Перейти к содержанию

24.06 в Одесское


Рекомендуемые сообщения

Если наконец-то соберу байк, то в Вс хочу съездить до Одесского. Темп невысокий, не больше 25 (эх, а получится поди как всегда: туда 35 обратно 15 :) ) Просто объемы толком в этом сезоне не катал, боюсь сдохнуть на обратном пути.

 

Стартовать хочу рано, часов в 7-8.

Кто еще желает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давай, Константин, стрелканёмся в Нефтах, продуктами затаримся заблаговременно. и на грациозных, 28-дюймовых псисах ринемся вдогонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, где этот пост...

Предлагаю либо у поворота в долину нищих, либо можно у виадука под мостиком. Это как в одесское ехать. Там еще указатели направо на Челябинск, прямо - в Одесское. До этого виадука от свертка в долину примерно 16 км.

 

А вы же вообще вроде догонять собирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот где я предлагаю, чтоб крюк не делать :)

Рядом на самом деле :)

 

odes.gif

 

Предлагаю встретиться там часов в 8 утра.

По прогнозам мегадождь, лично мне пофиг. Ибо водяное охлаждение гораздо эффективнее.

 

Мой тел 8-904-320-61-09.

 

PS Я очень постараюсь ехать не быстро, чтоб не сдуться как в прошлом году. Есил будем ехать по-одиночке (т.е. я в паре километрах сзади :) ), то норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны стартовали!

а вот я накануне упился шампанским и проспал..разбудил миня звонок MAPeiского..такитак я пока неготов к 200-ке. Хоть колено и наполовину зажило, В связи с работой километраж очень маленький,

я так хотел поехать!! уже и три подфляжника прикрутил и гидратор..надеюсь еще получица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили классно. Нам прямо-таки фортило.

Я проехал 210,9 км, средняя получилась 25,9.

 

Завтра напишу отчетик, а то седня уже силов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот и MAP - вы молодцы!!! Проехав 200км за 7 часов - это не слабо! Так и до Борового за день можно доехать ;-)

 

P.S. да, те ублюдки найдут свою смерть уже скоро. Я в этот уверен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле не за 7 часов. Туда за 4 часа мы доехали от виадука, что на карте указан. А до него нам еще примерно по 20 км было. если точнее, то мне 17,5, доехал до него за 45 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щикарное видео. Ништяк вы там местных взбудоражили, что вам байки разрешили занести в кафе. хехе. Тоже хачу!

если тренер разрешит то в другой раз поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, что-то маячит идейка еще разок смотаться до отпуска :alien:

Задница явно эволюционировала: начинают появляться карбоновые волокна :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накатал. Все как-то скомкано получилось. Писал всю неделю :)

 

Погодка обещала быть несладкой: все сайты прогнозировали дождь на целый день. Но я был настроен решительно. Вечером, как и обещалось, с неба полилось. Ночью тоже шел дождик. Выспаться толком не получилось, поздно лег. Проснулся в 6 утра, поел, смазал цепь, собрал рюкзак, позвонил КОТу и в 7 уже был на байке. Воды, как и в прошлый раз, взял ну очень много – 5,5 литров. Из-за этого рюкзак был тяжелый и ехалось не очень. До места встречи от дома мне предстояло прокрутить 17.5 км. Ехал небыстро – 23-25 км/ч и в 7:45 уже был на месте. Договорились встретиться в 8. Решил сразу перекусить бутербродиком с колбасой. Позвонил Райзу, он сказал, что не поедет. Вскоре приехал Костя, постояли немного, запечатлелись по разу и примерно в 8:15 поехали.

 

Поначалу дорога была просто жопная: вся в яминах и кочках. Да еще и ветер стал подниматься. Очень хорошо, что дул в лицо, а не в спину. Иначе на обратном пути было бы очень тяжело. Ехали все с той же 23-25, иногда быстрее. Первый привал сделали у магазина в Сосновском (если не ошибаюсь) через 30 километров после старта. Затарились шоколадками, съели по одной и поехали дальше. Погода разгулялась: солнышко, тепло, никакого намека на дождь впереди. Только вот ветер… Следующий недолгий привал был у въезда в Одесский район. Снова запечатлелись у стелы. Я заправился яблочком. ЖЭ-ПЭ-ЭС показал, что до места назначения осталось 25 километров. Мы думали, что больше. Просто через пару километров после старта попался столбик, который гласил, что да одесского 99 км. Поехали дальше.

 

Последний участок дался тяжело. Четкий фронтальный ветер, да и усталость уже поднакопилась. Я периодически отсиживался на колесе. Еще сказывалось отсутствие второй звезды (она была, но совсем мертвая: цепь прокручивалась). Вверху начали собираться тучки, немного даже покапало. Наконец, мы все-таки добрались. Остановились перед стелой «Одесское», привили себя в порядок и поехали к людям. Не зря у меня еще с прошлого раза отложился в памяти километровый столбик «92». Именно у него мы и стояли. На часах было что-то в районе 12:10. Недалеко от въезда увидели кафешку, решили остановиться в ней. Рядом дымился мангальчик, но шашлыки обещали только через час. Ждать не стали. Ограничились пловом, кстати, очень вкусным. Я добавил сверху своими бутербродами. На обратный путь воды осталось примерно 2,6 литра. Можно было сразу из дома взять в 2 раза меньше, а на обратный путь купить в Одесском. Поели, отдохнули и в районе часа двинули обратно.

 

Остановились у стелы пофотографироваться. Там и попрощались. Я гнать сильно не хотел, а Костя торопился в город. Еще немного повозился с компом и тронулся. Ох, как поперло. Ветер в спину был такой, что первые километров 10 я ехал на 3-8 со скоростью 40-42. Потом дорога сделала небольшой поворот, и скорость немного снизилась, но передача ниже 3-7 не падала. Временами подолгу ехал «без рук». Дорога хорошая, пусть отдыхают. Первую остановку планировал сделать через 40 километров. Но после 36 догнал Кота. Оба очень удивились. Постояли немного, я заправился оставшейся шоколадкой и поперли дальше. На оставшемся пути до дома я уже не отставал больше чем на километр. Ехалось все также бодренько, только задница немного подустала. Стало жарковато, отсутствие водяного охлаждения давало о себе знать. Поэтому я не упускал ни одной лужи на трассе. Также было некомфортно из-за высокой влажности. Жарко, крутишь быстро, потребление воды увеличилось, а пОтом выходит мало. В результате пить хочется часто, а живот уже полный воды.

 

Очередная остановка была еще через час. Постояли минут 5 и на финишную прямую. Скорость вновь возросла до 35-36. Сзади в стороне одесского и справа начали появляться конкретные тучищи. Скоро там начало сверкать и громыхать: вовремя слиняли :) Дождик начинал догонять, пришлось поднажать. Последние километров 15 скорость вообще в космосе :) Я километра 3 пер танцовщицей на кардане со скоростью 45-47. Догнал Кота, сел за ним и дальше ехали 40-42 до подъема на мостик перед русско-полянским трактом.

 

Я решил, что мне маловато будет и поехал домой через южный обход. Где-то в районе поста мысленно попрощался с Костей, который поймал халяву в виде большой фуры и уехал. Уже спокойненько доехал до поста ГАИ на черлакском тракте. Там остановился, заправился колбасой, отдохнул и двинул к Денису. Где-то в 5 был у него, потусовался до 6 и поехал домой. Стало холодно, местами моросил дождик. Одел ветровку и штаны и неспешно покрутил домой. Ветрище поднялся :( Доехал тяжко. Итого получилось 211 километров.

 

Ноги, к моему удивлению, не устали. Устали руки и задница, само собой. А еще сырокопченая колбасня – это настоящий высокооктановый бензин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...