Перейти к содержанию

замена трансмиссии на стелс


Рекомендуемые сообщения

Stels Navigator 810 disk

Нынешний обвес уровня Tourney не устраивает по многим параметрам. Хотелось бы большей чоткости, надежности и адекватности при переключении. Что посоветуете? Готов взять б.у., за разумные денги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YB-II, а в чем проблема самому посчитать сколько это будет стоить?

система

каретка

цепь

кассета

задний переключатель

передний переключатель

манетки

 

напротив каждого пункта ставишь цену которую находишь на чейне и радуешься

по моему мнению:

цепь брать всегда новую

кассету, в зависимости от состояния, но тоже желательно новую

систему смотреть, можно немного б/у, а то звёзды менять не дешёвое удовольствие

переключатели и манетки можно брать б/у, их работа почти не меняется от пробега

если у тебя трещётка, а не кассета, то надо менять ещё втулку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне весь в 11 вышел :D
иии? продолжите мысль!

Не имет особого смысла.

:D

Раньше катал на аве 2.0 поэтому примерно знаю как и что должно работать, но с покупкой машины подумал, что на двух колесах ездить уже не буду и сдуру продал аппарат. Теперь жалею и катаюсь на бывшем веле бывшей девушки. Тему открыл потому что достало уже слушать постоянный скрип и хруст и достало тугое тупое переключение :( Думал, мож есть у кого что после апгрейда оставшееся. Купил бы или взял в аренду. А так придется копить деньги и ждать скидок в триале на нормальные модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в целях экономии и самосовершенствования выясни причину бед

достало уже слушать постоянный скрип и хруст

Что скрипит, что хрустит, почему и в каких ситуациях?

 

достало тугое тупое переключение

Тупого и тугого переключения можно добиться и на нормальной трансмиссии засрав тросы переключения и погнув петух, например

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь тему в разделе "Покупка".

Требуются: цепь, кассета, задний переключатель, передний переключатель, манетки. Систему можно не менять пока.

Скорее всего потребуется заменить все заднее колесо вместо втулки.

Можно б/у.

Уровень компонентов и кол-во передач определяешь сам.

Ждешь предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stels Navigator 810 disk

Нынешний обвес уровня Tourney не устраивает по многим параметрам. Хотелось бы большей чоткости, надежности и адекватности при переключении. Что посоветуете? Готов взять б.у., за разумные денги

Начните с этого комплекта или вот этого плюс система.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с этого комплекта или вот этого плюс система

 

 

Мне второй комплект с февраля ещё не выслали, но клятвенно обещали что вот вот.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы чего человеку советуете? У него втулка под трещётку, судя по интернетам. В цену надо добавить ещё и втулку, а лучше всё заднее колесо. Нафиг тогда нужен этот гемморой собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в целях экономии и самосовершенствования выясни причину бед

ездили с другом к мастеру в нефтянниках, он посоветовал живительную эвтаназию для всей трансмисии. Типа нормально работать она уже не будет и не в ТО там дело.

 

С чейна везти не хочу, потому что цель не ждать железки три месяца, а сесть и поехать. Но сейчас все больше склоняюсь к мысли докатать сезон на том что есть а по осени купить нормальный достойный велосипед. Тему в покупке конечно открою, но если покупать то я бы купил сразу велосипед в сборе. Тут иногда встречаются очень вкусные предложения. Кстати если кто вдруг будет продавать хартейл в пределах тысяч 15, дайте знать.

Изменено пользователем YB-II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы чего человеку советуете? У него втулка под трещётку, судя по интернетам. В цену надо добавить ещё и втулку, а лучше всё заднее колесо. Нафиг тогда нужен этот гемморой собственно?
ну как эта что? классический сценарий с заменой рамы на канондойль флэш в конце :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это идиотизм. Я сменил половину велосипеда. А кончилось тем, что снял весь апгрейд, продал байк в старой комплектации, а новые детали рассувал что-куда.

 

А в данном случае прийдётся вложить всю стоимость велосипеда. Не вижу смысла. Опять же колёса логично покупать парой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поменял велосипед полностью, а байк в старой комплектации поднял из забвения в роли грязепеда :) благодаря выслеживанию дискаунтов это обошлось мне дешевле чем новый велосипед и денежные траты были растянуты на полтора года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-равно считаю, что надо покупать готовый. Дал денег-получил результат. А со сборкой это куча времени на возню с компонентами, которое можно было посвятить катанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апгрейд - это весело и доступно каждому :) 

Именно, можно купить средний велик за 15к, кататься на нём и постепенно доводить до "ума", да в добавок ещё и знаний по сборке и настройке получишь прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понакупят автовазов, а потом тюнинговать пытаются.

 

Замена обойдётся:

Система - 2100

Перекл задний - 1000

Перекл передний - 700

Манетки - 1200

Кассета - 820

Цепь - 300

Накинем ещё 500р на тросики.

Итого: 6620 рублей за полный обвес новыми компонентами Deore за минимальные цены.

 

Идём дальше, нам надо два колеса, которые обойдутся минимум в 4000р. Общие затраты уже 10 620. Это самый дешёвый вариант без учёта доставки и настройки. Оно вообще надо при цене велосипеда в 11к?

 

Имхо - бросать эту затею. Продать этот вел, докинуть ту же десятку и купить б/у велосипед в нормальном обвесе. А то развели тут эстетство-кастомайзерство. Тьфу!

 

Именно, можно купить средний велик за 15к, кататься на нём и постепенно доводить до "ума", да в добавок ещё и знаний по сборке и настройке получишь прилично

Ну если время свободное тупо некуда девать, то можно заниматься подобным онанизмом. Если на велосипеде действительно стоит трещётка, то это атас. Тут не получится вариант "меняю по железке в месяц". Тут надо как минимум сразу заднее колесо+кассету+цепь+манетки, а это уже немалая стоимость.

 

Я вот также себе успокоитель купил. Он не встал, пришлось поменять систему. Потом колёса и всю трансмиссию. Потом тормоза, грипсы, седло, подседел, покрышки... Я кажется возился с деталями чуть ли не столько же, сколько на нём катал... Сейчас попроще стало, но моя подпись намекает, что не все вопросы решены ещё. Кстати, всю эту кашу я заварил, потому что у меня была хорошая рама, которую не жалко было обвешивать. А тут и раму под замену в итоге.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если время свободное тупо некуда девать

Впереди лето и подработки, так что времени очень много у меня)

 

Если на велосипеде действительно стоит трещётка, то это атас. Тут не получится вариант "меняю по железке в месяц". Тут надо как минимум сразу заднее колесо+кассету+цепь+манетки, а это уже немалая стоимость.

И в некоторых случаях и систему менять, вот в таком случае вообще велик легче новый купить

 

У меня например уже колёса новые стоят, сейчас подкоплю и трансмисию до Deore доведу (кстати, чем LX отличается от просто Deore?), а потом и на вилочку копить буду, а потом и на раму-дувподвес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...