Перейти к содержанию

Седло для девушки...


Fox

Рекомендуемые сообщения

Жена проехала уже 300 км... Пора поднимать скоростные показатели... Пока привыкала к езде и двигалась тихонько поставил ей широченное гелевое. Теперь надо нормальное - узкое. Для девушек специальная конструкция седел, отличная от мужских, или нет? Если да, то какое должно быть седло (ткните носом в ссылки, а то сам не нашел)? В Омске есть?

 

PS Короче, беспокоюсь я о любимой заднице... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из женских в Омске скоро будет только такое

 

Selle Italia FLX Ladies Gel Flow

15933.jpgЭто из недорогого.

 

Еще можно попробовать заказать Selle Italia Lady Gel Flow

selle_italia_lady_gel_flow.jpg

Это подороже раза в 2,5.

 

И на чейне нашел Fizik Rondine CP Ladies WingFlex Magnesiu

11646-1.jpg

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=11646

 

А гоночные седла все по-дефолту мужские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь дельными советами... Есть вопрос: а удобно будет девушке на таком седле вкручивать всякие тур-походы? Или тогда узкое мужское ставить? Ничерта в этом не смыслю... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: а удобно будет девушке на таком седле вкручивать всякие тур-походы?
Тут уж я ничем помочь не могу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одно седло, созданное специально для женщин, не гарантирует что конкретной наезднице на нём будет удобно. В любом случае надо брать и пробовать. Вот Марину спросите - она уже седел перепробовала наверное больше чем перчаток поменяла :)

 

А, чуть не забыл!

Можно посмотреть седла Specialized. Эта компания занимается разработкой анатомических седел, в том числе женских. И судя по статьям в журналах - очень в этом преуспела. Правда и ценник у них...ух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение, что после широкого гелевого девушке придется привыкать к любому узкому. У меня стандартное седло Wheeler Cross Lady, довольно узкое и жесткое. Перве разы попа после 40 км начинала о себе давать знать. А потом обзавелась трусами с памперсом и попривыкла. Сейчас не представляю, как можно ездить на широченных креслах.

Еще же важно как его поставить. Тут мне ради эксперимента чуть сдвинули седло назад, вроде какой-то сантиметр, а попе стало дико некомфортно, как будто и не мое седло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из спецово женских седел видел в городе только Bontrager CRZ+ WSD - с термоформуемым гелем, примерно такой формы как map выложил selle italia/ Стоило около 900 рублей. Оно не такое широкое, как кажется, эти седла просто короткие и некрупные. А еще, чисто так, геометрически, женщине должно быть неудобно на седле шириной менее 13 см, поскольку иначе седло будет проваливаться между седалищными костями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, чисто так, геометрически, женщине должно быть неудобно на седле шириной менее 13 см, поскольку иначе седло будет проваливаться между седалищными костями.
М-м-м... да и не только женщине. Мне вот, например, вообще невозможно сидеть на седлах такой ширины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У женщин вообще не должно быть седла, тока штырь ( и конец закруглить ) так наверно удобнее ))))))))))))))))))

херь всякую не пиши хоть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...