Перейти к содержанию

Покупка велосипеда ~20к


Рекомендуемые сообщения

1) посоветуйте сайты на которых чётка прописана вся информация по моделям, как выбирать, гуглить - слишком не структурированная информация и перечитывать тоны инфы нет времени

2) как планирую эксплуатировать: асфальт и бездорожье те просто накатанная земля с кочками и ямами, идеально было бы чтоб не слазить с велосипеда и забираться на бордюры без повреждений, часть пути состоит из строй мусора – ломаный шифер и кирпич

3) ездить хочу до дачи 6км+1км идёт земляная дорога. До работы 12 км пока сомневаюсь…

4) мои параметры рост ~1,88м вес ~70кг, физ форма хмм пробежал прошлый марафон 10км за 50мин

5) от велосипеда хочу очень высокую скорость на трасе, надежность согласно пункту №2

6) бюджет в принципе не ограничен, но не охота переплачивать за функционал которым не будешь пользоваться

7) Где купить интернет, спорт магазины, бу с рук, новый у частных торговцев?

 

 

насоветовали вот такой агрегат merida matts 100x tfs

Изменено пользователем r55Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асфальт/бездорожье и чтобы катил по асфальту очень быстро))))) Тут либо быстро по асфальту на сликах, либо по бездорожью! Функционал которым не будешь пользоваться интересно чем можно не пользоваться в пути, даже не представляю, по моему велосипед и так элементарное устройство, на котором минимум всего необходимого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прокомментирую некоторые пункты:

 

6) бюджет в принципе не ограничен, но не охота переплачивать за функционал которым не будешь пользоваться

Все велосипеды практически с одинаковым функционалом: крутишь педали и едешь. Отличается количество скоростей, вилка (блокировка или без и т.п.), они влияют на скорость езды и комфорт (в том числе психологический). От цены зависит качество и вес, и некоторые другие параметры. Соответственно чем дороже велосипед (в своем классе среди одноклассников - например для дисциплины Кросс Кантри), тем быстрее он едет, и тем надежнее (четче) работает, не доставая хозяина проблемами. Например у меня задний переключатель был Deore, средненький такой. Постоянно глючил, туго переключался и т.п. Сейчас получше - модель XT - работает четко даже если вокруг него куча травы и пакет намотало.

Т.е. если тебе надо "быстро ехать по асфальту" (пункт 5):

5) от велосипеда хочу очень высокую скорость на трасе, надежность согласно пункту №2

.. и "надежность" (в т.ч. надежность по разбитой дороге), то соответсвенно я бы посоветовал тебе взять велосипед подороже. НО! У тебя есть пункт 3:
3) ездить хочу до дачи 6км+1км идёт земляная дорога. До работы 12 км пока сомневаюсь…
Соответственно 6-7 км это при медленной такой езде в 20км/ч проедешь за 20 минут. Покупать дорогой велосипед для езды 20минут до дачи изредка - я бы не стал. Дорогие велосипеды, чтобы ездить дальше и быстрей :)

 

Поэтому ты впринципе правильный ценовой диапазон выбрал, 20 тыс для начала нормально. А в этом ценовом диапазоне бери любой велосипед , который нравится внешне, особо между ними разницы нет при такой цене. Так что и посоветованная тебе "merida matts 100x tfs" нормально, и другие велосипеды тоже.

Совет - выбери те что нравятся внешне в данном ценовом диапазоне, и мы тебе скажем, какие среди них чуточку лучше по характеристикам (хотя как я сказал выше, разницы особо между велосипедами в этом ценовом диапазоне почти что нет).

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня марида 100 с марта на ней плохого сказать нечего посравнению с форвардом за 10.000 сама летает . резину земенил на слики .да вилка жесковата. а так супер \да и мало в городе мерид где непосмотреш одни GT \так что бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня марида 100 с марта на ней плохого сказать нечего посравнению с форвардом за 10.000 сама летает . резину земенил на слики .да вилка жесковата. а так супер \да и мало в городе мерид где непосмотреш одни GT \так что бери

Мерид как собак не резанных, надо брать хотя бы Scott чтобы выделиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааАААА!!!! **** мой мозг:)

извиняюсь за офф

 

а теперь по делу.

ты хочешь от вела не совместимые вещи (типа хочу что бы была быстрая как формула 1 и проходимая как танк), определись что хочешь и к чему тяготеешь, иметь два и более велосипеда не запрещается:) если знаешь что поедешь по асфальту, берёшь шоссер, если по грунтовке, то МТВ с полусликами, а если решил через болото ехать, МТВ с нормальной резиной для грязи. ну и т.д.

 

кстати, очень тебя нехватало в покупке великов формат, как раз ози 88 в твой бюджет вписывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааАААА!!!! **** мой мозг:)

извиняюсь за офф

 

а теперь по делу.

ты хочешь от вела не совместимые вещи (типа хочу что бы была быстрая как формула 1 и проходимая как танк), определись что хочешь и к чему тяготеешь, иметь два и более велосипеда не запрещается:) если знаешь что поедешь по асфальту, берёшь шоссер, если по грунтовке, то МТВ с полусликами, а если решил через болото ехать, МТВ с нормальной резиной для грязи. ну и т.д.

 

кстати, очень тебя нехватало в покупке великов формат, как раз ози 88 в твой бюджет вписывается

Ну вот а я про что "скорость на асфальте и проходимость по болоту" что за агрегат должен быть такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели болото в первоначальном описании) Человеку нужен обычный КК (Кросс-Кантри) вел с покрышками-полусликами. У нас пол форума такие (или даже на сликах) :) Будет там и скорость по асфальту, и по кочкарям нормально пойдет, и по кирпичам и по шиферу ломанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://trial-sport.ru/goods/51516/574906.html

cоветую по собственному опыту.

 

cвои 18500р ( с картой 5%) он отрабатывае вполне.

грязь месит отлично( резина хорошо цепляет)

по трассе едет 30-38 спокойно, 40-45 если попотеть( опять же за счёт невыского протектора скорость не теряется)

крутяцкая и достаточно редкая для 18-тыщного велосипеда гидравлика Tektro Draco pro

Переключатель Аливио (от деора не отличается)

вилка сантур с блокировкой хода, пока терпит мои полёты по лестницам... пока.

 

Альтернатив этому в городе крайне мало, в основном модели такого уровня комплектуются механическими дисками.

правда не знаю есть ли они сейчас в триале. когда я покупал их было всего 2.

один забрал я и в городе еще один чел на точно таком же ездит, надо спрашивать в магазине наличие.

 

PS

Гидра это наикрутейшая штука, во первых это офигенски красиво смотрится, во вторых досвидания, вибрейки требующие настройки постоянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе едет 30-38 спокойно, 40-45 если попотеть( опять же за счёт невыского протектора скорость не теряется)

крутяцкая и достаточно редкая для 18-тыщного велосипеда гидравлика Tektro Draco pro

Переключатель Аливио (от деора не отличается)

чйорт... а что же блин я за черпаха такая.. на шоссере по трассе 30 езжу.. а когда потею 35 )... кода тут на байках такие рекорды бьют...

 

за такую цену можно взять кроссер.. если не жалко.. добей денег и в велоцентре на ленина уже давно стоит красавиц под тебя... мерида циклокросс.. хоть снег.. хоть грязь.. хоть трасса.. токо руль баранкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе едет 30-38 спокойно, 40-45 если попотеть( опять же за счёт невыского протектора скорость не теряется)
а если три магнитика на колесо поставить, то и за 60 можно легко переть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cateye velo 5.

рекорд 45 по десятилетию.

сам катаю 20-28.

 

комп если врёт то на киллометра 2 максимум

давай завтра потом сверим.. я приеду на шоссере.. вдруг у меня гармин врет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая обкатка (к велу брал допами крылья и насос ручной со встроенным манометром и набор ключей), итоги:

1) по герцена возле кафе трактир - раньше вроде назывался тихий омут отвалилось заднее крыло, наверное гайка открутилась - не затянули а я не проверил. Заметил отпавшее крыло только на перекрестке герцена 27 северная добрый человек на машине - "обрадовал" меня.

2) Ацки болит зад - катался около часа

3) Немного покоцкал джинсы они хоть и заужены, но цепанул звездочкой - не беда они старые. Надо думать что брать на ноги когда прохладная погода. + все грязные так как минус крыло и вся грязь на спину и ждинсы

4) Скорость классная эхххх ветерок - ехал по герцена уровне с автобусом

5) люди какие то дикие когда на них едешь они начинают метаться в разные стороны - хз как их объехать интуитивно)

6) Вел грязный как парасёнок

6) будем ждать хорошей погоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штанину затягивать или специальной манжетой или длинной липучкой "репейник" из ближайшего магазина "ткани".

Не ездить по тротуарам, пешеходы сильнее любой интуиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) люди какие то дикие когда на них едешь они начинают метаться в разные стороны - хз как их объехать интуитивно)
вы не первый кто едет на этих пешеходов. они уже напуганы проклятыми неадекватами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...