Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, colorex сказал:

Ты конкретно пункт правил озвучь.

ты мне глаза открыл!

хочу поджечь здание госдумы

трахнуть палкой по башке директора ТСЖ

и пощипать за сиськи Ирку из продуктового

ачо? нет же таких запрещающих пунктов!

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Тимофей сказал:

ну да

некоторым можно.

https://vk.com/feed?w=wall-50738246_2238739

Подозреваю, что женщина на велосипеде даже не успела что то понять или почувствовать, перелом шейного отдела позвоночника от удара и быстрая смерть. 

Раньше в деревнях за наезд на курицу обычно не требовали возмещения ущерба, т.к. эта глупая птица сама под колеса бежит сломя голову.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Тимофей сказал:

ну да

некоторым можно.

https://vk.com/feed?w=wall-50738246_2238739

Тут вконтакте некоторая инфа всплыла, хз насколько точная. велосипедистка ехала где надо, а вот водитель бухой был и на встречку вылетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баян конечно но это происходит ежедневно.

очень часто проезжая перекрёсток удивляюсь - хотя я на второстепенной, автомобили останавливаются и пропускают меня,

потому что недалеко находится зебра или знак пешеходного перехода.

Отчего они так делают? Ведь я на проезжей части а не на переходе и на веле а не пешком иду.

Редко редко когда вижу что это безопасно я проезжаю но в основном ненавижу пропускальщиков.

Они ещё умудряются вслед кричать что то про "пешком надо переводить" или "чо ты стоишь, я же пропускаю"

Что водитель там руками машет? У него в салоне мухи или он так показывает - иди?

Или он настолько несерьёзно ко мне относится что забывает поморгать фарами показывая что уступает?

А сколько раз я убеждался что если б поехал то меня снёс бы обгоняющий или встречный автомобиль?

Крч, бесит...

Как водителям объяснить разницу между  велосипедистом на перекрёстке и пешеходом с велом на переходе?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FAZer сказал:

Я больше скажу, частенько пропускают даже если нет пешеходника. просто так ?

В башке у них "просто так"

если поток плотный то этот  пропускальщик меня навстречу смерти благословляет.

Если машин мало то то нафига он меня пропускает? Я через 2 секунды после него  и так спокойно проеду

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Тимофей сказал:

Если машин мало то то нафига он меня пропускает? Я через 2 секунды после него  и так спокойно проеду

Стоишь на машине, моргаешь влево и последняя машина из встречной пачки останавливается и моргает - Едь, дорогой, я прикрываю!1

 

думаю это от внутреннней тяги сделать доброе дело, всегда им показываю, что благодарен

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А в этот момент его справа обходит тот, кто оказался у тебя в мертвой зоне, как раз из за этого дартаньяна. Тож не люблю пропускальщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2018 в 10:17, meaoow сказал:

велосипедистка ехала где надо, а вот водитель бухой был и на встречку вылетел.

по встречной обочине 

а водятла как то на оьочину вынесло 

 но 99 % что никакого светоотражающего жилета и каких либо фонарей у вело небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2018 в 00:33, Тимофей сказал:

ты мне глаза открыл!

я глаза открыл 

когда три раза правила перечитал(потому как у дома односторонняя и встречники задрали еще и требуют пропустить )  и не нашел безусловного прямого запрета 

 особенно огорчило про дорогу с односторонним движением  -запрет на ней возможен только посредством знака

 и еще вел по ней по встречке получается может ехать у правого(по ходу своего движения) края проезжей части

 вобщем ПДД-решето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, colorex сказал:

 особенно огорчило про дорогу с односторонним движением  -запрет на ней возможен только посредством знака

А должно какое-то силовое поле запрещать или что? 

или дорожное полотно должно быть покрыто стрелочками размером в ладонь?!

что значит "только посредством знака"-то ? ? знаки + горизональная разметка и определяют все происходящее на дороге.

почему это решето?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

вчера, проезжая регулируемый пешеходник на свой зелёный, был чуть не сбит придурошным веллером, который либо цвета не различает, либо либо не знает, что это за трехцветные фонарики висят по городу.  были конечно мысли пойти на таран, но краску на новенькой раме оказалось жальче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас модно полностью блокируемые для пешеходов перекрестки, так что вполне вероятно - ему трехцветный фонарик тоже зеленым боком улыбался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, U-man сказал:

вчера, проезжая регулируемый пешеходник на свой зелёный

 

2 часа назад, U-man сказал:

не. эт обычный  переход у галлактики, там никаким перекрестком и не пахнет. 

 

 

ээээээ... у меня возникают сомнения, кто именно там был

 

8 часов назад, U-man сказал:

придурошным веллером

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря проблемы перезда перехода на велосипеде.

это в первую очередь то, что это делается без остановки 

 

те с нарушением правил. На перекрестках и переходах, пешеходы имеют право выходить на проезжую часть только после оценки общего расстояния до рядом проезжающих автомобилей, их скоростного режима и будут полностью убеждены в своей безопасности.

 

когда едет велосипедист и не останавливается для того чтобы убедится в безопасности он нарушает в двойне

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару мин. назад наблюдал картину...

на маркса,чудо на велосипеде у ост. хлебозавода выворачивает сразу на 3-ю полосу (направление на жд вокзал),едет почти по двойной сплошной(хорошо дорога пару мин была пуста),очень хочет повернуть налево,но не получается (поток транспорта высок)....недоезжая светофора 50-150м у ост. пл. серова поворачивает через двойную сплошную налево на первую полосу сразу, и поехал в сторону цирка,создав помеху одному авто....видимо цирк уезжал без него.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Подснежников» сейчас в городе катает много. Если Погода даст то бум придётся на седующие выходные... 

 

и, чёрт-побери, это хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...