Перейти к содержанию

Осенний цикл соревнований велоклуба "ЦР" 2007


Рекомендуемые сообщения

Тема.

 

Положение.

 

Протоколы.

 

все это будет ближе к ночи :) а пока пишем впечатления после первого этапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гуд. Проехал хорошо, ни разу не выстегнулся даже :)

Только сбился со счета кругов. Спасибо бетадогу - подсказал. Подъемов было много, но довольно простенькие. Особых проблем с саездом не было. Только вот спина отваливается всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол:

если нужен ехель-вариант - пишите в аську

 

Наименование контеста Место проведения Дата Температура

1 этап осеннего цикла соревнований ПКиО Сов. р-на 23.сен.07 +9

 

 

Категория стартовали финишировали 8 кругов ср.ск.поб.

Мужчины 1992 гр и старше 17 10 25 км 22,4

старт в 13:10 старт в 01'00"

 

 

№ п/п № уч-ка ФИ(О) г.р. 1круг 2круг 3круг 4круг 5круг 6круг 7круг 8круг место очки

1 48 Калякин Дмитрий Сергеевич 84 9'52" 17'55" 26'06" 34'19" 42'20" 50'31" 58'45" 66'51" 1 110

2 36 Мартынов Павел Андреевич 85 10'31" 19'08" 27'42" 36'13" 44'53" 53'36" 62'24" 70'59" 2 90

3 38 Милащенко Артем Александрович 92 11'20" 20'44" 30'21" 40'14" 49'56" 59'28" 69'54" 3 70

4 69 Лютиков Андрей Александрович 79 11'58" 21'50" 31'54" 42'04" 52'44" 63'17" 73'30" 4 60

5 46 Ляшенко Илья Александрович 85 11'48" 22'09" 32'50" 43'26" 53'21" 63'56" 75'00" 5 50

6 40 Малышкин Павел Андреевич 84 11'57" 21'50" 31'58" 42'34" 53'43" 64'39" 75'44" 6 45

7 50 Павлов Евгений Сергеевич 77 14'26" 24'40" 35'13" 46'43" 57'28" 68'32" 7 40

8 29 Аликов Константин Бексултанович 74 12'08" 22'27" 32'25" 43'26" 55'23" 70'06" 8 35

9 47 Иванов Василий Витальевич 90 9'52" 17'55" 26'06" 34'19" 42'43" dnf DNF

10 39 Типячев Игорь Николаевич 88 13'03" 25'40" 32'27" 46'33" 56'17" dnf DSQ??

11 27 Панькин Сергей Владимирович 88 12'07" 22'30" 33'20" 44'42" dnf DNF

12 25 Одноволенко Вячеслав Валерьевич 88 10'31" 19'08" 27'42" dnf DNF

13 51 Феоктистов Дмитрий Анатольевич 84 11'52" dnf DNF

14 28 Касаткин Константин Геннадьевич 88 11'35" 20'02" 27'24" 34'47" 43'05" 51'42" 59'57" 68'03" DSQ

15 43 Колунов Илья Анатольевич 89 11'55" 21'25" 32'36" 44'43" 56'13" 67'33" DSQ

16 35 Зус-Зять Дмитрий Викторович 87 11'35" 20'10" 28'50" dnf DSQ

17 49 Доценко Артем Александрович 91 11'52" 20'55" 30'57" dnf DSQ

 

 

Категория стартовали финишировали 4 круга ср.ск.поб.

Женщины 5 5 13 км 17,8

старт в 13:10 старт в 01'00"

 

№ п/п № уч-ка ФИ(О) г.р. город разряд 1круг 2круг 3круг 4круг место очки команда

1 34 Сушкова Наталья Андреевна 71 12'45" 22'56" 33'21" 43'49" 1 110

2 23 Косьмина Марина Валерьевна 70 13'07" 24'08" 35'04" 46'06" 2 90

3 31 Скуратович Татьяна Андреевна 90 14'36" 27'35" 40'26" 53'18" 3 70

4 54 Скуратович Наталья Андреевна 91 15'54" 29'20" 44'13" 58'26" 4 60

5 32 Овсянникова Маргарита Юрьевна 90 19'45" 37'04" 53'35" 71'19" 5 50

 

Категория стартовали финишировали 1 круг

Юноши 1991 гр и младше 3 2 2,5 км

старт в 12:55 старт в 01'00"

 

№ п/п № уч-ка ФИ(О) г.р. город разряд 1круг место

1 252 Физицкий Георгий Вячеславович 98 9'28" 1

2 628 Котов Евгений Валерьевич 92 9'57" 2

3 113 Весков Евгений Игоревич 98 DNF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержки из положения с комментариями:

 

2. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся:

23 сентября в ПКиО Советского округа;

30 сентября в ПКиО Советского округа; (старт в 11:00, есть отдельное Положение, проводим не мы) БЫТЬ ВСЕМ И ВЫЙТИ НА СТАРТ! БУДУТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНИСТЕРСТВА

7 октября в Парке Победы (скорее всего); (гонка с раздельного старта)

14 октября в Парке Победы;

Начало регистрации в 11:00, старт соревнований в 12:30 (кроме 2го этапа)

 

4. Участники соревнований, заявки.

К участию допускаются все желающие, в соответствии с установленными организаторами категориями.

Участники допускаются к старту только в защитных шлемах и на исправных велосипедах.

Оргкомитет не несет ответственности за возможные травмы, полученные участниками в ходе соревнований. Участник, выходя на старт, принимает это условие.

 

Соревнования проводятся по следующим категориям:

– «Мужчины» участники 1992 г.р. и старше (велосипеды МТБ);

– «Юниоры» участники 1991 г.р. и младше (велосипеды любого типа кроме МТБ);

– «Женщины» участницы 1992 г.р. и старше (велосипеды МТБ).

В случае регистрации в категорию менее 6 (шести) участников, категория может объединиться с другой, по усмотрению главного судьи.

 

Стартовый взнос участников 50 рублей

Штраф за утерю или порчу номера участника - 150 рублей

 

5. Программа соревнований

11-00 – регистрация в районе стартового городка;

12:00 – старт смотрового круга;

12:30 – старт гонки;

15:00 – награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

 

 

6. Награждение победителей и призеров

Соревнования личные, победитель в каждой категории на каждом этапе определяется по наименьшему времени, затраченному участником на прохождение трассы.

Победителям и призеры в каждой категории на этапах цикла награждаются дипломами. Победитель и призеры по сумме очков четырех этапов награждаются дипломами, медалями и призами.

Начисление очков за каждый этап производится согласно следующей схеме (место – очки):

1 – 110 4 – 60 7 – 40 10 – 25 13 – 16 16 – 10 ….

2 – 90 5 – 50 8 – 35 11 – 20 14 – 14 17 – 9 25 – 1

3 – 70 6 – 45 9 – 30 12 – 18 15 – 12 18 – 8 26 – Х

 

 

Настоящее положение является официальным приглашением на данные соревнования.

 

 

Существует чуть более свежая версия Положения, но ее пока у меня нет. Изменения не касаются указанных пунктов и являются косметическими.

При необходимости, могу скинуть вордовский файл. Запрос в аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что необходимо 30го числа выйти на старт как можно бОльшему количеству участников в категории МТБ. Нет необходимости доезжать до финиша если есть серьезные причины на то, но массовость на старте создать ОЧЕНЬ ВАЖНО! Это может существенно помочь в развитии клуба и улучшении уровня проводимых соревнований.

 

Кому интересны подробности - по аське/телефону или при личной встрече.

 

PS: регистрация в 10:00, старт в 11:00. Возможно, нашей категории старт будет дан чуть позже, но лучше перестраховаться и приехать к 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :)

 

Напомню: при равенстве очков у двух райдеров, места распределяются в соответствии с результатами последнего соревнования.

 

Завтра на гонке (скорее всего и впредь) будет веломеханик в зоне техобслуживания. Техпомощь (помимо собственноручной) можно получить только там (платно или бесплатно - будет известно на месте). Будет возможность что-нибудь подтянуть, настроить итд, если не будет у него работы_по_ходу_гонки или после гонки. Так что тащиться к Денису после соревнований теперь необязательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в крадце, то... пожалуйста.

Как и просил Pio, народу было довольно много. Во всяком случае, создавалось такое впечатление :)

Регистарция в 10, а вот старт оказался в час, блин. Меня немного утомило ожидание.

Поехали смотровой круг... проехал... думаю, и зачем вообще нужна гонка????? Я от этого смотрового круга устал, как будто уже отгонялся.... И ехать аж 7!!!! кругов - офигеть не встать :-P

Однако глаза бояться, а ноги крутят, причём крутят, как показала практика, неплохо.

В общем и целом, трасса мне понравилась. И даже понравился участок по пляжу, наверно потому что по нему у меня вел катил чуть ли не лучше, чем по асфальту. Начал гонку довольно спокойно... подумал, что умереть я всегда успею :bike: ан-нет, ко второму кругу потихоньку раскрутился и попёрло.... Почему-то на 3 круге заехал не туда, пока соображал что я и где я, вперёд умчалось трое человек - догонля целый круг. Ну и на финише прикольная заруба получилась. короче говоря - остался доволен.

А судьи оказались не в почёте, потому что продинаимили как MAP финишировал, и остался Паша незамеченным. Вот поэтому они и "редиски".... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще редиски потому что контролеры сваливали со своих мест когда им заблагорассудится... На одном КП их уже не было за два круга до финиша, на другом - за один. Также, судьи не останавливали гонщиков, пришедших на финиш после завершения гонки лидером, хотя об этом говорилось перед стартом. Вернее, некоторых остановили, а потом через некоторое время сказали, что у них еще один круг... дезинформация. Следующих же вообще не останавливали.

Надеюсь хоть протоколы завтра будут готовы.

 

Иллюзия большого количества народу создавалась из-за шоссеров, имхо. Протоколы покажут. Мне кажется, в МТБ категории было не более 30 человек, а это я считаю недостаточным

 

Сама гонка очень понравилась, изголодался уже по этому делу :) Жаль, что бицепсы бедра после песчаного выезда на подъем начало сводить за три круга до финиша. Приходилось ехать в гору очень медленно. Первые четыре круга проехал вполне неплохо для своего уровня на данный момент.

Сначала думал поехать группой с Райзом и Витьком, но первый отстал, а второй потихоньку укатил от меня. Позже догнал меня Дэныч, менялись с ним местами несколько раз, в итоге я его тоже отпустил. Еще впереди постоянно маячил неизвестный мне райдер, так и не смог его достать. На шестом круге после первого подъема увидел на спуске Васю (лидер) и уже морально приготовился к тому, чтобы ехать шесть кругов (после обгона), однако до пляжа он меня так и не догнал и на финишном подъеме не смог, так что пришлось ехать седьмой круг :) Зная, что за спиной никого быть не может (должны останавливать на финише), ехал очень вальяжно :) но это не помешало обнаружить всего в двустах метрах от себя сдыхающего Дэныча, катящего по пляжу :) Если бы ноги не сводило, то мог бы попробовать догнать, а так и пытаться не стал.

В итоге - 7е место из хз скольки финишировавших (во временных протоколах черт ногу сломит) и из хз скольки стартовавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехалось как ехалось. Нормально. Стартанул хорошо: третьим ехал. Правда где-то через минуту обогнал еще один шоссейник. На спуске сделал одного, но и меня тоже один сделал :) Сразу же на подъеме его обошел. На втором подъеме объехал другого. Васю еще было видно :)

 

В крутом повороте в деревьях чуть не убрался на скользкой земельке. Когда ехал по пляжу, за мной еще висел один гонщег. Добрал меня перед песчаным поворотом. Но там, видимо, спешился, и я уехал в отрыв.

 

Дальше всю дорогу ехал один. Без приключений. ТОлько на втором круге завяз в песке.

 

Кругу на 5 был очень удивлен отсутствию половины контроллеров. Ваще беспредел. Ну а финиш вообще без комментариев. Как обычно, количество пройденных кругов точно сказать не мог. И после финиша долго добивался ответа на вопрос "а финиш ли?". Награждение вообще стало полным сюрпризом. Оказалось, что я не второй! :X:

Как выяснилось, судьи на финише профукали, когда я проезжал мимо них на 5 кругу. В итоге получилось, что я как бы проехал 6 кругов, а не семь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человек, бродивший по трассе во время гонки, могу с уверенностью сказать: контролерам вообще на все было по***. Во всяком случае фраза: "Ой а ты не видела кто щас проехал срезал? аа... я тоже не заметил..." меня в шок конечно не повергла, но в тупик поставила...

А про судей, которые воскликнули: "И че мы тебя щас ждать будем да???" после своего же косячка:

некоторых остановили, а потом через некоторое время сказали, что у них еще один круг...

вообще нечего сказать. респект и уважуха, ребята, ога... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и свершилось мое первое выступление в XC (как говорит Кольнягин), понравилось очень, эмоций море, всем организаторам огромное спасибо!!!!! (особенно клубу Ц.Р)

 

P.SСпина почемуто болит, а не мышци ног- я такого не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

Я на старте. Чувствую, что непомешало бы попить и чего-нибудь пожевать калорийного. Увы. Поздно. СТАРТ. Еду в группе лидеров. Спуск - в конце этого спуска, передо мной жестко убираются 2 шоссера. Торможу. Ви-брейки - ОЦТОЙ! > тоже падаю, но не смертельно. кто-то меня уже обгоняет. Не отчаиваясь еду дальше. Дорога по склону горы. Передним колесом въезжаю в глубокую яму, замаскированную травой. Сильно ударяюсь коленом об вынос. Очень больно. Валяюсь. Смотрю как спотыкается на ту же яму и падает шоссер, следом еще один. Испытывая жуткую боль, в мыслях было только одно - сойти с гонки. Промучался минут 5-7. За этот промежуток времени меня уже практически все обогнали. Боль отошла и появилось желание хотя бы доехать до финиша. Поднимаю себя и байк и начинаю крутить педали стиснув зубы от боли и досады. Начинаю догонять обогнавших. Однако догнять лидеров гонки не представлялось никакой возможности. Не смотря на это, азарт все же был, сначала догнал и обогнал большинство шоссеров, потом начал охоту за кантрийщиками. Догнал даже Павеса. Разрыв во времени между мной и им был большой, поэтому я был в восторге от того, что я его догнал... на 4 круге я вдруг РЕЗКО и НЕОЖИДАННО почувствовал сильную усталость, ехать стал очень вяло...половину круга уже шел на последнем издыхании. Те байкеры, которых я сумел обогнать догнали и обогнали меня, следом и шоссеры. Перед подъемом к месту "финиша" меня ждал еще один удар. Я ПОЧУСТВОВАЛ СТРАШНЫЙ ГОЛОД И ПОЛНОЕ БЕССИЛИЕ. я просто свалился в траву и лежал без движений..потом нашел какие-то силы и подошел к нашим ребятам, которые фотографировали участников гонки. Попросил воды. Вэл (РЕСПЕКТ ЕМУ) выручил меня, подав мне свои запасы воды. Я только сидел, ноги не держали. Мал. Черепаха и Вэл потащили мой байк. Я сам пошел только минут через 10.

Вернувшись к месту "старта-финиша" я отдыхал минут 20. Потом появилось немного сил, их я использовал, чтобы добрать в ближ. продуктовый магазин и затариться провизией. Я в жизни так сильно не был голоден. Купил 2 больших сникерса, 1 мороженое, 1,25 Пепси. Всё это я съел. Через полчаса я почувствовал в себе силы, практически восстановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то хочет получить спортивный разряд по результатам Первенства города (26 августа, Крутая Горка) или Первенства области (30 сентября, Сое.Парк), вот требования:

- необходимо участвовать минимум в пяти соревнованиях в течение текущего года по целевой дисциплине (включая классификационное) уровня городских и выше (все наши соревнования удовлетворяют этим требованиям), в том числе иногородние.

- необходимо занять нижеприведенные места в нелюбительской категории ("элита" 26.08 и категории "мужчины" и "женщины" 30.09):

М: 1-3 место (1й разряд); 4-10 (2й разряд). третий разряд присваивать не будем

Ж: 1-3 место (1й разряд). других не будет.

- изъявить свое желание мне.

 

Можно присваивать разряды в принципе на любых городских соревнованиях (не только таких как 26.08 и 30.09), но с такой явкой как у нас - это было бы неразумно и неспортивно.

 

Впредь разделения на категории (кроме М и Ж) не будет до тех пор, пока не будет достаточной явки на соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать. Интересно смотреть со стороны было, но каждую секунду хотелось забрать у кого-нибудь байк и запедалить вместо него...но т.к. этого сделать не мог, то отрывался на Ваське, засекал отрыв отрыв от гонщика идущего вторым и 3м и следил что бы он увеличивался с каждым кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время брал на каждом круге на 4м подъеме, вот данные:

1кр. 00.30м

2кр. 00.59м

3кр. 01.19м

4кр. 02.07м

5кр. 02.37м

6кр. 03.01м

7кр. 02.51м

 

м/у Артемом(3м) и Мапом(2м) отрыв резко увеличился после 2о-3о круга и составлял 6-7 минут(слишком много-уже не интересно, поэтому точное время засекать не стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...