Перейти к содержанию

из Европы на велосипеде


Рекомендуемые сообщения

А вот и мой взгляд на событие

post-667-0-69483000-1338495207_thumb.jpg post-667-0-33941300-1338495211_thumb.jpg post-667-0-72987100-1338495214_thumb.jpg post-667-0-45581100-1338495217_thumb.jpg post-667-0-46613800-1338495219_thumb.jpg post-667-0-36949100-1338495222_thumb.jpg post-667-0-96821800-1338495225_thumb.jpg post-667-0-28857800-1338495229_thumb.jpg

Реакция Толика на планетарку

post-667-0-04489600-1338495231_thumb.jpg

- А вот так снимать на айфон.

- Даа... это не D700.

post-667-0-46506700-1338495233_thumb.jpg

post-667-0-73915400-1338495256_thumb.jpg post-667-0-41663800-1338495260_thumb.jpg post-667-0-62864000-1338495262_thumb.jpg post-667-0-87149700-1338495264_thumb.jpg post-667-0-77460700-1338495267_thumb.jpg post-667-0-94542400-1338495270_thumb.jpg post-667-0-01088200-1338495274_thumb.jpg post-667-0-23183500-1338495276_thumb.jpg

Воспитание...

post-667-0-56903000-1338495278_thumb.jpg post-667-0-65522600-1338495280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5813-0-34188100-1338437122_thumb.jpg

Зачотище! :lol:

А что? Отличная мужественная ... хм... спина. Или вы завидуете?

Спина??? Не, не слышала. Я имела в виду дядьку с "секундомером" на отсечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с дальнейшим передвижением Удо в Новосиб? Может стоит написать новосибирским товарищам про него чтобы встретили? У нас то наверняка больше знакомых велосипедистов в Новосибирске чем у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра мы едем на кросс кантри марафон http://omskvelo.ru/index.php?/topic/16754-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD-2012/page__st__80__gopid__223612#entry223612 , после него мы едем провожать гостя на день, ато и на два.. как попрёт (обратно можно телепортироваться на электроне) . кто хочет составить компанию - берите с собой походные вещи и за сегодня отписываемся кто едет точно и что у него есть.. чтоб хватило места в палатках и всего остального. у кого кроме желания нет больше ничего - поможем. завтра в 9:00 утра сбор в конце набережной у кирхи и начинаются весёлые выходные)

он был очень рад ночной покатушке и будет приятно удивлён таким грандиозным проводам)

новосибирск будет предупреждён вечером, на крайняк он может вписаться у моих друзей (не вело).. по хип-хопу найдут общий язык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i have a mountainbike with 14 gears. the alu frame is from a german company droessinger. the gears are inside the hub in the rear from the german company rohloff ( my sponsor). other parts are from diffrent bikesellers. for exsample leather sattle brooks. kranks a.s.o. frm look on my side www.erdumradler.de. where you can see all my sponsors on the right (alle sponsoren) and most parts on my bike. if you want you can order this : ) thanks for your interess!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- привет, расскажи немного про себя

 

- я не типичный немец. не прусь от пива, не консервативен, нет своего дома, не прусь от машин, 33 года, свободный архитектор, живу в Дрездене, есть девушка

 

 

 

- расскажи пожалуйста с чего и как начался твоё путешествие

 

- сначала я хотел увидеть новое - впервые за 10 лет, сейчас я бы сказал я ищу себя, новое вохновение для моей работы, пройти новыми путями, найти новых друзей как вас и многое другое

ок, для этого надо немного денег, смелость и мозгов. если это сложилось - проблем нет

для меня это вид паломничества на велосипеде

 

 

- с какими трудностями тебе пришлось столкнуться в путешествии

 

- с кучей ) каждый день это новая схватка. погода ( ветер, дождь, снег, солнце) .природа - горы, только верх, животные - (собаки, комары), люди - агресивные, игнорирующие, недружественные - особенно на дорогах, дороги, машины, грузовики, твое состояние, байк...

 

 

- у каждой страны своё настроение, что где понравилось?

 

- положительно настроены к велосипедистам в рисских городах воронеже, саратове, балаково, чапаевске, самаре, уфе, челябе и конечно в омске! вы абалденны! на украине и в польше я встречался с друзьями и останавливался там. я видел прекрасную природу во всех странах и кое-что интересное в архитектуре

 

 

- что тебя толкает просыпаться каждое утро и продолжать свой путь, не хочется всё бросить и вернуться?)

 

- у меня есть цель! вернутся назад в мой родной город зиттау - дрезден не повернув назад. может быть не только с байком но не повернув (тут я думаю он хотел сказать "maybe without bike but without return" но не знаю)

 

 

- ты проехал через пол России, как тебе русские дороги, города, люди? где что видел интересного

 

- я люблю руские дороги ) ты можешь прыгать, нужна концентрация каждую секунду и водители грузовиков твои лучшие друзья (шутка) города интересны - старые бедные люди, женщины в непрерывном стрессе и патологическая архитектура

 

- сейчас ты в Омске, посмотрел центр города, прокатился по окраинам.. какие впечатление у тебя остались об Омске?

 

- Омск лучше чем я ожидал, люди с другой стороны сказали мне что Омск очень унылый город. я так не нахожу. Омск - лучший город из тех что я видел в России. красивые древние и просто старые строения, много юных и клевых людей, лучшие закаты над рекой. и наш фантастический тур вечером на байке в группе - я не хочу более ездить в одиночку )

 

 

- пожелай что-нибудь омскому велоклубу, с которым ты провёл последнее время и желаем удачной дальнейшей дороги

 

- я желаю вам всего хорошего, чтоб ваше единение росло, меньше машин, лучших улиц для байкеров и надеюсь увидеть вас снова. пожалуста приезжайте в германию

отдельное спасибо алексу и ксюхе! они дали мне прекрасный дом на 3 дня и помогли мне расслабится и восстановиться. вы очень интересные, фантастичские и любящие люди

(за перевод ответов спасибо Forester'у, вопросы на англ перевёл промт))

 

 

 

 

- hello, tell a little about yourself

 

i`m not a normal german : )… no beer, no konservativ, no house, no love for cars

 

33 years, free architect (h.architects) live in Dresden, have a girlfriend bla bla bla

 

 

 

 

 

- tell please from what and as began your travel

 

first I want see new things (for 10 years), now I would say I need an out time for me, find myself, new inspirience for my job, go a new way, find new friends like you : ) and many more…

 

ok you need a little bit money, courage and your own mind if you do this- no problem : )

 

for me it is a kind of pilgrim journey with bike

 

 

 

 

- you had to face what difficulties on travel

 

all : ) every day you have a new challenge.. weather (wind, rain, snow, sun…), nature (mountain, only straight), animals (dogs attack, moskitos, biting flys ), human (aggressive, ignorant, unfriendly-especialy on the streets), streets, cars, trucks, your own condition, bike…

 

 

 

 

 

- at each country the mood, what where was pleasant?

 

Pleasant mood to the biker people in Russian citys of woronesh, Saratov, balakovo, chabajevsk, samara, ufa, cheljabinsk and of course omsk!!!! you are great!!! In ukrain and poland I had meet friend and stayed there. I saw beautiful nature in all countries and some interesting architectrure.

 

 

 

 

- what you pushes to wake up every morning and to continue the way, everything wouldn't be desirable to throw and return?)

 

I have a target! to come back in my hometown zittau/ dresden without reverse. maybe not only with bike but without return : )

 

 

 

 

- you passed through a floor of Russia, how to you Russian roads, the cities, people? where that saw interesting

 

I love russian roads : ) you can jumping, konzentration for all seconds and the truckdrivers are the best

 

(big joke), the citys are interesting: old poor people, overtressed ladys and most morbid architecture…

 

 

 

 

- now you in Omsk, looked at the city center, swept on suburbs. what impression remained with you about Omsk?

 

Omsk is better as I thought. The people from the other side told me omsk is a very scary city. I think not so. Omsk is my favorit of the citys I saw in russia. very nice old and middle old buildings, many young and cool people and the best sunsets with river and skyline. but our fantastic tour in the evening with bike in the group I would never do it alone again… : )

 

 

 

- wish something Omsk bikeclub with which you spent lately and we wish the successful further road

 

I wish you all the best, growing membership, less cars, better streets for cyclers and I hope we see us again. please come to germany!

 

a special thanks for alex214 and Ksusha! they gave me a very nice home for 3 days and helped me to relax and regenerate. You are so interesting, fantastic and loving people!!!!

 

 

 

 

 

 

продолжаем следить за путешествием нашего нового друга Udo Hülle

 

http://www.erdumradler.de/

 

 

post-5813-0-67940900-1338569770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйся у него кто ему путешествие оплачивает, тоже спонсоры? и как он такой отпуск длинный взял или он свободный художник.

Еще интересен вопрос с визами, как он ее получал. ну вообще больше материальная часть интересует, я может быть все-таки осуществлю свою мечту и пересеку европу. но вот во сколько это встанет?

 

щас мы спать уже, про визы и всё остальное последний шанс спросить вживую завтра на крос кантри марафоне.. знаю что за 2 месяца он потратил 2тыс евро. сегодня я провёл ему урок как сэйв мани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю вам успешно проводить зарубежного гостя :) Расскажете потом, как ему наш КК марафон, если представится случай спросить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возвращении из Новосиба на М51 встретил Форестера, Удо и Алекса в 100 км от Омска.

 

Попривествовал парней, они меня тоже :) Желаю удачи Удо в его очень интересном деле познания российских культуры, людей, быта, дорог, природы!!!

 

Всего наилучшего, Удо ;)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он что уже уехал?

 

вчера после кк марафона выдвинулись с ним... но я и еще несколько участников сегодня вернулись в город, а Форестер и Алекс двинулись его провожать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его притащили на весь марафон? По его лицу было видно, что ему скучно. Да и тяжко это - сначала 3,5 часа на солнце хз где в полях, а потом в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводили..

славно прокатились) сейчас в чанах нах.. хапанули капчёной и вяленой рыбки и ждём электрон до татарска.. фотки и видео вечером

post-5813-0-43083900-1338797237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Самары. Пишет вам один из тех, кто встречал Удо в Самаре.

Ребят, небольшая просьба, когда передаете информацию об Удо дальше на восток выкладывайте пожалуйста адреса тем. А то чем дальше на восток, тем сложнее нам самарцам ориентироваться в сибирских велофорумах. О соседях (Уфа, Саратов) и их форумах мы хорошо знаем, а вот о сибиряках не очень :(

Удо был у нас в Самаре с 12-го по 16-е мая. О нем нам рассказали велодрузья из Саратова, которым в свою очередь поведали о нем ребята из Воронежа.

Сейчас получается такая коллекция тем с велофорумов различных городов:

Воронеж: http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=5405&hilit=%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86

Саратов: http://sarbike.ru/forum/viewthread.php?thread_id=9616&highlight=%E3%E5%F0%EC%E0%ED%E8%E8&pid=132791#post_132791

Самара: http:// http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=43370&hilit=%D0%B8%D0%B7+%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8

Уфа: http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=11&t=4624

Челябинск: http://forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=8&t=7523 и http://velofun.org/viewtopic.php?f=7&t=193

Омск: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/16835-%D0%B8%D0%B7-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B5/

Будем весьма благодарны, если список этих городов будет продолжаться.

 

С уважением,

talliks

Изменено пользователем talliks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи со всеми движняками, а их уверен будет много, решил создать эту тему про туристов ..

города, кто к вам когданить зарулит и будет собираться через Омск - напишите в ту тему пожалуйста)

а Удо проводили, он очень прикольный тип)

post-5813-0-29671800-1338883303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...