Перейти к содержанию

Марафон 400 км


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем наши марафоны в соответствии с планом.

2 июня запланирован и состоиться марафон протяженностью 400 км по маршруту: Омск-Москаленки-Иртыш-Омск

 

Приглашаются все желающие, чувствующие в себе силы.

Старт в 7-00 от телецентра.

Учитывая протяженность маршрута время финиша возможно глубокой ночью, а то и утром следующего дня, поэтому участникам настоятельно рекомендуется иметь на велосипеде световые приборы и светоотражающую одежду.

 

Пока можно ознакомиться с легендой движения по маршруту

Легенда 400-2.doc

 

временем прохождения КП и картой

400_2.doc

 

Прошу всех желающит оставить свои заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трехсоткой 20 мая не получилось - придется сразу четырехсоткой продолжать. Буду стараться с работы отпроситься. Больше препятствий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки еду 400 :)

Ехать ее синглспидом на одной передаче, как 300-ку 19-го или как 200-ку 26-го, уже чего-то не хотелось (простите за слабость духа :rolleyes:).

Только сегодня завершил ремонт, сборку и испытание правой манетки.

Удалось благодаря участию vital'а, который сумел аккуратно и точно выполнить сварку аргоном при миллиметровых размерах свариваемых частей.

Подробности напишу в теме Аргон.

Прокатился до Иртышского полинничек: все переключается четко.

Жарковато, конечно, будет в субботу: до +30. Толи холодильник взять с собой?

В прошлом году до Большеречья и обратно 400-ку проехал за сутки ровно. Поглядим, что в этот раз получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой 400 я принять участие не смогу.

К сожалению колено дает о себе знать а перед Рубэ я его окончательно посадить не хочу, как никак 8 уже буду в Париже.

Так что на старте я буду, всех провожу но участвовать буду в следующий раз

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Нам бы только день простоять (то есть прокрутить),

Да ночь продержаться!

 

При -20 уже ездили, теперь при +30 попробуем. Разница в 50 градусов. Для Сибири это не самый большой перепад.

Надо затариться регидроном для восстановления солевого баланса в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовали двое - Red и AnSanF, к сожалению без меня/

Парни держатся вместе, молодцы.

 

первое КП в Москаленках достигля в 11-15

на обратном пути ветер стал встречным и жара дала о себе знать.

В КП2 на кольце после южного моста они оказались только в 17-55

Жду новостей с 3 КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто молодцы, при таком солнцепеке и встречном ветре одолеть 400 это подвиг.

 

Финишный протокол финишный протокол.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 ГРАДУСОВ ПО ФАРЕНГЕЙТУ

 

Именно такая температура была днем 2-го июня во время бревета-400.

Или 38 градусов по Цельсию.

На солнце.

А ехали мы именно под открытым солнцем по раскаленному асфальту: ни одного облачка.

 

Однако все по порядку.

Сборы - как обычно. Кадр первый (извиняюсь за подробности) - забота о пятой точке. На такой дисстанции это уже существенно.

На старте нас трое: я, Андрей (AnSanF) и КОТ. Костя выдал нам карточки, развлек разговорами перед стартом, сделал предстартовое фото (не Эйфелева башня, конечно, но тоже ничего), пожелал счастливого пути - ВПЕРЕД!

На спуске от Телецентра крутанулось очень лихо. Однако перед г.Водников ощутил какую-то легкость за плечами. Трогаю рукой, а рюкзака нет :blink:.

Разворачиваюсь и - обратно. Вдруг он лежит и дожидается, никем пока не замеченный. А в рюкзачке - все. Карточки, деньги, навигатор, еда, ...

Звоню КОТу: м.б. у него еще осталась карточка на случай, если все уплыло. Ведь без нее марафон не состоится.

"ОФИГЕЕЕЕТЬ!!" - выдавил из себя Костя.

Рву в гору перед Телецентром, не доезжая до пешеходного перехода сворачиваю к месту старта налево и в последнюю секунду замечаю, что мой рюкзак заплыл в маршрутку, дверь ее закрывается и она готова тронуться.

Кричу!! Не помню что, но это и не важно.

УСПЕЕЕЛ )

Оказывается 10 минут меня ждали на остановке. Тот же мужичок, что сидел там перед стартом, сел в маршрутку. Дольше, видимо, ждать не могли. Людям, ведь, на работу с утра пораньше.

Пожелали счастливого марафона. И снова стартую.

Лишних 5 км ровно и 10 минут минус.

Поехал догонять Андрея. Текущую скорость поддерживал больше 30.

За ж.д. переездом при выезде из Кировского р-на проехал мимо велосипедиста на шоссейнике. Вскоре он меня догнал и повис на колесе. Доехал так почти до Лузино. Думаю - "Сбавлю скорость и отдохну за ним". Но он сразу отстал.

Андрея догнал только у Марьяновки ровно через 2 часа (в 9-00), проехав к этому моменту ровно 60 км. Средняя получилась 30. Ехал без остановок.

Лихо крутил Андрей. Чтобы нагнать 5 км при моей средней скорости 30 и его 27,5 надо было ровно 2 часа.

Ехать 400-ку на скорости 30, конечно, не разумно. Но мысль перед стартом была такая, чтобы до жары проехать побольше, а по жаре уже сбавить скорость.

Дальше поехали вместе. До Москаленок трафик был очень слабым, поэтому ехали рядом. Наговорились в удовольствие. Скорость во время разговора всегда снижается.

Фото в дороге на этом участке прилагается. Здесь мы еще веселые.

Когда свернули с трассы на Москаленки, ветер подул встречный. Ладно - обратно будет попутным.

Отметились в 11:15. Средняя у меня была 28,5. Температура на компе +29.

Перекусили. Подъехали к водяной колонке, которую я заприметил на подъезде к АЗС. Охладились - голова, руки, ноги... (следующее фото)

Поехали. Уже +34.

Ветер за полчаса поменял направление и до трассы мы ехали ему навстречу. Свернули в сторону Омска - аналогично. Какой-то циклон. Над озером летали облака капель в виде вихрей.

Вскоре температура доросла до 38 градусов. Встречный ветер хоть и мешал ехать, но обдувал вспотевшие тела, что хоть ка-то охлаждало.

На небе ни одного облачка.

Ехать гуськом и скучно (не поговоришь) и нет смысла, т.к. тогда ветер не обдувает и становится еще жарче.

Пока общаешься не замечаешь жары и времени. Иногда вспоминались эпизоды из жизни, вызывавшие громкий хохот.

Ряд участков трассы был очень качественно отремонтирован. Дорожники работали прямо в этот день. См. фото, на котором черненькие человечки не хотели нас отпускать.

К 14-ти часам допилили до Марьяновки. Сразу заехали на АЗС. Там у входа кондиционер. Стояли под ним и тащились от прохлады. Если бы остановка была без возможности охлаждения, то могли получить тепловой удар. Тепло еще выделяется, а ветер после остановки (где-то, допустим, на дороге) не охлаждает.

В умывальнике кран с холодной водой (прямо голову под него, руки...). Холодный квас из холодильника.

Кое-как отошли. Впрочем, это больше касается меня. Андрей, как я понял, к жаре более привычен.

Собрались с духом и поехали дальше. Еще почти три часа изнурительной борьбы с жарой. Эмоции уже были почти на нуле. Разговаривалось мало.

Над Конезаводским виадуком сделал два фото, в т.ч. с подтверждением температуры на компе.

Почти 3 часа ушло, чтобы доехать до КП2. Это был самый комфортный контрольный пункт на всем марафоне. На АЗС столик с мягкими диванчиками в зале прямо под кондиционером. Умывальник с кранами холодной воды. Не спеша потягиваем холодную кока-колу, чай, воду. Потом пошли в кафе. Взяли поесть. Сходили в душ.

Пообщались с шоферами. Говорят, что сегодня в кафе были байкеры, которые едут до Владивостока на "лысой" резине. На такой, мол, не доехать, т.к. есть участки дорог с гравием.

Поудивлялись, как мы 400 км проезжаем на педалях за сутки. "Тут на мягком-то сиденье сидеть сутки тяжко" - говорят.

На все это ушло почти 2 часа. При нормальной погоде отдыхали бы гораздо меньше.

Посвежели. Температура частично спала и постепенно понемногу уменьшалась.

В сторону Иртыша поехалось очень лихо. По дороге обогнал на грузовичке один из тех, с кем мы ужинали в кафе. Высунул в правое окно руку с поднятым вверх большим пальцем! Ответили тем же.

Потом еще видели бензовоз из правого окна кабины которого торчали симпатичные женские ноги - загорали )

Около Усть-Заостровки свернули к колонке - охладиться. Сегодня она оказалась без воды. Хозяйка ближайшего дома вынесла нам полный ковш, который мы экономно вылили себе на головы.

Опять рванули дальше.

На дороге еще повстречалась девушка в купальнике на чем-то вроде квадрацикла, но маленьком и похожем на сельхозтехнику. Раньше такого не видел. Вроде как с пляжа ехала.

В Розовке заметили еще колонку у дороги. Местные пацаны помогли нам набрать воды. Уууух, холодная! Просто прелесть. Снова охладились.

Тормознули у Ачаирской АЗС. Ветер нулевой. Мошек - море. Стало почти не жарко.

Еще одно фото - солнце на закате (за спиной). От него дорожные знаки выглядели ярко-красными. Луна уже взошла (справа в небе).

Кафе у Ачаира гремело музыкой. Еще громче гремело кафе в с.Иртыш. Даже на дороге в ушах звенело.

Решили туда не ходить. Перекусили около АЗС. Мошек и комаров здесь не было. Отметились в 0-10.

Обратно ехалось совсем комфортно. Температура снизилась до +17 градусов.

На АЗС в Черлака выпили по чашке кофе.

Оставалось 2-40 до 6 утра и 60 км ехать. Больше уже не останавливались. Только одни раз - сделать фото у озерка на 31-м км.

Постепенно рассвело. По городу ехали уже без освещения.

Проехали за 22-57. Для такой погоды весьма неплохо.

Последние фото на финише на фоне Телецентра.

По сравнению с прошлым годом проехал 400 на час (с хвостиком) быстрее.

 

Данные по велокомпьютеру:

Пробег - 408 км (с учетом лишних 5 км на старте из-за забытого рюкзака)

Время в пути - 17:25

Общее время - 22:57 (5:32 на остановки)

Скорость средняя - 23,0

максимальная - 47,3

Каденс средний - 69

максимальный - 116

Пульс средний - 70% (от 170 уд/мин)

максимальный - 97%

Истрачено килокалорий - 10800 (21% - за счет жира)

Похудел - на 2 кг (давно вообще перестал худеть на марафонах)

Температура средняя + 27 (17...38)

Высота 65...128 м

Набор высоты - 355 м, спуск - 325 м

Пульс перед стартом в субботу - 51, в воскресенье утром - 64, в понедельник утром - 51

 

Спасибо Андрею за компанию в течение почти целых суток. Крепкий он парень. Сразу два первых марафона - то при штормовом ветре и дожде, то при изнурительной жаре.

КОТу спасибо за незримое присутствие во время всего марафона (по телефону) и зримое перед стартом )

Читателям (тем, кто это прочитал) за то, что дочитали - тоже спасибо :)

post-5432-0-70760800-1338823382_thumb.jpg

post-5432-0-21105600-1338827368_thumb.jpg

post-5432-0-94464400-1338827551_thumb.jpg

post-5432-0-84543400-1338827659_thumb.jpg

post-5432-0-99693000-1338827807_thumb.jpg

post-5432-0-36240100-1338827839_thumb.jpg

post-5432-0-40306100-1338827847_thumb.jpg

post-5432-0-45752000-1338829366_thumb.jpg

post-5432-0-36141300-1338829661_thumb.jpg

post-5432-0-26598200-1338829781_thumb.jpg

post-5432-0-55815700-1338829810_thumb.jpg

post-5432-0-92795700-1338830057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается 10 минут меня ждали на остановке. Тот же мужичок, что сидел там перед стартом, сел в маршрутку. Дольше, видимо, ждать не могли. Людям, ведь, на работу с утра пораньше.

Пожелали счастливого марафона. И снова стартую.

Вот говори людям, кричи, пиши, не трогайте вещи оставленные без присмотра!

НЕТ ЖАДНОСТЬ ВОЗМЕТ ВЕРХ!!!

А вдруг у нас так задумано было, встречаются парни -террористы типа не великах, забывают рюкзак, а потом БАББАХ!!!!

 

Вот реально Русскому все пох, забыли рюкзак он его хап и в газель а там 15 трупов, не считая окружающих, красава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и долгожданный протокол с зарегистрированными номерми наших 200 и 400.

Если получиться то едали заберу сам лично.

 

Reaction en chaine_RU_2012.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...