Перейти к содержанию

Новосиб на веле


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, мы с Наталюшечкой в Новосибе катаем на велах. Кратенько сюда записывать буду мысли , если будет время и желание, о том, что не вошло в другие разделы моей социальщины (твиттер и вконтакт).

Во вконтакте фотоальбом тут: http://vk.com/album15029185_159458408

 

Я традиционно, как в прошлом году по Питеру, так вот сейчас по Новосибу, катаюсь на веле по городу, с целью выяснить как тут живется велосипедистам, каковы дороги, легко ли заходить в магазины и т.п. Правда в этом году с Наталюшечкой, поэтому заходить в магазины проще , можно по-очереди караулить в тех местах, где нельзя пристегнуть или непросматривается место парковки из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в первый и наверное (к сожалению) последний раз с Новосибирцами на велопокатушку. Очень мало велопокатушек у них на форуме. За субботу-воскресенье только на субботу нормальная покатушка. Называлась в "Мертвый город". 65 км суммарно, почти все по асфальту, только в конце немного щебня и потом лес. Кстати новосибирцы очень сильно боятся клещей, несколько раз на группу кричали "Осматривайте ноги", так же использовать репелленты обильно, один чувак даже не хотел ложить рюкзак на бетонной плите в лесу . (к слову, за покатушку так никто и не нашел на себе клеща).

 

Вот такой скоростимер у одного из вело-новосибирицев:

http://www.youtube.com/watch?v=ejnVRL0jKbM&feature=youtu.be

 

Наталюшечка обратила внимание, что экипировка отличается от омской - никто не в форме, в шлеме всего 1 человек (всего нас на покатушке было 13 человек, я и Наталюшка в шлемах и еще 1 новосибирец). Один из новосибирцев спросил меня, удобно ли в велошортах (с памперсом)... Еще я заметил, что в контактах у них никого нет вообще.

Несколько фоточек из альбома с вконтакта:

post-365-0-77784900-1341669893_thumb.jpg post-365-0-71087700-1341669904_thumb.jpg post-365-0-83289300-1341669913_thumb.jpg

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не в форме,... в шлеме всего 1 человек..... в контактах у них никого нет вообще.

ну что сказать, дикари! даже не знают что такое вело понты!!!

подикось и катаются ради удовольствия, а не чтобы новыми велонештяками похвастаться.

то ли дело у нас, даже бабушки по набережной в командных джерси из "К4" ездят.

а если уж ты ездишь чуть-чуть дальше, то просто обязан катать в контактах и полной гоночной экипировке!

без этого в омске вел не катит! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не в форме,... в шлеме всего 1 человек..... в контактах у них никого нет вообще.

ну что сказать, дикари! даже не знают что такое вело понты!!!

подикось и катаются ради удовольствия, а не чтобы новыми велонештяками похвастаться.

то ли дело у нас, даже бабушки по набережной в командных джерси из "К4" ездят.

а если уж ты ездишь чуть-чуть дальше, то просто обязан катать в контактах и полной гоночной экипировке!

без этого в омске вел не катит! :lol:

 

ой да лаааадно) вроде никто не говорит, что это плохо/хорошо - кататься в форме :blink:

но интересно же, как оно у других, не?

 

а шлем эт как минимум не понты. имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подикось и катаются ради удовольствия, а не чтобы новыми велонештяками похвастаться.

Я ленивый, и вместо того чтобы накачивать попу, чтобы она не стиралась о седло, и накачивать мышцы, чтобы ездить быстро и далеко, я имею велопамперс и имею всякие дорогие ништяки типа контактов и т.п. :) А катаемся в свое удовольствие, ведь кататься на хорошем веле с хорошей экипировке приятно.

В общем новосибирицы спросили про велопамперс, намотали на ус.. Про шлем, к сожалению, никто ничего не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, вот в целом, у меня отличное впечатление от этой покатушки осталось) шли с комфортной скоростью, хвост ждали, как и обещали, а когда я случайно врезалась в одного парня, он же и у меня еще и поинтересовался, в порядке ли я :) рассказали, где еще можно покатать, предложили, куда можно вместе съездить, молодцы, в общем!

 

но самое мое главное впечатление от Новосиба Велосипедного - за%?/*& горки) спуски, что и говорить, круты во всех смыслах, 45 несешься - даже не замечаешь, но подъем... 20км проедешь - уже усталость определенная чувствуется...

и как-то автомобилисты периодически оч воинственны, хотя такого, конечно, и в Омске навалом) но я пока не слышала, чтоб уж матом-то поливали на дороге у нас...

 

а еще у Триала нет велостоянки :D

 

парки - рулят) они как-то на каждом шагу, такие разные и такие клевые! кататься там - одно удовольствие, причем это настоящие парки, даже скорее леса, в одном была замечена белка)

 

и - на правах рекламы - дико рада, что поставила перед поездкой нормальную резину:

КОЛЕСО (покрышки, камеры, обода, колёса)

 

129. Покрышка Schwalbe Sammy Slick. ожидается

Цена 1070 руб/шт.

- размер 26х2.1;

- кевларовый корд;

- защита от проколов RaceGuard;

- ORC-компаунд;

- каркас плотностью 67 EPI;

- рекомендованное давление - 2-4атм;

- направленный рисунок протектора;

- вес - 490гр;

- цвет - чёрный.

Полуслик для сухого твёрдого грунта. Отличный накат, предсказуемое поведение в поворотах, защита от проколов. Лёгкие.

Что ещё нужно для города? :)

post-4-1273822933,2293_thumb.jpg

 

 

на асфальте - летят, на песке, гравии, камушках ведут себя достойно, даже на грязи жесткой - ни разу не упала сегодня, хотя был дождь и местами ехали по жести :rolleyes: ура-ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парки - рулят) они как-то на каждом шагу, такие разные и такие клевые! кататься там - одно удовольствие, причем это настоящие парки, даже скорее леса, в одном была замечена белка)

Парки, это такие как если у нас взять чернолучье и красноярку вместе взятые и подтащить прямо к городу. Сосновый бор под боком, вокруг, везде! )

 

А горочки нравятся мне, рельеф разнообразный. Это если ездить по автодорогам. Радует и глаз такой рельеф. А вот по тротуарам ваще не айс, из-за такого рельефа, очень часто на тротуаре ступеньки, и нет съездов для инвалидов (и соответсввенно для вела), поэтому часто приходится слезать с вела. По автодорогам проще. Наклончиики не крутые, и это хорошо.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шлем эт как минимум не понты. имхо)

А шлем тоже велопонты?

а про шлем я вроде ни чегошеньки и не говорил :P

но если уж сами затронули- то, для неспешного дефилитования по набережной, тротуарам, вокруг дома и "за пивом"- да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той покатушке с новосибирцами мы ехали не по набережной)) Мы ехали 65 км по оживленной автотрассе с разными долгими уклонами и подъемами. А назад ехали и при плохой видимости - мелкий дождь. К нам даже подъезжал полицай и вежливо сказал быть осторожнее на трассе и попросил включить задние габариты (были уже и так у всех включены - организатор тоже кричал на всю группу, чтоб включили до выезда на трассу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сами катались по ботсаду у Академгородка. Заехав по асфальту до дальнего угла ботсада, представляющего из себя в основном лес, двинули по лесной дорожке назад поперек через ботсад, и это .. такой кайф! Всю дорогу идет легкий уклон вниз, весь лес можно ехать не крутя педали, или быстро нестись, если крутить педали. Местами тропинка узкая, кое-где небольшие подъемчики. Очень крутой спуск только у речки, там снизу влажно так, потом идет озеро, народ, и дальше подъемы и конец ботсада.

Жаль что Наталюшечка не разделила радости езды по ботсадовским тропинкам - говорит трясет сильно (вилка такого уровня почти не работает).

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-365-0-99223200-1341933071_thumb.jpg

Красота там.

 

Мы вернулись в Омск. Понравилось мне там, что вокруг куча лесов, столько возможностей для велосипедистов... Выглядит как курорт, везде вокруг новосиба сосновый бор, классная вода в Обском "море", в городе классные уклончики, не заскучаешь, рельеф живописный и разнообразный.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...