Перейти к содержанию

22.07.07 (воскресенье) - "Вокруг Омска"


Рекомендуемые сообщения

22 июля, воскресным ранним утром, а именно в 8:00, стартую от южной развязки (Черлакский тракт и бетонка) по маршруту под названием "Вокруг Омска". :)

 

Маршрут:

Южный обход: Развязка (выезд на Черлакский тракт и бетонку) - Южный мост - Пост ГИБДД - Русско-Полянский Тракт - мост ч/з железную дорогу по направлению в Одесское -

Западный обход: западный обход - ул. Кондратюка - ул. Волгоградская -

Северный обход:ул. Лукашевича - Мост им. 60-летия ВЛКСМ - ул. Заозерная - ул. Красноярский тракт - 24-я Северная -

Восточный обход: ул. Челюскинцев - 11-я Ремесленная - ул. Барнаульская - 2-я Восточная - Октябрьский мост - ул. Б. Хмельницкого - ул. 10 лет Октября - Окружная дорога - ул. Барабинская - ул. Новокирпичная - тракт в п. Светлый - Черлакский тракт - развязка (выезд на Черлакский тракт и бетонку)

 

Условная карта маршрута:

http://foto.mail.ru/mail/dimixdesign/1/i-14.jpg [>100kb]

Протяженность маршрута: около 90км.

 

Поеду в любую погоду. Кол-во остановок минимально. Темп, по возможности не ниже 25-27км/ч.

 

Желающие пройти маршрут совместно, стучите, пишите, звоните. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождик по трассе летом прикольно ехать, а вот в городе сплошное засранство и в дождь лучше подальше от города свалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождик по трассе летом прикольно ехать, а вот в городе сплошное засранство и в дождь лучше подальше от города свалить
Совершенно согласен! На все 100%! Пока доедешь от границы города до дома - за эти 3 км уделаешься весь целиком вместе с байком, как не уделывался на трассе на протяжении 150 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ориентируюсь по ресурсу "Гидрометеоцентр", который обещает облачную, умеренно теплую погоду и без осадков.

Вероятность осадков - 45%.

Скорость ветра - 2 м/c.

 

На случай дождя поставлю крылья.

 

P.S. Пускай хоть снег с градом и тропическим ливнем. Настрой очень серьезный. В этот раз мне почему-то начхать на все издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЁТ

 

 

Как и планировал, стартанул с черлакской развязки в 8:00. Первый участок дороги до поста ГАИ после южного моста был просто ужасен. Качество дорожного покрытия чрезвычайно низкое, плюс ко всему этому встречный западный ветер. При всём негативе, удалось держать скорость не ниже 24 км/ч. Иногда помогали поднимать скорость огромные грузовики, проезжающие мимо меня :) По русско-полянскому и на всем протяжении западного обхода темп держал не ниже 30 км/ч. На некоторых участках без особого труда держал 35-37км/ч - благодаря боковому, попутно-боковому и попутному ветру :) и хорошей дороге :) И так въехал я в город, свернул на Волгоградскую, далее по Лукашевича ("эх, надо было парус взять", - думал я в пути :) ) На въезде к мосту встретил Uri и его команду. Видимо они отправились как раз в тот поход, о котором Юрий писал в разделе "Туризм". Решил сделать 1-ю остановку сразу за развязкой у Телецентра. Это был 37км от старта. Слопал 1 SNICKERS SUPER ("не тормози, СНИКЕРСНИ!" :-) Решил отзвониться Артему и Хампти. Трубку не берут. Спят. Эх, ну да ладно :). Пополняю запасы воды в фляжке. Привал получился 5-минутный. Еду дальше. В городе конечно не очень-то приятно ездить...пыль висит в воздухе + всякие неприятные городские запахи... Как-то быстро преодолел участок по городу и выехал на окружную дорогу. Вот тут те же самые яйца, только в профиль - дорога разбитая и встречный ветер, а когда уже подъезжал к ул. Барабинская, невольно пришлось вдыхать ароматы Завода ТЕХУГЛЕРОДА. "Быстрее отсюда укатывать надо" - подумал я, и втопил до дороги, ведущей на Московку -2. Смотрю на комп - показывает 72км. "Пора бы и 2-й привал сделать" - подумал я. Остановился на развилке (Дорога на Светлый и Сибирский проспект). Съел еще один суперпитательный батончик SNICKERS, попил воды, наполнил фляжку. "Осталось совсем ничего, чуть более 15-17 км" Поехал в Светлый, там пришлось поплутать. Спросил у 2 местных дорогу на Черлакский тракт. 1 показал налево, другой - направо...Ладно думаю, найду как-нибудь и без них.. но не тут то было. Все дороги приводят в тупик или в военную часть. Потом выехал на дорогу, вроде бы ведущую на ту заветную последнюю дорогу. В итоге выехал на бетонку М51. "Черт с этим Черлакским трактом" - подумал я, доеду я по бетонки до места старта, всё равно она приведет меня к месту старта. Доехал до финиша. Смотрю на спидометр - 88,1км, время - 11:30. В принципе, так расстояние и было запланировано. Значит всё в порядке, холтуры не было. :)

 

ИТОГ:

 

Круговая дистанция: 88,1 km.

Время в пути: 3:21:44

Средняя скорость: 25,9 km/h

Максимальная скорость: 47,2 km/h

Съедено: 2 сникерса

Выпито: 2 литра простой фильтрованной воды

Кол-во остановок: 2

Время, затраченное на 2 остановки: 10 мин.

 

Общий километраж, включая расстояния от дома до старта и обратно: 100,1 km.

 

ВЫВОД: в целом результатами доволен: удалось выдержать запланированную среднюю скорость, ислледовал все объездные дороги, а также пос. Светлый, когда блуждал там. Погода также не подкачала.

 

Не понравилось: ехать по Амурскому поселку, по объездной дороге и по ул. Барабинская. - унылые пейзажи, и ужасная вонь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...