр)- берите по принципу, что внешне нравится с прицелом на перспективный апгрейд. Все равно с ребенком на багажнике Вы особенно далеко и шустро не погоняете. Хотя, конечно, бывают исключения.

 

Я в свое время тоже решал аналогичный вопрос, но принял решение - не возить сына, а приучать ехать рядом со мной. Конечно, )))) сначала дистанции покатушек были весьма незначительные, но уже в четыре года мы довольно шустро вдвоем или втроем + супруга катали по всему микрорайону или ПП.

 

ЗЫ не забудьте заложить в бюджет немного бабла на шлемы, по крайней мере для ребенка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня этот прицел при создании темы и интересовал :)

с сыном на багажнике мы не плохо разгонялись по дорогам Белокурихи, да и с горы спускались вполне сносно по скорости. В кресле он наверняка максимум на следующий год по весу подойдет. Главное чтобы кресло нормально встало. Шлем конечно пойдет обязательным дополнением, это к бюджету на байки не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня этот прицел при создании темы и интересовал :)

с сыном на багажнике мы не плохо разгонялись по дорогам Белокурихи, да и с горы спускались вполне сносно по скорости. В кресле он наверняка максимум на следующий год по весу подойдет. Главное чтобы кресло нормально встало. Шлем конечно пойдет обязательным дополнением, это к бюджету на байки не относится.

 

у нас здесь один парень для ребенка сделал самодельное крепление для небольшой детской сидушки на раму - нормально катал - но это на любителя - я не решился ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидушка на раму самопальная это из детства... а тут ребенку два года, он орать начинает когда садишь в кресло, но зато потом крепко держится и подгоняет быстрее ехать :)

 

ну так все таки жду от владельцев данных байков и кресел (если они есть) подтверждения, что расстояние от колеса до низа кресла достаточное для монтажа на аваланчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати: на моей фотке кресло закреплено на подседельном штыре а не на трубе мериды (бралась на прокат), я сразу то и не понял, что вроде как это не правильно. Да?

Изменено пользователем Wasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобрал здесь кресло Hamax Siesta, вроде у Coyote такое же. Может кто знает где дешевле есть?

 

 

 

upd: вопрос про дешевизну уже не актуален :) только что нашел купон скидки до 23 июля в 10% и купил вместе со шлемом за 4400р

вот такое должно прийти

img538_24472.jpg

Изменено пользователем Wasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось теперь купить аваланчей третьих и надеяться, что кресло встанет нормально... Вот нет у меня терпения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос возник: на страничке триала указана возможность получения товара в кредит, это правда?

shop_usl_cred_big.png

 

 

 

 

upd: кредит оформляют через Русский стандарт и Альфа банк

 

 

Изменено пользователем Wasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамакс сиеста отличное кресло. продуманная конструкция встанет легко и на аваланч и на трек. проверено.

крепецо на подседельную трубу достаточно надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмецо от Триала: "Добрый день! Июльская эстафета скидок подходит к концу! С 23 по 29 июля 2012 скидка 20% по дисконтным картам "Триал-Спорт" на все велосипеды марки GT!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stryaponoff, эту новость я ждал со вчерашнего дня

 

iAlex, :D :blink: тандем не наше

Изменено пользователем Wasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду вечером покупать байки, остановился на авах 3.0 и 3.0 GTw (2012 c дисковой механикой)

 

p.s. еще и кредит дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iAlex, тандем не наше

Конечно на тандеме не везде можно проехать, но зато жена никогда не отстанет, аппарат компенсирует разницу в физической подготовке. Надо прокатиться одному - обычный велосипед. Поехали вдвоём - тандем. В своё время катались с женой на самодельном, по асфальту нормально было, а в горочку по песчанному грунту срезали флажки на трещётке...А здесь уже готовый заводской продают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы, тему можно закрывать :) понедельник закончился обновками с Триала, спасибо им что даже успели пересобрать второй вел правильной-заказанной ростовки

post-13-0-15767500-1343049243_thumb.jpg post-13-0-14329100-1343049337_thumb.jpg post-13-0-98562900-1343049276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну вот и забрал вчера с базы EMS спустя 15 дней от заказа долгожданную посыль с креслом Хамакс Сиеста да шлемом для ребенка. :)

 

post-13-0-16779700-1344386023_thumb.jpg

 

упаковано было конечно пахабно, в обычную картонку без наполнителя, боковой шов был порван вдоль короткой стороны, внутри акты на вскрытие от таможни... внутри валялось рядом с дырками одна коробочка с "велоаптечкой", вторая видимо вылетела хз где :) ну да ладно, кресло было вчера одето за пять минут до начала грозы, потестить не успели.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...