Перейти к содержанию

BioLite CampStove


Рекомендуемые сообщения

Туристам и путешественникам может понравится новый способ заряжать свои мобильные устройства при отсутствии поблизости электросетей - его предлагает печь BioLite CampStove, с помощью которой можно не только приготовить пищу, но и одновременно зарядить от USB порта свои гаджеты.

Biolite-Stove-1-480x348.jpg

Разработчики BioLite CampStove гордятся тем, что за счет использования вентиляторов, которые направляют струю воздуха в огонь, в их печи значительно улучшено сгорание и меньше ядовитого дыма, а избыточная электроэнергия, которую не истратили вентиляторы доступна для зарядки небольших электронных устройств, таких как мобильные телефоны, светодиодные фонари, GPS и многое другое.

Сайт http://biolitestove.com/campstove/camp-overview/features/

 

P.S. первый раз создаю тут тему, если не сюда попал, то прошу извинить. Интересуется это устройство для зарядки телефона и др. устройств. Может кто нибудь скажет, что че знает о ней? Может кто нибудь захочет приобрести. Интересно узнать ваше мнение. А то наткнулся, и хочется уже купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько он легкий? еще есть мнение, если заряжать аккумулятор недостаточным током, то он портится, отсюда вопрос: наскольк стабильное электричество он выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не знаю... но если смотреть на сайте http://biolitestove.com/campstove/camp-overview/tech-specs/#sub там написано что весит он 935 грамм, а выходная мощность "Max continuous: 2W @5V, Peak: 4W @5V"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещь нужная но я расматриваю такой вариант http://www.hwp.ru/articles/IconBIT_FTB16000S___rezervniy_akkumulyator_s_solnechnoy_batareey_97448/

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперпечка:вес кило,пиковая 4 ватта,цена 130 баксов

 

динамовтулка:вес около 500,минимальная (на 10 кмч) 5-6 ватт(пиковая вообще требует ограничения),цена 60-80 баксов

 

вопрос- где она исходно берет электричество? заряжать большой аккум? или там хитрые термопары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать, что это печка с принудительной циркуляцией воздуха. Читал, что они значительно эффективнее обычных. Но килограмм веса несколько смущает. И размер тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельтье, насколько мне помнится, при применении электричества отводит тепло с одной на другую сторону. про обратное применение модулей я не слышал.

хотя термопары, способные делать электричество из разницы температур- известны давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал в интернете объявления о продаже печей генерирующих 220 на этом же эфекте -для дачи, где на зиму отключают свет - самое то. тема прикольная, но по мне уж слишком дорого. опять же удобно, что для печи с поддувалом не надо аккумуляторы. кроме цены смущает еще толщина железа - кажется тонким и быстро прогорящим, и пластмассовый блок с вентилятором - из топки могут лететь искры (тем более, что она с поддувалом), раз упадет ничего, но вид уже не товраный, а после десятого и кусок выплавить может. Еще из минусов, то для зарядки телефона надо несколько часов топить печь. солнечная зарядка в этом плане удобнее - прицепил к рюкзаку ходишь, едешь, а оно заряжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещь нужная но я расматриваю такой вариант http://www.hwp.ru/articles/IconBIT_FTB16000S___rezervniy_akkumulyator_s_solnechnoy_batareey_97448/

заинтересовалась эта штуковина... в НИКСе 5тыс стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнечная зарядка в этом плане удобнее - прицепил к рюкзаку ходишь, едешь, а оно заряжает.

 

Андрей, как человек, юзавший и имеющий солнечное ЗУ, могу сказать по теме.... во первых, эффективность заряда своей батареи (от которой вы потом уже заряжаете телефон) резко и катастрофично падает при облачности и даже при изменении угла падения света.

у меня панель более скромных габаритов, весь день на солнце=примерно половина заряда телефона.день был реально жарки,я сгорел тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнечная зарядка в этом плане удобнее - прицепил к рюкзаку ходишь, едешь, а оно заряжает.

 

Андрей, как человек, юзавший и имеющий солнечное ЗУ, могу сказать по теме.... во первых, эффективность заряда своей батареи (от которой вы потом уже заряжаете телефон) резко и катастрофично падает при облачности и даже при изменении угла падения света.

у меня панель более скромных габаритов, весь день на солнце=примерно половина заряда телефона.день был реально жарки,я сгорел тогда.

О, спасибо. а то я давно хожу вокруг солнечных зарядок, но вот подозревал, что они мало энергии вырабатывают. теперь буду знать, что надо либо брать что-то большое либо вообще не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, спасибо. а то я давно хожу вокруг солнечных зарядок, но вот подозревал, что они мало энергии вырабатывают. теперь буду знать, что надо либо брать что-то большое либо вообще не брать.

 

у меня панель очень скромных габаритов, наверное как две пачки сигарет активная площадь,складное все. большая панель самом собой даст бОльший ток при меньшем свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долой засилие буржуйских гламурных айфон-зарядок!!!

 

Походный термоэлектрический термогенератор

 

2.5.jpg

 

http://www.rifcorp.ru/products/2/5

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну такое в поездке не потащишь))) хотелось бы знать реальную нормально работающую зарядку... чтобы можно было в дальних поездках заряжать телефоны и навигаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...