Перейти к содержанию

шоссер эконом класса


Андрей СВ

Рекомендуемые сообщения

Есть Старт-шоссе. Хочу немного апгрейдить, чтобы можно было ездить. Посоветуйте, что надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думаю, что надо покрасить. Сменить обода, чтобы отказаться от воронежских трубок, а поставить покрышки с камерами. Посоветуйте что-нибудь недорогое. Обязательно надо сменить монетки переключателей скоростей на человеческие. Надо ли в этом случае менять сами переключатели и звездочки? Тормоза, наверно, тоже надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, немного... колеса, тормоза, манетки...

Выгоднее купить простенькую мериду :)

 

Можешь с веломастером Денисом пообщаться на эту тему, он объяснит что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую. Сам в начале сезона задавался такой целью. прошлый год отъездил на СШ и в начале сезона пошёл и посчитал сколько стоит апгрейд СШ. Суди сам:

1. Обода

2. Соответственно задняя втулка и кассета

3. Человеческий задний переключатель

4. Ты пишешь про манетки, хорошо, ещё плюсуй

5. Новая кассета -- новая цепь (старай от СШ не подойдёт)

 

Когда я это всё посчитал в своё время, у меня вышло ориентировочно 7 000 руб без покраски. Поэтому я купил Мериду 815 за 10 000 руб и безмерно счастлив, мне этого хватает. А если ещё учесть вес СШ и Мериды, да внешний вид. СШ это всё-таки СШ, это уже не актуально.

Послушай совета: чем мучится и подбирать компоненты лучше всё-таки купить Мериду начального уровня и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Товарищ! Апгрейд шоссера типа Старт-Шоссе вполне реален.

Если красить его, то лучше в автомастерской, т.к. по своему опыту могу сказать, что покраска типа "за домом из баллончика" ни к чему хорошему не приведёт. Я так покрасил, и что? Этой весной буду перекрашивать нах!

За новые колёсья я отдал 3500 плюс 1500 за резину (или около того) у Дениса. Трубы надо выбрасывать сразу. Новые колёса даже если и будут немного тяжелей, катить будут сильно лучше! И по прочности гораздо круче, т.к. обод двойной. После того, как я протаранил М-2141 на скорости около 35-40 кмч, на нём даж восьмёрки не появилось.

Цепь 450-500 "На Конева".

И переклюк задний за 150 там же.

Манетки не менял и пока не собираюсь, т.к. хорошая система стоит реально дорого, да ещё и не каждая встанет буз переделок на харьковский вел.

На этот сезон планы купить комп и, возможно, педальки. Но это уже по баблу.

Что касается Мериды за 10000, то да - эт тож вариант. Но я бы не стал брать такой относительно дешёвый вел, т.к. колёса там стоят откровенно слабые для наших дорог, да и нормальную систему на них не поставят - дёшево сильно. Это только рама, я считаю, хорошая, алюминивая.

Сам хотел на этот сезон брать новый, но по бюджету не вывезу просто. Придётся отложить. Но дешевле, чем за 30000 я вел, и, тем более, Мериду, производимую преимущественно, в Китае, брать не стану...

Если хочешь узнать поподробнее о чом-либо, я всегда он-лайн 492441044 или моба 89045836862, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а вот бы мне проапгрейдить\отреставрировать мои Каму и Урал

А кама складная или нет? А то со складной очень удобно ездить на соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и нескладные "Камы". Также, как и нескладные "Салюты".

 

Возможно. Не стану спорить. Сам видел (и ездил) лишь складные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кама" - складная. Причем, насколько я помню, имела интересную привычку складываться во время езды :-)

Я знаю, что они бывают и складные и нескладные. Поэтому и спросил про конкретную. представляете круто - заменить у нее переднюю вилку, спилить задние перья и сделать задний амортизатор ну и все остальные прибамбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ага

А потом еще посветить инопланетынм облучателем и преврать раму в алюминевую...

Не стоит, потому что все болты и гайки тоже станут алюминиевыми, лучше затащить на какой-нибудь секретный военный завод и покрыть чем-нибудь корозестойким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ага

А потом еще посветить инопланетынм облучателем и преврать раму в алюминевую...

Не стоит, потому что все болты и гайки тоже станут алюминиевыми, лучше затащить на какой-нибудь секретный военный завод и покрыть чем-нибудь корозестойким.

 

Ага, заодно покрыть противогравитационной краской, шоб полегче была :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ага

А потом еще посветить инопланетынм облучателем и преврать раму в алюминевую...

лучше уж в титановую тогда, или ваще карбоновую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ага

А потом еще посветить инопланетынм облучателем и преврать раму в алюминевую...

лучше уж в титановую тогда, или ваще карбоновую ;)

ага, а потом забанить вас тута всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше затащить на какой-нибудь секретный военный завод и покрыть чем-нибудь корозестойким.
Ага, заодно покрыть противогравитационной краской, шоб полегче была :-)
лучше уж в титановую тогда, или ваще карбоновую ;)

 

Вот что значит совецкий велик - такой потенциал для апгрейда и простор для фантазии ;)

 

 

ага, а потом забанить вас тута всех

Мы тебя тоже рады видеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...