Перейти к содержанию

Cкрип при торможении после луж


Рекомендуемые сообщения

Когда у меня намокает обод колеса, то при торможении издаётся жутко неприятный полускрип-полусвиcт... Это у всех так или только у меня? Это лечится? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь дисковые тормоза и как рукой снимет.

Не факт! Зависит от тормозов. У Андрея (Andrey) крутые Джуси 5 в сыром виде ревут так, что прохожие оборачиваются, а у меня простенькие Аурига Комп работают почти бесшумно. Вот только позавчера заверещал передний тормоз, после того, как на ротор попали брызги... нет, не шампанского, а моего любимого тоника Швепс. Сегодня уже всё прошло, и снова тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею удовольствие сообщить, что юзал следующие типы тормозов: ободные (вибрейк), дисковые механические, дисковые гидравлические (коими пользуюсь в данное время и весьма доволен). Резюме таково, что при увлажнении тормозных поверхностей, в большей или меньшей стемени вирищат все тормоза.

Возможно гидравлика скрипит меньше т.к. она более мощная и диски высыхают при первом же торможении, если конечо сверху не льёт дождь. Сейчас у меня Шимано Диорея :) стоит (гидро), а до этого были Тектро (механика) вот они орали как резаные.

Собссснно я не комплексую по поводу звука тормозов, т.к. это физика - мокрые они не могут не скрипеть. Вот я и думаю - Х** на них, пусть скрипят, лишь бы работали. И нет в этом никакой проблемы, ну намокли - поскрипели немного, высохли - не скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот нравится, когда тормоза орут. Великий кайф - помыть в универе велик и проехаться по центру - девчонок попугать! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а тов. lizendirу не пришло в голову самому логически сопоставить намокание тормозной поверхности и естественно скрип колодок об неё?!!! Проведи эсперимент: возьми читое стекло и сухим пальцем проведи по нему, тихо? да тихо. Теперь дыхни на стекло и ещё раз проведи, Скрипит! Берём фен и сушим стекло, проводим тем же пальцем по стеклу(именно тем же! для чистоты эксперимента)-тихо, фантастика! Дак вот примерно те-же процессы происходят и с твоими ободами, только здесь обод-стекло, а колодка-палец. КУДА ТЫ ДЕЛ МОСК?!

 

Всем пис, просто мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...