Перейти к содержанию

Последствия травматизма


Рекомендуемые сообщения

Ну че интересен совет по профилактике именно твоего травматизма и не только его?

Да, очень интересен. Я ведь не фашист и понимаю, что если Вам не дать возможности выговориться здесь, то вы - ПФФФФБУМ! - и лопнете. А я Вам симпатизирую и допустить такого никак не могу rolleyes.gif.

Давайте свой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первоочередное. Дальше продолжать?

Или все таки в личку?

Продолжайте, пожалуйста. Всем интересно. А я пока сформулирую =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

Если Вам полегчало, то можете не продолжать.

Вон, в соседней теме FAZer задыхается под гнетом гаджетов, думаю, ему Ваша помощь жизненно необходима rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе тебе надо перестать читать Довлатова кафку и прочих задротов-интеллигентлв.

И Библию? "Ведь не из праха выходит несправедливость , и не из земли растет нечестие. Ибо человек рождается для страдания, как искрылететь вверх".

Впрочем, у меня есть несколько знакомых, которые всерьез уверены, что если бы западная цивилизация не выбрала себе нравственным фундаментом произведение задротов-интеллигентов сомнительной национальности, то повсеместный коммунизм настал бы еще в 1984 году.

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо наладить ... Заметь я не ставлю смайлики я очень серьезен.

Это первоочередное.

 

У меня такое ощущение, что 55-й похоже реально перепосещал инсайт-семинары или в секте какого нибудь гербалайфа состоит.

 

Для бедной Шанти было бы вполне достаточно быть аккуратнее во время катания на велике. Последнее всех нас касается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...многабукф и постов .....

Андрей, у вас случилось чего?

Если нет, то какого все это выступление - вам не хватает внимания и признания? Извините, их нет у меня для вас.

ИМХО - если есть чего сказать человеку, типа совет и тому подобное написал бы в личку и успокоился на том, нахрена засерать тему?

 

По теме.

...Процесс лечения похож на езду на велосипеде - врачи могут придать только начальное ускорение, но доехать человек должен сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деныч я так понял что ты не согласен с какой то мной озвученной мыслью?

Поясни с какой конкретно?

Все что я написал, я взял именно из сообщений топикастера.

Или ты будешь оспаривать очевидное?

Тогда я понимаю, что своим видеороликом обозначил себя.

Самокритично конечно, но не понятно для чего?

Мне и так понятно, что сериалы это твой основной источник информации о реальности.

 

Я знал что вы не абидитесь :D

 

Изменено пользователем Дэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ЛФК ПРИ ТРАВМАХ ГОЛЕНОСТОПА

Начинаем с пальцев. Делаем упражнения двумя ногами. Сидя на стуле:

 

1. Подгибаем пальчики вниз - считаем до 5 - выпрямляем. Повторить 10-15 раз.

2. Поднимаем пальчики вверх - считаем до 5 - выпрямляем. Повторить 10-15 раз. Стопа от пола не отрывается, только пальчики.

3. Разводим пальчики веером. Повторить 10-15 раз.

4. Поднимаем большой палец ноги вверх, остальные 4 стоят на месте.считаем до 5 - выпрямляем. Повторить 10-15 раз.

5. Поднимаем остальные 4 вверх, большой палец на месте.считаем до 5 - выпрямляем. Повторить 10-15 раз.

С пальчиками закончили. Дальше.

6. "Червячок". Ползем стопами по полу вперед-назад. Движения происходят только за счет пальчиков. Не прыгаем, а ползем. Ноги вместе под прямым углом к полу.

7. Разводим носки в разные стороны как можно дальше. При этом колени должны быть вместе, следить, чтобы не разъезжались. Если разъезжаются держать руками. Ноги должны скользить по полу, а не по воздуху.

8. Разводим пятки. Принцип упражнения 7.

9. Поднимаем носки вверх как можно выше. Растягиваем голеностоп. Пятки на полу.

10. Поднимаем пятки вверх как можно выше. Носки на полу.

11. Перекатываемся с носка на пятку. При этом что пятки, что носки как можно выше.

12. Заводим больную ногу под стул, как можно дальше, и начинаем пружинить на носке. Пяткой вверх-вниз. Помогаем себе рукой, давим на колено.

 

После упражнений в положении сидя, переходим к шведской стенке (дома можно использовать тумбы, стол и т.п.) держась руками:

 

1. Попеременно поднимаемся на носок одной ноги и другой (принцип ходьба)

2. Одновременно поднимаемся на носки обеих ног и перекатываемся на пятки

3. Ноги на ширине плеч – перекаты на внутренний свод стопы, на внешний (одна нога на внутреннем другая на внешнем и меняем)

4. Ноги на ширине плеч (даже чуть шире) – соединяем колени.

5. Ноги на ширине плеч (даже чуть шире) – круговые движения в голеностопном суставе (внешний свод, носок, внутренний, пятка – соответственно вторая нога внутренний свод, носок, внешний, пятка) одновременно круговые движения в коленном суставе

6. Ноги на ширине плеч (даже чуть шире) – сгибаем попеременно одно колено (как бы приседая на него) и тянем вторую ногу и наоборот

7. Ноги вместе, носки врозь поднимаемся на носки – и из этого положения пулуприсед

8. Ноги вместе – пытаемся присесть на все ступни (пока получается плохо, больную ножку поднимаем на носочек)

9. Для этого упражнения можно использовать стул – попеременно поднимаем одну ногу на стул и сгибаем в колене (немного пружиним), затем другую. Попозже усложняем упражнения и поднимаем другую ногу на носок (которая на полу).

 

Это - полный комплекс на разработку голеностопа. Начинать нужно с самых простых упражнений (без вращений, без веса), постепенно увеличивая нагрузку (следуя рекомендациям врача). Есть и некоторые особенности (например, упражнения на ротацию нельзя выполнять, при наличии позиционного винта - есть риск его сломать). Но в целом можно брать за основу и делать (надеюсь, никому не пригодится). smile.gif

 

P.S. извините за оффтоп rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще одним последствием травматизма является избыток свободного времени =)

Сегодня закончила вышивку (конечно, с лавандой, как же иначе). Вот. Я молодец? rolleyes.gif

post-767-0-15606600-1378033277_thumb.jpg

 

Хоть работа и несложная, но мне немного надоело. Теперь в планах сшить несколько кукол-тильд и связать что-нибудь крючком. Времени у меня много, денег - тоже, дел - никаких, только сидеть на солнышке и рукодельничать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь про травмы - отпишусь и я про свою...

 

2 июня, будучи в отпуске на Кипре, хорошо так убрался на спуске с горного серпантина - результат бампинговый перелом большой берцовой кости.

 

Операцию "интрамедуллярный остеосинтез" титановым стержнем сделали там же на Кипре, в муниципальном госпитале. По словам как тамошних так и местных врачей - операция сделана очень хорошо. Мне судить трудно, но в целом вроде и правда номано! smile.gif

 

В плане какой то реабилитации - единственное, что мне делали за все это время в местной поликлинике, это несколько сеансов магнитотерапии. Честно сказать, не ощутил какой либо пользы. Учитывая специфику восстановления после такой операции, хожу с третьего дня, сперва с костылями, через недели две с тросточкой, через месяц уже начал ходить без тросточки.

 

Завтра - 2 сентября будет 3 месяца. Буквально вот только несколько дней, как могу ходить не прихрамывая, чуть напрягая сознание для этого, но могу недолго минут 5 отсилы... Затем появляются болевые ощущения в месте перелома и в голеностопном суставе и приходится немного снимать нагрузку с больной ноги - упрощая движения ею и прихрамывая. Но в целом как мне кажется все более менее хорошо. На велике кататься могу уже как недели три, причем практически безболезненно - нагрузка совсем иная и ее легко плавно дозировать.

 

С сентября начну ходить в бассейн и в тренажерный зал.

И уже вот на повестку дня постепенно встает вопрос - чего в итоге и главное где делать с этими железками в ноге... Может кто знает?

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, до Тродоса мы не доехали... )) На гугль плюсе есть фотка с ногой разбитой, с геотагом - видно прям точно где это было.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще одним последствием травматизма могут стать лулзы.

 

Я на днях иду себе из магазина в магазин, помахиваю тросточкой, насвистываю, любуюсь облаками. Навстречу бежит ребенок с футбольным мячиком и кидает его в мою сторону. Я небрежным движением ноги отдаю пас, а бабушка ребенка громко и отчетливо говорит на всю улицу: - "Ты смотри-ка! Инвалид, а пинается!" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

да, знакомая картинка. Но у меня херург оказался затейником и всадил крайний винт в пластину не под тем углом, блокировав локтевую кость, а потом долго советовал разрабатывать... пока я по своей инициативе не догадался сделать КТ (на рентгеновских ракурсах косяк не было видно). И потом я ему дал второй шанс. Меня уже брали в десятку, но я сказал - пусть снимает кто ставил. И он таки очистил свою карму! :) Всё это стоило мне лишних 2,5 месяцев задержки с началом разработки.

Вообще теперь эти пластины на рентгенах я называю велосипедами. Всмысле цены. Когда мне такое чудо под 40к в руку вставили я подумал - так,а ведь это новый (и хороший так-перетак) велосипед. А так тебе и надо! Ездить не умеешь - будешь пока кататься начём катался :)

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murZilka

Когда Валерий Брумель после перелома вновь стал выступать, далось ему это очень тяжело. С уровня олимпийского чемпиона откатиться до местных соревнований без шанса вернуться на прежний уровень. Однако, неожиданно для него, он получил большую поддержку от людей, которые так же были травмированы и тоже были лишены возможности заниматься спортом. Его пример их очень сильно мотивировал.

 

Я это к чему - не надо обращать внимание на всякие бредни, пост был очень годный и очень полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост удалила.

ну вот:( вчера не успел написать, а сегодня уже не на что отвечать.

 

Жиробасина, ха-ха

один в один что я сам себе говорю глядя в зеркало. даю сам себе пинок и никаких поблажек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...