Перейти к содержанию

Клинчерные покрышки


Yago

Рекомендуемые сообщения

Появились у меня легкие шоссейные колеса. В этой связи задумался какой клинчер на них нацепить. Катал до этого только на Maxxis detonator 700*23 С, поэтому не с чем сравнить. Словом высказывайте мнения по шоссейной резине.

А про detontor'ы мое мнение такое: неубиваемая, но тяжеловатая резина. Про накатистость ничего сказать не могу, не с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне данные покрышки не очень понравились. Они у меня шли с велосипедом. Очень тонкая поверхность и как результат большое количество проколов. Добил меня один случай, когда ехал утром посмотреть на марафон и они у меня прокололись с интервалом 30 минут два раза. Также с боков наблюдались порезы. После чего поехал и купил Continental "Ultra Gatorskin". Обнаружил, что верхняя поверхность у них потолще чем у Maxxis, а с боков выступает какая-то синтетическая оплётка (не знаю как это правильно называется). Поэтому по нашим дорогам, где постоянно валяется разбитое стекло Continental получше будут (чисто моё мнение). Цена около 1 т.р. за штуку. Рекомендую, попробуй. Считаю, что по соотношению цена/качество они достаточно хороши.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне данные покрышки не очень понравились

Детонаторы очень крепкие покрышки, только их качать нужно как следует, тогда и проколов не будет. У меня за 4000 км не было почти ни одного прокола. Единственный раз - покрышку разрезало, пришлось выбросить и поставить кевларовый детонатор. Единственный недостаток у них - тяжеловаты, отсюда и накат не очень. Просто недавно прокатился на гоночной Kenda - легкие, накатистые, но они сильно похоженны и на долго их не хватит. А в качестве тренировочной резины - детонаторы самое то, недорогие и крепкие.

Теперь в связи с новым велом куплю наверное Conti кевларовые и поставлю как гоночный вариант, а детонаторы поставлю на тренировочные колесья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба клинчера на 23, на 20 ни разу не катал но очень хочу прикупить себе чтонить к следующему сезону.

На Конева продаются Conti двадцатки. Если верить надписям, то держат 160 psi, стоят 650 рублесов. Но я двадцатки по нашим дорогам опасаюсь ставить, в ктому же Conti для меня марка не испытанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двадцатки у меня нет опыта, но по молодости поставил на групповую гонку трековые трубки на 22 (аналог современных двадцаток), так и 5 км по черлаку не проехал - обе пробил. Вообще двадцатки ставят на гонки с раздельного старта - там нет суеты и можно ехать аккуратно, в общем это очень специальная покрышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню где, вроде на каких-то шоссейных ресурсах проводили исследования катучести покрых. Так вот, оказалось что 18шки катят хуже чем 23шки, так как пятно контакта растягивается в длинный эллипс, но на высокой скорости они дают меньшее аэродинамическое сопротивление, поэтому, дескать, вперёд - 18, назад - 23, так как там колесо не режет воздух.

А на разделочные байки ставят потому, что для них аэродинамичность - важный критерий (высокие обода/зализаные рамы/руль рогатка + лежак и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аэродинамичность - важный критерий (высокие обода/зализаные рамы/руль рогатка + лежак и тд).

гонщик там вообще лишний :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но аэродинамика очень важна, уже на 12 км/ч сопротивление воздуха преобладает над прочими помехами при езде на велосипеде. К стати про бритые ноги, над которыми пол форума стебалось, я вычитал, что они дают выигрыш примерно 5 секунд на скорости 40 км в час на расстоянии 40 км.

Костя, вместо 18 покрышек купи лучше аэродинамическую каску - она дает 40 сукунд выигрыша на тех же условиях, что и бритые ноги.

А вообще, читаю всякие ссылки и вижу, что на групповые гонки ставят, как правило 23 покрышки, на разделки 20 или трубки. Интересно, на чем гоняют по треку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 секунд на скорости 40 км в час на расстоянии 40 км.

Т.е. если я буду ехать 40 км/ч с бритыми ногами, то проеду 40 километров меньше, чем за час? :alien: Или как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, написал некорректно, уточняю: Пусть существует гонщик, предельная средняя скорость которого на дистанции 40 км - 40 км в час, при условии, что он едет с обнаженными бритыми ногами. Тогда тот же гонщик на той же дистанции в тех же условиях но с ногами, волосатыми как у меня, покажет время на 5 сек хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...